Крым сентябрь шоссе. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 136

Тема: Крым сентябрь шоссе.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKF Посмотреть сообщение
    Отличный рассказ. Там дизелем и там дизелем, там не нравится, там не проедешь, там слабО - лучше на канатке... По периметру называется!
    Вам хватит и с учетом дизеля и канатки.
    Крым это не Камчатка, чтоб гордо пересечь ее не прибегая к транспорту.
    Есть действительно неприятные места, типа тех, что выше описали, например трасса от Керчи до Феодосии, в коотрых нет ну совсем ничего интересного.
    Можно залезть на Ай-Петри на веле, но вы только за*****сь, не более. Канатка- это само по себе кусок воспоминаний, советую таки ее отведать.
    Лучше потратьте силы и время на горные тропы, если так хочется. Можно подняться на Яйлы, Напр. Долгоруковская, она не заповедник. Можетерискнуть проехаться по Романсовскому Шоссе, но оно было заповедником, и там регулярно ловили туристов с выпиской протокола и повесткой в суд.
    Я вам от чистого сердца, как говорится, расписал все дизеля, что повысят соотношение удовольствие/затраченное_время)
    +79060687098

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Надо только учитывать, что с 2009 года всё несколько изменилось. И цены на канатку и трафик на дорогах. Долгоруковская яйла не заповедник - теперь скорее полигон. По крайней мере огневые точки наверху в большом количестве. Да и вообще речь первоначально шла о шоссейном варианте, а таких вариантов в Крыму (не на один день) - хватит пальцев на одной руке, чтобы пересчитать.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  3. #13

    По умолчанию

    На неделе проехал Евпатория-Феодосия-Евпатория. Не знаю с чем это связано, что либо придумать сложно, но движение изменилось. Такой загруженности как в прошлом году нет абсолютно. Туда (11 -14, понедельник) совсем свободно, обратно (вчера, 15-18) пробки только в Феодосии и Симферополе. В основном из за ремонта и ДТП. Никакого сплошного потока нет. Дорога расширена, почти везде новый асфальт. Т.е. на веле можно ехать без проблем, и это не может не радовать. Ну хоть чего то положительного!))

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Надо только учитывать, что с 2009 года всё несколько изменилось. И цены на канатку и трафик на дорогах. Долгоруковская яйла не заповедник - теперь скорее полигон. По крайней мере огневые точки наверху в большом количестве. Да и вообще речь первоначально шла о шоссейном варианте, а таких вариантов в Крыму (не на один день) - хватит пальцев на одной руке, чтобы пересчитать.
    Так получается. что в Крыму я каждый год бываю.
    Канатку с велом последний раз пробовал пере самым НГ 2013. Билет с велом стоил 1,5 стандартного билета.
    Канатку БЕЗ вела пробую каждый год. Ценник почти не изменился.

    Насчет полигона не в курсах, может быть. НУ..что сказать...мне кажется во время стрельбищ должны флаги какие-то подымать...но мое предположение только.... Думаю нужнобыть очень везучим, чтоб приехаьт на яйлу и там и остаться)))))
    +79060687098

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanchosd Посмотреть сообщение
    Канатку БЕЗ вела пробую каждый год. Ценник почти не изменился.
    Как по моему, нужно пробовать с велом и без канатки.)) Ничего там сложного, просто кайф.
    Однажды с товарищем на том подъёме обгоняем деда, едущего на байке!
    - физкульт привет, дедушка!
    - сынки, я уже 50 лет в седле!!!
    Кстати, при Украине, ранней весной там часто проводилась разделка с финишем на Ай-Петри, где-то 25 км/ч средняя у людей, ага?)))

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanchosd Посмотреть сообщение
    Насчет полигона не в курсах, может быть. НУ..что сказать...мне кажется во время стрельбищ должны флаги какие-то подымать...но мое предположение только.... Думаю нужнобыть очень везучим, чтоб приехаьт на яйлу и там и остаться)))))
    Так проблема не в том, чтобы попасть под снаряд или танк, а в том, что тебя там, наверху, развернут. Если едешь одним днём - просто неприятно, а если поход, да ещё в графике... Сразу из этого графика выбиваешься на объезде. Хорошо, если знаешь как объехать, а если едешь по треку, а всё, что вокруг - только названия...
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  7. #17
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    а если едешь по треку, а всё, что вокруг - только названия...
    Здорово сказано. Смеялся.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanchosd Посмотреть сообщение
    Есть действительно неприятные места, типа тех, что выше описали, например трасса от Керчи до Феодосии, в коотрых нет ну совсем ничего интересного.
    Ну дак у каждого своё понимание неприятного и интересного. Мне и степь нравится, особенно весной, и чё?
    А бывает что и не до красоты, если в соплях едешь. У каждого ведь свои цели и интересы.
    Цитата Сообщение от Sanchosd Посмотреть сообщение
    Насчет полигона не в курсах, может быть. НУ..что сказать...мне кажется во время стрельбищ должны флаги какие-то подымать...но мое предположение только.... Думаю нужнобыть очень везучим, чтоб приехаьт на яйлу и там и остаться)))))
    Ой, да какие там флаги! Стелял как-то в детстве из гранатомёта в Перевальном.
    А в РПГ-16 забыли одну гранату - влетела в соседнюю палатку... Романтика.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xalss Посмотреть сообщение
    Сначала нужно купить билеты. Отпуск можно перенести по желанию по этому все зависит от доступности билетов. Лететь хочу на самолете до Краснодара и оттуда до Керчи на автобусе. После вставать на вел и ехать примерно по 100 км в день остальное время лазить по скалам и искать приключений. Конечная точка Симферополь откуда на самолете домой либо до Краснодара и потом домой.

    Можно, но лучше в Симфер сразу.
    Ничего особо интересного в автобусе до Керчи нет. паром- то еще удовольствие. Говорят правда, чот сейчас паромов много, и очереди почти нет.
    +79060687098

  10. #20

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, на трассе Алушта-Судак и Алушта-Симф высокий трафик? Мы катали в том году радиалки по 60-80 км от Ялты до Байдарской долины (шоссе). В этом году хотим на одну часть отпуска также повторить этот вариант, а частично пожить в районе Алушты и покатать Ангарский перевал и в сторону Судака.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крым. Сентябрь 2013.
    от СергейЕ в разделе Крым
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 22:45
  2. Крым. Сентябрь.
    от AlexMC в разделе Крым
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 16:41
  3. опять Крым, но с велом:) Сентябрь 2008
    от Татьянка843 в разделе Крым
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 16:12
  4. Крым: сентябрь 2007
    от Чингачгук в разделе Крым
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 16:41
  5. Крым: сентябрь 2007
    от Чингачгук в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 16:41