Скорость на складнике (в т.ч. обсуждения Strava, реальных и невероятных скоростей) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 89

Тема: Скорость на складнике (в т.ч. обсуждения Strava, реальных и невероятных скоростей)

  1. #31
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Знакомые места. А что, теперь с Новохохловской на Газгольдернуюю есть нормальный проезд (за спиной "Города")? А то я в прошлом году решил проехать там, так пришлось через забор выше своего роста с Стридой перелезать.

    Угу, вас-то я частенько вижу.
    Стоп, с новохохловки на газгольдерную - ну да, есть. Раньше был проезд, теперь там только проход пеший, на авто никак, на веле - безпроблем.
    Последний раз редактировалось Blade Runner; 16.06.2016 в 23:19.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Откуда тут взяцца средней 24 по городу остаёцца только догадывацца.
    Ну так куча светофоров, переходов, в том числе подземных, и лежачие полицейские. У всех всегда на каких-то участках средняя 26-29 км/ч, а средняя в целом 23 например. Вот мой обычный маршрут на работу без спешки: https://www.strava.com/activities/610817104

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Вот мой сегодняшний комьютинг, 13 км, и средняя очень кстати как раз 24 км/ч:
    https://www.strava.com/activities/611319833/analysis
    Крейсерская выше 30-ти, максималка 40. Средний каденс 76, максимальный 124. Средний пульс 145, максимальный 170.
    Вообще было бы сильно интересно прокатицца со стридоводом в таком вот темпе. И особенно хочется воочию узреть 130 об/мин на топталках.
    У меня по плоскому максимум 31-32 км/ч, если прямо адски вкручивать, так что с вами мне тогда, конечно, тяжеловато будет вровень ехать, но тем не менее с удовольствием составлю компанию, давайте только выберем день и час.

  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslan Plavnik Посмотреть сообщение

    У меня по плоскому максимум 31-32 км/ч, если прямо адски вкручивать
    И при всём этом итоговая средняя фактически одинаковая с моей, вот что меня удивляет немного.

  4. #34
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Слышу скрип закрываемой темы...

  5. #35
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Слышу скрип закрываемой темы...
    Юр, серьёзно, ты чё-нить понимаешь?
    У мене всю веложизть было примерно так в плане средней по городу - если едешь участки без помех 25 км/ч, в итоге средняя в районе 15-16 то бишь оченьпримерно минус 10 к крейсерской...
    У тебя вот не так?
    Последний раз редактировалось Blade Runner; 17.06.2016 в 00:30.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Юр, серьёзно, ты чё-нить понимаешь?
    У мене всю веложизть было примерно так в плане средней по городу - если едешь 25, в итоге средняя 15 то бишь примерно минус 10 к крейсерской...
    Блин, ну воспользуйтесь же "методом mrRadio" - прокатитесь рядом, сделайте свои замеры, Руслан давно это предлагает всем интересующимся, сомневающимся.

  7. #37
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Юр, серьёзно, ты чё-нить понимаешь?
    У мене всю веложизть было примерно так в плане средней по городу - если едешь 25, в итоге средняя в районе 15-16 то бишь оченьпримерно минус 10 к крейсерской...
    У тебя вот не так?
    Предполагать можно все, что угодно.
    Страве я уже категорически не верю, ибо все, что там выложил - полная хрень.
    Так же не верю измерениям скорости через GPS, и расчетам сферической скорости в вакууме через размеры колес и мистический каденс.
    Однако я верю, истинно верю в человеческие способности... Другое дело, что они иногда оказываются фейком, но могу и вполне даже реальными быть.
    Если я выбиваюсь из сил дотягивая среднюю до 21 км/ч на отрезке пути в 20 км, но мгновенная колеблется от нуля до 40 км/ч, это абсолютно не значит, что другой человек не может проехать другие 20 км со средней 25 км/ч не напрягаясь просто за счет того, что его мгновенная колеблется от 20 до 30 км/ч, нет остановок, светофоров, машины под колеса не кидаются, а бабульки не пытаются задавить авторитетом.
    Но когда рядом со мной едет человек на стриде 5.2, я ему говорю, мол давай поднажмем, а он мне заявляет, что быстрее не получается на всего лишь 16 км/ч, но другой человек на такой же стриде, но где то в сети разгоняет тучи на 30-40 км/ч - по моему кто-то звездит...

    ---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:37 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Руслан давно это предлагает всем интересующимся, сомневающимся.
    Ну можно и я предложу Руслану прокатиться с нами в Дубну в воскресенье. Соревноваться не будем, но просто покатаемся. Я хочу видеть каденс 130 об/мин. на топталках. Прямо очень хочу! У меня на таком каденсе ноги с контактов слетают...

  8. #38

    По умолчанию

    Я не юзаю велокомпы, давно выкинул их на помойку, но не могу промолчать Ребята, очевидно же, что это баг технических устройств-измерителей. Извиняюсь, но я полностью солидарен с Blade Runner, а также в курсе далеко не рядовой физухи HeyYou .

    Средняя 25 км в час - это я не знаю, как выкладываться нужно даже на большеколеснике, если вы не шоссер. Я проезжаю расстояние 25-27 км до работы каждый день и мне никак не удается это сделать менее, чем за 1 ч. 20 мин. (езжу в основном на гибриде). Хорошо, допустим даже уберем минут 10 на переходы и прочие остановки. Но это 1 час 10 минут, Карл! В лучшем случае! И я реально выкладываюсь, при этом ответственно заявляю, что на маршруте меня делают только тру-шоссеры, всех остальных оставляю позади!

    Вы замерьте время по обычным часам и сравните километраж. Это самый точный измеритель))

    а тему Стриды да, начну чистить сейчас))

  9. #39
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Marko Polo, скорости движения на мускульной тяге очень сильно зависят от физического состояния и морального облика человека.

  10. #40

    По умолчанию

    Не спорю. Может быть, Стрида сделана из космических материалов, а отписавшиеся юзеры - тренированные спортсмены. Тогда беру свои слова обратно и почтительно умолкаю в сторонке.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальная скорость!
    от renn в разделе Велосипедное
    Ответов: 7733
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 20:53
  2. Как рассчитать скорость по количеству оборотов?
    от chi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 01:28