Скорость на складнике (в т.ч. обсуждения Strava, реальных и невероятных скоростей) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 89

Тема: Скорость на складнике (в т.ч. обсуждения Strava, реальных и невероятных скоростей)

  1. #21
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Неужели? Ну сходи почитай стридоветку - мне стремно хвалиться такими вещами, после достижений известного стридовода
    Я перестал врубаться, прочитав эту цитату. Цифры в ней совершенно нормальные... Хорошая средняя по городу... GPS очень глючит при отражении сигнала от зданий, но средняя у него вполне.

    ЗЫ. Придётся идти читать ветку стридоводов - люблю ясность. Потом вернусь к своему первичному постингу.

    Продолжение. Как хорошо, что у меня ни стриды, ни стравы.

    Полезным для себя итогом того, что я сюда влез, считаю пришедшую идею прокатиться по привычным маршрутам на складном фиксе Дахоне. Со всеми причиндалами для измерений. О сравнительных результатах сообщу.
    Последний раз редактировалось chelvel; 12.06.2016 в 02:40.
    Everything is fixed and you can't change it.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для аGGreSSor
    Байк
    Dahon Vybe C7A
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    237
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    По страве сообщу следующее. То что показывает эта шляпа непосредственно после загрузки трека, может сильно расходиться с тем что Вы увидите на том же треке через сутки. Она обрабатывает загруженные треки step-by-step. Подключает свой флайби, ищет пересечения и т.п. Делает это не сразу, а скорее всего по крону запускает скрипты типа "обработать треки загруженные за последний час". И финализирует данные по базе, вероятно ночью. Возможно, был не прав утверждая что функция "Обновить данные" у них не работает. Вероятно работает, но не сразу, а как бы вносит запрос на авто-пересчёт трека в список задач выполняющихся по крону скопом. И эти изменения Вы (не)увидите через сутки. В общем, это сложно точно установить, только приблизительно. Точно можно сказать, что если после загрузки трека в страву Вы увидели страшный бред, то через сутки-двое цифры могут (не)поменяться сами. Если не поменялись - ткните в "Обновить данные" и подождите ещё сутки-двое. А по умолчанию Страва показывает просто сырые данные, без всяких аппроксимаций поэтому часто это выглядит как космос.

  3. #23
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Продолжим наблюдение ... начало тут
    Итак, поездка Серпухов - Ступино + немножко домашней догонки от Павелецкого до дома.
    Сравнение Гармина со стравой на одном и том же треке


    Тех данные поездки из гарминовской проги


    Тут я изобразил пик каденса и набранную скорость (с горки разумеется под радостный каденс), но это максимум, что я могу себя заставить крутить, дальше ноги слетают с контактных даже педалей, молотя воздух. Как некоторые ездят с каденсом 120 на топталках в постоянку - мне не понятно, это что-то из космоса.


    Тут будет самое интересное, живые показания гармина и кетая на станции Ступино...



    И таки да, наблюдения подтвердили опасения. Порядка первых пары секунд гармин не отражает начало движения и по всей видимости не пишет, а также в случаях очень маленькой скорости - 2-3 км/ч, а также в случае быстрых стоп/стартов.
    Кетай отрабатывает все движения - он тупой, но точный.

    Осталось понять, готов ли я мириться с такой погрешностью, или мне так и ездить с двумя компами?..
    Последний раз редактировалось HeyYou; 13.06.2016 в 22:08.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для аGGreSSor
    Байк
    Dahon Vybe C7A
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    237
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    По живому. Сегодняшнюю поездку записал Стравой. Ну, Устройство: Strava Android App, наверное никто не будет спорить? Изменения не вносились. Максимальная скорость 87,1 км/ч.

    Смотрим анализ скорости на треке по Страве.

    Пик на котором была достигнута такая скорость отсутствует, график - нормальный. Максимальная скорость на графике - 32,8 км/ч.

    Теперь подождём пару суток и взглянем на этот трек опять..

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslan Plavnik Посмотреть сообщение
    Моя средняя по городу стабильно 22-24 км/ч, но правда и каденс соответствующий.
    Так понимаю, для вас каденс 150+ ваще нивапрос... Вам на велотрек надо... или вы уже оттуда?
    Кста, это же на топталках? Тада я ваще снимаю шляпу...
    Последний раз редактировалось Blade Runner; 16.06.2016 в 16:13.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Так понимаю, для вас каденс 150+ ваще нивапрос... Вам на велотрек надо... или вы уже оттуда?
    Кста, это же на топталках? Тада я ваще снимаю шляпу...
    Максимальный каденс около 130 на плоской набережной в течение 10 минут примерно. Обычно 100 - 120 в зависимости от рельефа и ветра.

  7. #27
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Там стоят звезды 100-30. Окружность 16" колеса у меня вышла 1225 мм (6,5 бар). Т.к. один шаг (100/30)*1225 мм =4,08 метра. Это для односкоростной 16" Стриды - LT/5.2
    Поправьте, если я ошибаюсь - это 31.8 км/ч при каденсе 130, вроде так?

    Цитата Сообщение от Ruslan Plavnik Посмотреть сообщение
    Максимальный каденс около 130 на плоской набережной в течение 10 минут примерно. Обычно 100 - 120 в зависимости от рельефа и ветра.
    Итого крейсерская 24.5 - 30, максималка 32.
    Откуда тут взяцца средней 24 по городу остаёцца только догадывацца.

    Вот мой сегодняшний комьютинг, 13 км, и средняя очень кстати как раз 24 км/ч:
    https://www.strava.com/activities/611319833/analysis
    Крейсерская выше 30-ти, максималка 40. Средний каденс 76, максимальный 124. Средний пульс 145, максимальный 170.
    Вообще было бы сильно интересно прокатицца со стридоводом в таком вот темпе. И особенно хочется воочию узреть 130 об/мин на топталках.
    Последний раз редактировалось Blade Runner; 16.06.2016 в 22:54.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Поправьте, если я ошибаюсь - это 31.8 км/ч при каденсе 130, вроде так?
    Да, это следует и из расчетов и из диаграммы каденс-скорость для стрид.


  9. #29
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Итого крейсерская 24.5 - 30, максималка 32.
    Откуда тут взяцца средней 24 по городу остаёцца только догадывацца.
    Для размышления:
    http://boldarev.ru/pro-moshhnost/
    http://boldarev.ru/pro-moshhnost/2/
    http://boldarev.ru/pro-moshhnost/3/
    http://boldarev.ru/pro-moshhnost/4/

    ---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

    Цитата Сообщение от Kerye Посмотреть сообщение
    На велосипеде я училась ездить ооочень долго, около 3х месяцев непрерывного обучения . Все еще не могу ездить на велах где нужно стоять во время езды.
    Стрида это точно не Ваш велосипед - у Вас уже есть то, что Вам надо.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    ...
    Вот мой сегодняшний комьютинг, 13 км, и средняя очень кстати как раз 24 км/ч:
    https://www.strava.com/activities/611319833/analysis...
    Знакомые места. А что, теперь с Новохохловской на Газгольдернуюю есть нормальный проезд (за спиной "Города")? А то я в прошлом году решил проехать там, так пришлось через забор выше своего роста с Стридой перелезать.

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    ...
    Вообще было бы сильно интересно прокатицца со стридоводом в таком вот темпе. И особенно хочется воочию узреть 130 об/мин на топталках.
    Дык кто ж мешает? mrRadio вот решил посмотреть - посмотрел. Поговорите с Русланом, может и удастся согласовать маршруты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальная скорость!
    от renn в разделе Велосипедное
    Ответов: 7733
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 20:53
  2. Как рассчитать скорость по количеству оборотов?
    от chi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 01:28