Крым сентябрь шоссе. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 136

Тема: Крым сентябрь шоссе.

  1. #41

    По умолчанию

    Спасибо за ответ! Тогда просто круг сделаем по долине. На днях спускались с Ай-Петри со стороны Ялты, руки сильно отбивает. Если в другую сторону асфальт ещё хуже, то удовольствия, наверное, будет ещё меньше на спуске.
    All_giorno, судя по страве, вы мастер спусков)

  2. #42
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YOUliya Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Тогда просто круг сделаем по долине. На днях спускались с Ай-Петри со стороны Ялты, руки сильно отбивает. Если в другую сторону асфальт ещё хуже, то удовольствия, наверное, будет ещё меньше на спуске.
    Не за что. От Передового можно проехать чуть вверх, для больших впечатлений. Недоезжая грунтов там есть озеро.
    All_giorno, судя по страве, вы мастер спусков)
    Это на горных лыжах актуально, а на велосипеде - дурное дело, лучше быть мастером подъемов))

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Это на горных лыжах актуально, а на велосипеде - дурное дело, лучше быть мастером подъемов))
    Это смотря для кого.)) У спортсменов практикуются т.н. прикидки. Это разделка в гору и с горы. Время суммируется и выводится результат. Ну и занятое место, соответсвенно. Очень интересно.))

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------

    Нашел.)) Как пример.

    Прикидка 5км в гору и 5км с горы.
    Разделка на трассе Феодосии.

    1. Холод 9.44 6.00
    2. Куртяк 9.44 5.51
    3. Дикий 9.26 5.50 3
    4. Ткаченко 9.18 5.48 1
    5. Молдаванов 9.50 5.46
    6. Рыбин 9.21 6.04
    7. Дейчук 9.04 6.04 2
    8. Степанюк 9.31 5.56

  4. #44
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKF Посмотреть сообщение
    Это смотря для кого.)) У спортсменов практикуются т.н. прикидки. Это разделка в гору и с горы. Время суммируется и выводится результат. Ну и занятое место, соответсвенно. Очень интересно.))
    Ну там как-бы спорт, все же. На шоссе с трафиком немного по другому. Надо стараться себя сдерживать.

  5. #45

    По умолчанию

    Да, согласен. Но даже на покатушке, если участвует более 1 человека, зачастую тоже начинается спорт))
    По крайней мере, финиши мы всегда разыгрывали, в т.ч. и промежуточные. А уж утомить других - святое дело.))

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKF Посмотреть сообщение
    Прикидка 5км в гору и 5км с горы.
    Разделка на трассе Феодосии.

    1. Холод 9.44 6.00
    2. Куртяк 9.44 5.51
    3. Дикий 9.26 5.50 3
    4. Ткаченко 9.18 5.48 1
    5. Молдаванов 9.50 5.46
    6. Рыбин 9.21 6.04
    7. Дейчук 9.04 6.04 2
    8. Степанюк 9.31 5.56
    Один из...))
    RybinGM.jpg

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YOUliya Посмотреть сообщение
    На днях спускались с Ай-Петри со стороны Ялты, руки сильно отбивает. Если в другую сторону асфальт ещё хуже, то удовольствия, наверное, будет ещё меньше на спуске.
    Как может отбивать руки! Значит просто не вкатаны, просто не тренированы. По весне бывает и плечи тянет, и пальцы рук немеют. Просто форма ещё не набрана.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKF Посмотреть сообщение
    Как может отбивать руки! Значит просто не вкатаны, просто не тренированы. По весне бывает и плечи тянет, и пальцы рук немеют. Просто форма ещё не набрана.
    У меня наверное основная проблема тут с техникой спуска, техникой торможения, слабостью пальцев рук ну и с головой наверное)) . Я вцепляюсь в тормоза и почти весь спуск еду в сильном напряжении физическом и эмоциональном) и наверно из-за этого сильно бъет по рукам и кисти рук немеют, затекают начинают разжиматься пальцы, от чего ещё больше напряжения и уже никакого удовольствия. Это именно на Ай-Петри. Например, спуск от байдарских ворот проезжаю легче, но опять же не так техничного, как хотелось бы. У нас, к сожалению, негде тренировать такие спуски. Сейчас решила использовать эспандер для тренировки пальцев, как мне кажется часть проблемы в этом. Плюс надо преодолевать страх, а на станке или плоскаче с этим особо не поработать, остается только аутотренинг с визуализацией))
    В этом году снова планируем ехать и хотелось бы проезжать более уверенно.

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для Ivan79
    Байк
    Счастливый человек принимает окружающих такими какими они есть !
    Адрес
    Москва Строгино
    Сообщений
    5,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Могу сказать что новый асфальт кладут и кладут если в 14 году вообще была попа не проехать то сейчас куда лучше я думаю что к сентябрю трасса Симферополь Ялта Севастополь Симферополь Будет как в Москве
    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YOUliya Посмотреть сообщение
    У меня наверное основная проблема тут с техникой спуска, техникой торможения, слабостью пальцев рук ну и с головой наверное)) . Я вцепляюсь в тормоза и почти весь спуск еду в сильном напряжении физическом и эмоциональном) и наверно из-за этого сильно бъет по рукам и кисти рук немеют, затекают начинают разжиматься пальцы, от чего ещё больше напряжения и уже никакого удовольствия. Это именно на Ай-Петри. Например, спуск от байдарских ворот проезжаю легче, но опять же не так техничного, как хотелось бы. У нас, к сожалению, негде тренировать такие спуски. Сейчас решила использовать эспандер для тренировки пальцев, как мне кажется часть проблемы в этом. Плюс надо преодолевать страх, а на станке или плоскаче с этим особо не поработать, остается только аутотренинг с визуализацией))
    В этом году снова планируем ехать и хотелось бы проезжать более уверенно.
    Ну да, психика - великое дело. Знакомый рассказывал. На спуске некоторые всегда были в первых рядах, но после того как падали - больше он их впереди не видел, хотя спусков было достаточно... Аналогично и сам наблюдал в гонках. Некотороые, кто падал на спуске, затем умудрялись падать ещё раз (а то и два!), ибо уже очковали, и чуть-что жали на тормоза изо всех сил где надо и где не надо... И тут ничего не поделаешь - психика не железная, организм перестраховывается.))
    И что тут можно советовать? Ничего. Только тренировка. Только привыкание. Высшая нервная деятельность потому что.))
    Последний раз редактировалось OKF; 04.03.2017 в 16:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крым. Сентябрь 2013.
    от СергейЕ в разделе Крым
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 22:45
  2. Крым. Сентябрь.
    от AlexMC в разделе Крым
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 16:41
  3. опять Крым, но с велом:) Сентябрь 2008
    от Татьянка843 в разделе Крым
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 16:12
  4. Крым: сентябрь 2007
    от Чингачгук в разделе Крым
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 16:41
  5. Крым: сентябрь 2007
    от Чингачгук в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 16:41