В начале 2016 года FORMAT сделали мне подарок в виде моей промодели рамы, которую я поставил, и, недолго думая,сразу жепошел ее обкатывать. Ниже пару слов о ней.
Начну с геометрии рамы:
  • длина верхней трубы– 20,5;
  • высота каретки– 11,7;
  • наклон рулевой– 75,3;
  • наклон подсидела- 71;
  • длина перьев– 13,2;
  • высота подседельной трубы – 8.
Отличительной особенностью этой рамы стали полностью приваренные крепления под тормоза. Откуда, вы спросите, возникла эта идея?
Очень часто я сталкивался с такой проблемой, когда отрывается переходник для двух тросов от верхней трубы или ушки крепления тормоза, срывая резьбу. Это доставляло массу неудобствВ в виде того, что из-за сорванной резьбы было невозможным установить тормоз, и приходилось придумывать как бы снова пристроить переходник к раме. К примеру, я просверливал дырку в подседельной трубе и через нее прикручивал переходник.И было принято решение сделать встроенный переходник и приваренные ушки+ушки крепления тормоза были сделаны без резьбы для болта регулирующего троса, так как я заметил, что можно прекрасно настроить тормоз без них, опираясь только на регулировки верхнего троса и на переходнике–идея отлично сработала, да и, на мой взгляд, выглядит более эстетично, а вообще кто-нибудь видел такое раньше? Я не видел.
Далее акцент был направлен на прочность–поставил и забыл.Рама получилась непробиваемой.Отсюда и ее суровый вес–2.4кг. С первых дней катания рама оказалась привычной и удобной, так как в геометрии были учтены все мои пожелания, и я уже не чувствовал себя не"в своей тарелке"и сразустал бросаться на сложные трюки.В отличии от предыдущей версии рамы, новая стала немного выше и короче.
Рама, преимущественно, подойдет для парка и дёрта.
Философия проста - ставь тормоза и с полной уверенностью катайся где угодно.