Олимпийская дистанция - новый экстремальный вид спорта?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Олимпийская дистанция - новый экстремальный вид спорта?

  1. #1

    По умолчанию Олимпийская дистанция - новый экстремальный вид спорта?

    По личным ощущениям, после велоэтапа в 40 км - в среде триатлонистов беспредел не менее, чем у водителей на дороге.

    Почему? Потому что разрешен драфтинг (групповая езда).

    Получается солянка из:

    чайников на шоссерах, которые считают себя триатлетами.
    чайников на МТБ - которые в принципе не умеют по дороге ездить.
    велосипедистов шоссейников, которые пришли в триатлон и что-то пытаются в группе делать.
    велосипедистов уже про/полупро/бывших - которые начинают всю эту толпу разгонять, подрезать, проскальзывать (аналогия со всякими екх, ссс, ххх и т.п.) И это еще хуже, чем просто мешающиеся чайники!!!!!

    Кошмар. И чем больше стартующих - тем больше бескультурье и опасность. Раньше я думал что достаточно прорваться первые 500м на воде, а далее все норм. Теперь получается что доехать живым до конца велоэтапа не меньшая, а то и большая проблема.

    И даже выплыть быстро и поехать с нормальными спортсменами не спасает, ибо есть как минимум 2-й круг, где ты врубишься в то же самое.

    НУЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.

    Трилайф организовал некие обучающие покатушки, но..... этого мало.
    Последний раз редактировалось Mikola34; 06.06.2016 в 12:29.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    а есть-ли там фиксеры из Alley Cat ,??
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #3
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Это Титан тупит.
    У I-S даже спринт бездрафтинговый.
    Так что все придумано до нас.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikola34 Посмотреть сообщение

    НУЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.
    .
    Из своего скромного опыта, вообще проблемы не увидел. Есть здоровье - встал вперед и поехал. Не можешь ехать впереди - терпи
    Да, плотно сидеть невозможно. Это не групповая велогонка.
    В группе рядом с собой, а я не веломонстр, тем не менее, МТБ никогда не видел.

  5. #5

    По умолчанию

    Просто нужно быть готовым к такой "каше", меньше нервничать и быть очень осторожным, посоны шарахаются не по децки. Но в Бронницах супер. Там рязанка, куле. Это не бережки. Я вчера там поорал немного в группе, чё то там про короткие смены начал тереть, меня культурно послали, мля товарищи ВООБЩЕ слово смена не знают, понял, что нефига вообще что то говорить, тупо просидел, к транзитке подъехал как огурец.

    Кстати в моём группетто (челов 15) ВСЕ как один были волосатики, один я дартаньян

  6. #6

    По умолчанию

    я тоже орал, и даже эффект был, но толку не оч много, когда группу из 12 чел тянет только 4 =(

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikola34 Посмотреть сообщение
    велосипедистов уже про/полупро/бывших - которые начинают всю эту толпу разгонять, подрезать, проскальзывать (аналогия со всякими екх, ссс, ххх и т.п.) И это еще хуже, чем просто мешающиеся чайники!!!!!
    Я согласен с проблемой, но не согласен, что "про/полупро/бывшие" подрезают и проскальзывают. ИМХО, у этих ребят правила езды в группах в крови. Все, кого знаю, ездят очень аккуратно. В дырки не лезут, колёса не перекрывают. Правда, иногда с точки зрения новичка, кажеться, что объезжают близко -- типа объезжать надо на расстоянии не менее метра.

    Из того, что надо что-то делать. Местная гоночная ассоциация перестала допускать новичков в продвинутые гонки, если не пройдена школа безопасности. Т.е. гонки класса A (самые быстрые),B, masters пролетают мимо. Остаются только C. Но и для участия в C рекомендовано прохождение школы. Школа беспалтная по вторникам, пока проходят гонки Мастерс (около часа), внутри круга, где соревнуются.

    Поскольку знакомых в местном трикАтлетном клубе у меня хватает, часть людей уже приходило в клуб, чтобы учиться ездить в группе, то я хочу летом поговорить с людьми, чтобы на соревы приходили и сразу же в школу. Тем более, что у ребят есть платные занятия (расширенные), а триатлеты такие люди, что деньги платят, чтобы чуствовать, что что-то получили.

    Но это здесь. У вас там, видимо, надо выходить на ассоциацию триатлетов.

  8. #8

    По умолчанию

    1500 человек) какой бездрафт. Ну и хотите ехать в кайф езжайте одни или плывите быстро) на то это и олимпийка

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vinogrados Посмотреть сообщение
    езжайте одни или плывите быстро
    Подписываюсь. Я тоже так прикинул, нафига мне в одно жало пилить, максимум, что я бы сделал от группы в которой ехал, это 2-3 мин, но ноги оставил бы на рязанке, из меня итак бегунок дрюшлый, так что рот закрыл и сопел в тепле и уютненько так.

    Вот меня интересует, а на половинке стоко же народа будет, там же 5 кругов, вроде в прошлом году с драфтингом всё боле-мене было, не помню сколько стартовало то.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikola34 Посмотреть сообщение
    Получается солянка из:

    чайников на шоссерах, которые считают себя триатлетами.
    чайников на МТБ - которые в принципе не умеют по дороге ездить.
    велосипедистов шоссейников, которые пришли в триатлон и что-то пытаются в группе делать.
    велосипедистов уже про/полупро/бывших - которые начинают всю эту толпу разгонять, подрезать, проскальзывать (аналогия со всякими екх, ссс, ххх и т.п.) И это еще хуже, чем просто мешающиеся чайники!!!!!
    Вы себя к кому относите?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новый вид велосипеда)
    от Ossi в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 12:20
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 20:48
  3. Новый экстремальный парк в Питере
    от velopiterru в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2008, 13:06
  4. Новый вид вилосипедного тормоза
    от kors в разделе Велосипедное
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.10.2006, 19:13