Олимпийская дистанция - новый экстремальный вид спорта? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Олимпийская дистанция - новый экстремальный вид спорта?

  1. #11
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от борода5 Посмотреть сообщение
    Вот меня интересует, а на половинке стоко же народа будет
    Если не ошибаюсь 500 с небольшим было в прошлом году. Но не факт.

    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

    Цитата Сообщение от Vinogrados Посмотреть сообщение
    1500 человек) какой бездрафт
    Угу.
    Про плавание здесь тоже уже написали ?
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для *SHA
    Байк
    MERIDA 904
    Адрес
    ЧЕРЕПОВЕЦ-Видное-Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Приветствую, отвечу за тех любителей которые на Олимпийке мешали, так как сам таким являюсь в плане новичка, результат соответствующий не ахти 1:12:26. Все таки все эти слова которые написал автор темы наверное относятся к организатором, то что допускают на любых велосипедах и с любой подготовкой. И ты уже зная о том, что тебя и кто тебя ждет на том или ином этапе выбираешь ... Готов ты на это соревнования с этими любителями на трехколесниках которые могут угробить тебя или авось пронесет.
    По поводу мешал ли я? не знаю, не заметил. Желтая Мерида, извиняюсь за ранее. Был касяк оставил в транзитке чип вернулся по встречке.
    а по поводу того, что вас не видят, то не пойму как можно, когда вы приближаетесь, как рой пчел точнее ос , слышно за 500метров, тут если кто то не свернет, снесут к куям.

    Кстати видел много лежащих раскорежиных велов и людей, кто что знает ?

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:09 ----------

    еще раз извините, но хочется себя и в триатлоне проверить многим, нет у многих финансов и они не могут приобрести даже б/у шоссейник, и что? не считать что ли их за людей? Конечно если не пускают , это да, надо бить)

  3. #13

    По умолчанию

    Сообщение от Mikola34 Получается солянка из:
    чайников на шоссерах, которые считают себя триатлетами.
    чайников на МТБ - которые в принципе не умеют по дороге ездить.
    велосипедистов шоссейников, которые пришли в триатлон и что-то пытаются в группе делать.
    велосипедистов уже про/полупро/бывших - которые начинают всю эту толпу разгонять, подрезать, проскальзывать (аналогия со всякими екх, ссс, ххх и т.п.) И это еще хуже, чем просто мешающиеся чайники!!!!!

    Сообщение от борода5 Я тоже так прикинул, нафига мне в одно жало пилить, максимум, что я бы сделал от группы в которой ехал, это 2-3 мин, но ноги оставил бы на рязанке, из меня итак бегунок дрюшлый, так что рот закрыл и сопел в тепле и уютненько так.
    Фотошоп ? бронницы 506206 мужи&#10.jpg
    или велодоны валятся, на колесе парятся, а Дама рулит

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grnn Посмотреть сообщение
    Фотошоп ? Вложение 387033
    или велодоны валятся, на колесе парятся, а Дама рулит
    это они от удивления кто их на плавании сделал посыпались, и ножки у них отнялись, потому и не едуть

  5. #15

    По умолчанию

    Скажу как фиговый пловец и велосипедист с сильным индивидуальным ходом.

    Правила групповых велогонок отлично работают и в драфтинговом триатлоне. Хочешь быстрее, безопаснее - работай впереди.

    Пока большинство триатлонов - нахожу напарника по аналогии, и вдвоем прошиваем всех потихоньку, но в сторонке.

    На длинной дистанции вообще встал во второй ряд, и даже не возвращался в основной ряд. Спокойно едешь себе и всем улыбаемся и машем.

    -----
    По существу. Хрен изменишь.
    На велосипеде надо уметь ездить. Сразу видно, кто в основном велосипедист, а кто из других видов спорта

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSunm Посмотреть сообщение
    На длинной дистанции вообще встал во второй ряд, и даже не возвращался в основной ряд. Спокойно едешь себе и всем улыбаемся и машем.
    Вернулись из Сестрорецка - насчет второго ряда. Желание драфтинга очень сильно ) И лидеры ехали группками, и обычные участники. И это создавало определенные трудности. Потому что нужно обогнать, и встать впереди так, чтобы дистанция сохранялась метров в 10-12. Одна группа сильных товарищей на разделочниках постоянно мешалась. Вроде в одном темпе едем, но все равно собирались в кучку, вставали в 2 ряда и как на учебной тренировке маленьким пелотоном пилили.

    Приходилось оттормаживаться и держать дистанцию. Самое интересное, что обогоняют, становятся перед тобой, т.к мощи вперед уйти нехватает, пробку создадут и сразу падает скорость километра на 2-3.

    Маршал всем раздал желтые карточки, и мне пытался всучить, пришлось матом объяснить что думаю по тому поводу и о чудо! Он заставил всех построится в линию, на втором круге-то...

    В конце-концов сбросил эту пачку, ценой забития ног, но доехал комфортно впереди последний круг.

    Так что и триатлонистов тоже надо учить - не можешь обогнать ряд - нефиг лезть вперед, кати себе спокойно сзади и мешайся.

    ---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    Выход из этой, да из первой (начало темы) ситуаций похоже есть только один. Дрючить плавание до посинения и выезжать за счет этого одним из первых.

  7. #17
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Не очень понимаю, что даст выплывание в первых рядах при большом количестве народа и маленьком круге...
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikola34 Посмотреть сообщение
    Выход из этой, да из первой (начало темы) ситуаций похоже есть только один. Дрючить плавание до посинения и выезжать за счет этого одним из первых.
    Смотрю результаты, ощущение, что не особо рвали на велоэтапе.
    Я думал, лидеры близко к двум часам проедут, особенно, в эстафете.
    Может, там рельеф и плохой асфальт?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Смотрю результаты, ощущение, что не особо рвали на велоэтапе.
    Я думал, лидеры близко к двум часам проедут, особенно, в эстафете.
    Может, там рельеф и плохой асфальт?
    94 км было)да и дует там вроде немного)

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Смотрю результаты, ощущение, что не особо рвали на велоэтапе.
    Я думал, лидеры близко к двум часам проедут, особенно, в эстафете.
    Может, там рельеф и плохой асфальт?
    16 градусов, штормовой ветер, жуткий ливень, велоэтап был адом. Замерзших и сошедших людей собирали с трассы техничкой. В одном месте, на особенно продуваемом участке я физически не мог выкрутить более 25 кмч, пытался держать их стоя, как на спринте, блин. При этом ехал первым, за мной группка была человек 6 на разделках, выломал пару километров, оборачиваюсь - сзади пусто, все отстали.

    Результаты от прошлого года, первая тройка: 2:12-2:15
    Результаты этого года первая тройка: 2:18-2:21

    6 минут срезал ливень, при этом в прошлом году тоже был ветер и тоже убивал.
    Последний раз редактировалось Mikola34; 21.06.2016 в 09:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новый вид велосипеда)
    от Ossi в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 12:20
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 20:48
  3. Новый экстремальный парк в Питере
    от velopiterru в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2008, 13:06
  4. Новый вид вилосипедного тормоза
    от kors в разделе Велосипедное
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.10.2006, 19:13