история хреносозидательства:)
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: история хреносозидательства:)

  1. #1

    По умолчанию

    История преваращения atom 600disk в кастомный 29er титан
    atom 600disk куплен в декабре 2004 года.
    первоначальный сетап:
    рама ATOM 26" FUSSION MTB 6061 ALLOY "DOUBLE BUTTED"
    вилка ROCKSHOX PILOT XC 100MM
    амортизатор n/a
    манетки SHIMANO DEORE LX
    тормоза HAYES HFX9 6""
    тормозные ручки HAYES HFX9
    пер. перекл SHIMANO DEORE
    зад. перекл SHIMANO DEORE XT
    пер. втулка FORMULA E92-1 32H DISC
    зад. втулка FORMULA E37-2 32H DISC
    система RACEFACE RIDE XC ISIS 175MM
    каретка THIEN SIN ISIS

    --------------------------------------------------------------------------------

    кассета SRAM SRAM7.0 PG970 9SPD 11/32
    цепь SHIMANO HG-73
    педали WELLGO LU-946
    рулевая FSA NO.11
    вынос FSA XC170 +6
    руль FSA XC280B
    подс. штырь FSA SL280-2 27.2
    седло WTB ROCKET V RACE
    обода WTB Speed disc
    спицы SL STAINLESS STEEL 14G
    покрышки MAXXIS HIGHROLLER XC 62X2.1 KEVLAR




    зимой во время катания была помята верхняя труба:

    до сих пор рама жива с такой вмятиной. ещё тогда же была помята вилка:
    ссылка
    череp 5 месяцев было заменено заднее колесо на shimano deor+ dt champion 2.0+alexrims super sigma pro. прикуплена к крымскому походу покрышка maxxis larsen tt, в походе за 180 км порвалась


    потом, летом 2005, были прикуплены покрышки: continental town and country и швальба silento II (которая преждевременно скончалась от пореза через 2К км).
    в конце лета заменена каретка (у предыдущей подшипники в труху износились) на Truvativ Gigapipe team dh pro.
    зимой купил maxxis wetscream 26x2.2" в качестве зимней резины.

    на следующий год, 2006, были собраны колёса на основе dt xr4.1+dt champion 2.0+ shimano deor xt+швальба hurricane. в процессе не аккуратного катания был помят задний обод:




    весной 2007 года заменены покрышки на Мишлен HardTerrain XC 26x2.0"
    летом куплено седло sella italia starika:
    http://picasaweb.google.com/sergeysy/sTtNMC
    которое "благополучно" сломалось: лопнула титановая рамка через 300 км катания.
    подарили седло Pivit. коим очень доволен(кроме длинных шоссейных марафонов).

    теперь начинается хреносозидательство:
    осенью 2007 собрал заднее колесо mavic cxp 33(28") +dt champion 2.0+shimano deor xt + continental twister 28"x42mm :



    весной 2008 с ebay мне привезли reba sl 29er 80mm, собрал переднее колесо(обод с заднего колеса) : mavic cxp 33(28") +dt champion 2.0+shimano deor xt , заднее колесо mavic TN719( http://picasaweb.google.com/sergeysy/Crc ) +dt champion 2.0+shimano deor xt. разный набор резины к этим колёсам: Continental grandpix 4season 25mm(одна уже порезана на дороге), мишлен jet s 28"x32mm, continental 28"x37mm
    пепелац-мутант с и без лежака http://picasaweb.google.com/sergeysy/rzoYGI
    весной же заказана рама в рапиде на основе рамы уже виденой в инете: http://freewheel.ru/text/russia/titanium/187.html
    а это моя рама
    http://picasaweb.google.com/sergeysy/OkeaG
    http://picasaweb.google.com/sergeysy/EQmtSB
    байк ещё не собран ,т.к. не хватает подседельного хомута и рулевой колонки. а остальное будет переброшено с мутанта.
    замену трансмисии особо расписывать не стоит. т.к. это расходный материал. едиственно что можно сказать что срамные цепи-касеты быстро изнашиваются(990касета,991 цепи), и с системой raceface xc(изначальный конфиг) цепи не закусывает. в конфиге трансмисия шимано деор хт система, xtr цепь, 13-25 shimano цепь закусывает.
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  2. #2

    По умолчанию

    хорошо бы вместо ссылок вставить картинки, для наглядности

    заднее крыло просто ужасно выглядит

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zha @ 04.06.2008 19:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    заднее крыло просто ужасно выглядит[/b]
    фиерическое, концептуальное крыло!

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velodor @ 04.06.2008 19:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    фиерическое, концептуальное крыло![/b]
    Крыло супер!

    А рама, ну блин, ну перья, перья-то почему не гнутые


    Добавлено позже (04/06/2008 19:22):

    Халявно сделаный дропаут. Неужели не могли одной детелью сделать с креплениями под диск?
    И петух опять не сменный....
    крепление под багажник на верхнем пере это сильно. Но я бы предпочел бы его иметь на все той же единой детали.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  5. #5

    По умолчанию

    прикольная рама, если не секрет - во сколько обошлась, сколько весит и зачем такая толстая нижняя труба и такое усиление рулевого стакана, дюже много весим?:о)

  6. #6

    По умолчанию

    Сергей, выкладывай фотки в тему. И ПРЕКРАТИ УЖЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТУ Ё..НУЮ ПИКАССУ!!! Там ничего нормально посмотреть нельзя, на 10 МБ/с я жду по 10 секунд, когда страница откроется, и назад не откатить...

    ЗЫ. Взял одну из лучших рам, на которых мне доводилось ездить, и испоганил её

  7. #7

    По умолчанию

    Да - дропаут странноват, у меня все единой деталью и крепление под багажник на ней же

  8. #8
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Зачем тебе 29er?

    За цель и постоянный прогресс в апгрейдизме - зачОт!
    Редкий гость.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zha @ 04.06.2008 19:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    хорошо бы вместо ссылок вставить картинки, для наглядности

    заднее крыло просто ужасно выглядит[/b]

    я не умею с пикасы выкладывать картинки. на форуме ограничение в 100кб. а другие ресурсы мне не удобны.
    крыло лень было ставить новое это ж хреносозидательство;-)

    <div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 04.06.2008 19:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Крыло супер!

    А рама, ну блин, ну перья, перья-то почему не гнутые


    Добавлено позже (04/06/2008 19:22):

    Халявно сделаный дропаут. Неужели не могли одной детелью сделать с креплениями под диск?
    И петух опять не сменный....
    крепление под багажник на верхнем пере это сильно. Но я бы предпочел бы его иметь на все той же единой детали.[/b]

    когда я в этом году стал гоняться на своём люминевом атоме, то его гнутые перья меня напрягали. а уж по отзывам титановые меня бы тем более напрягли. петух кстати сменный;-) я настоял на этом, меня пытались в рапиде отговорить.
    про халявный дропаут, я не сказал как его хочу видеть, поэтому они сделали на своё усмотрение видимо.
    если крепление под багажник не выдержит, чтож это косяк рапида будет ;-)


    <div class='quotetop'>Цитата(Ilia V @ 04.06.2008 19:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    прикольная рама, если не секрет - во сколько обошлась, сколько весит и зачем такая толстая нижняя труба и такое усиление рулевого стакана, дюже много весим?:о)[/b]
    цена вышла 15400 (со сменным титановым петухом рапид не нашёл люминий у себя). цена зимняя, но изготавливаться начали в апреле, но обсуждение рамы с рапидом начали в феврале.
    нижняя труба такая толстая, потому что кончились те что хотел. усиление рулевого стакана т.к. возможно ребу 29er 80мм переделаю в 100 мм. а вешу не так уж и много от 65 до 75 в зависимости от сезона. просто захотелось вечную раму ну и подстраховался рама весит 2100 гр +- 50 гр(взвешивал бытовыми весами у которых точность измерения 50 гр.) довольно большой вес за счёт квадратных перьев около каретки, там явно ощущается большой вес.

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 04.06.2008 19:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сергей, выкладывай фотки в тему. И ПРЕКРАТИ УЖЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТУ Ё..НУЮ ПИКАССУ!!! Там ничего нормально посмотреть нельзя, на 10 МБ/с я жду по 10 секунд, когда страница откроется, и назад не откатить...

    ЗЫ. Взял одну из лучших рам, на которых мне доводилось ездить, и испоганил её [/b]

    в форуме ограничение на фотки(100кб). да и отведённое мне место на форуме и так мало. пикаса удобна. используй другой браузер (офф у меня щас на работе модемные скорости и у меня быстрей открывается;-)) и назад у меня откатывается всё.
    чем испоганил раму?


    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 04.06.2008 19:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Зачем тебе 29er?

    За цель и постоянный прогресс в апгрейдизме - зачОт![/b]

    Хочу ездить грунтовые марафоны(> 150 км) за день.
    да какой там апгрейдизм, все апгрейды были когда работал мнс&#39;ом и денег не было и постоянно жабу душил.
    да кстати, педальки тоже апргейжены на time alium (кажется так пишется, вобщем самые низшие из таймов)
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  10. #10

    По умолчанию

    переходи на фотки.яндекса - оттуда все можно вставлять

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. История про Slayer
    от Zidar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 22:46
  2. summerKAT - история
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2005, 03:49