АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 197 ПерваяПервая ... 4567811163656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #51
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для марта
    Байк
    стелс-850,
    Адрес
    зюзино ,юзао,москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    таблетки и мази - фигня на постном масле.проку никакого.гонартроз 15 лет .реально помогают иньекции остенила в колличестве минимум по пять в каждое колено.но теперь делаю 8.чтобы как-то сохранить подвижность сустава -каждый день на велосипеде 6-20 км(на работу и с работы.в баню.в парикмахерскую,в магазин,на рынок и просто в гости.).ну и ,конечно .физиотерапевтические процедуры. и - сносное существование на полгода.дешевле заменить сустав.но страшно.а вдруг будет хуже ,чем сейчас.среди моих знакомых нет людей.которые живут с искусственным суставом.

  2. #52

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(CБС55 @ 10.09.2008 22:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    таблетки и мази - фигня на постном масле.проку никакого.гонартроз 15 лет .реально помогают иньекции остенила в колличестве минимум по пять в каждое колено.но теперь делаю 8.чтобы как-то сохранить подвижность сустава -каждый день на велосипеде 6-20 км(на работу и с работы.в баню.в парикмахерскую,в магазин,на рынок и просто в гости.).ну и ,конечно .физиотерапевтические процедуры. и - сносное существование на полгода.дешевле заменить сустав.но страшно.а вдруг будет хуже ,чем сейчас.среди моих знакомых нет людей.которые живут с искусственным суставом.[/b]
    Какая у вас степень артроза?
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  3. #53

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sibman @ 11.09.2008 07:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Какая у вас степень артроза?[/b]
    У меня 2-я степень, периодически переходит в третью и обратно.
    Уже много лет врачи настаивают на замене коленных суставов на искуственные. Периодически суставные "мышки" клинят коленки, а доктора отказываются делать операцию по их извлечению.
    Те лекарства, которые Вы перечисляете в статье, я уже много лет не пользую. Лет 6-7 назад, если не больше, прекратил. Когда туго приходится, пью обезболивающие, но прекращаю их употреблять, как только становиться чуть легче. Года два назад съел "НАЙЗА" столько, что ..., впрочем, это уже другая тема. Спасаюсь много лет травками (не подумайте плохого) и лечебной гимнастикой. Травки нашел чисто случайно, в Новокузнецке был в командировке, и наткнулся на ларек с алтайскими травками. С тех пор (6-7 лет) регулярно использую сабельник и красный корень. Сабельник очень эффективно снимает боль и воспаление, красный корень - в два, максимум в три дня, снимает отеки с сустава. В результате нормально хожу, иногда в состоянии пробежать метров двадцать - тридцать, за автобусом. Примерно года три назад сделав перерыв в приеме трав, забылся и не возобновил курс лечения. Кончилось все больничной койкой и "крутым" наездом докторов и родственников с требованием делать операцию по замене суставов. Лежа в больнице, на костылях, на полусогнутых, добрался до аптечного ларька, закупил сабельник и красный корень, и через неделю уже ходил даже без трости.

  4. #54

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Korall @ 12.09.2008 15:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня 2-я степень, периодически переходит в третью и обратно.
    Уже много лет врачи настаивают на замене коленных суставов на искуственные. Периодически суставные "мышки" клинят коленки, а доктора отказываются делать операцию по их извлечению.[/b]
    О как! :blink: И чем же они это мотивируют?
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  5. #55

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sibman @ 13.09.2008 09:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    О как! :blink: И чем же они это мотивируют?[/b]
    Говорят, что состояние суставов такое, что все равно толку не будет, а опрерация может только хуже сделать. В общем, из областной я ушел сильно расстроенный.

  6. #56
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Korall @ 12.09.2008 16:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    С тех пор (6-7 лет) регулярно использую сабельник и красный корень.[/b]
    А как сабельник принимаете? У меня жена растирки делает на спирту. Интересно узнать, дозировки способ приготовления (и сабельника, и кр. корня).
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  7. #57

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 13.09.2008 17:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А как сабельник принимаете? У меня жена растирки делает на спирту. Интересно узнать, дозировки способ приготовления (и сабельника, и кр. корня).[/b]

    Это вообще просто: покупаю эваларовскую продукцию, в таблетках. Сам раньше настаивал на спирту, все классно, но за рулем авто ездить нельзя, поскольку принимать надо внутрь. Наружное употребление менее эффективно.

  8. #58

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sibman @ 26.06.2008 11:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вывод один: стране давно уже нужна система ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, а система УТРАЧЕННОГОЗДОРОВЬЯВОССТА НОВЛЕНИЯ.
    Необходмо остановить процесс девальвации понятия "здоровье нации".
    А пока государевым людям пофигу, каким воздухом мы дышим, какую дрянь едим, какую поганую воду пьем, какой образ жизни насаждаем и пропагандируем нашим детям - ситуация будет усугубляться.
    А пока бабло вкладывается не сюда, а в какие-то никому не понятные и неизвестные "онанотехнологии", то на лучшее надеяться не приходится.[/b]
    Нынешнему Государству, Администрации нужно, что бы быдло (как они называют основную часть населения нашей Родины) подыхало к пенсионному возрасту - это называется экономика!
    От себя могу порекомендовать: обязательно пересесть на контакты - крутить в круговую и не менее 90 оборотов в минуту! Профики крутят в среднем 120 и на сковородках. Педаляж с нагрузкой и менее 80 об.мин. приводит к вышесказанным проблемам.
    -Perfection Mekanik Aero Dynamik-
    ---Materiel et Technik Aero Dynamik---
    ------Condition et Physik Aero Dynamik------

  9. #59
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для марта
    Байк
    стелс-850,
    Адрес
    зюзино ,юзао,москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sibman @ 11.09.2008 03:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Какая у вас степень артроза?[/b]
    у меня сужение суставной щели :левое колено 40%; правое-30%.кроме того ,свободное тело в суставе(мышь),из-за которого сустав время от времени сильно клинит.артроскопия не спасет-это тело находится в неудобном месте.но я научилась бороться и с этим.у меня есть массажер,если включить его на 3 скорости, можно получить сотрясение мозга.и.как только ногу клинит.
    я его под колено на этой самой 3 скорости , и ,пока мозги терпят,держу.и помогает!попробовала я этот варварский способ с отчаяния,когда ногу заклинило аж на три дня и я ,озверев от малоподвижности,решила ,что хуже уже  быть не может.а раз так,значит должно быть лучше,ну или,на худой конец, никак.

    Добавлено позже (15/09/2008 00:20):
    <div class='quotetop'>Цитата(Octopada @ 13.09.2008 15:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нынешнему Государству, Администрации нужно, что бы быдло (как они называют основную часть населения нашей Родины) подыхало к пенсионному возрасту - это называется экономика!
    От себя могу порекомендовать: обязательно пересесть на контакты - крутить в круговую и не менее 90 оборотов в минуту! Профики крутят в среднем 120 и на сковородках. Педаляж с нагрузкой менее 80 об.мин. приводит к вышесказанным проблемам.[/b]
    а вы можете мне сказать то же самое,только так.чтобы я поняла. что такое сковородка? а что такое "пересесть на контакты"и почему "педаляж с нагрузкой менее 80 об.мин.приводит...."

    Добавлено позже (15/09/2008 00:26):
    а во всю эту гомеопатию я не верю.наверно,потому и не помогает.все-таки эффект плацебо имеет значение в лечении любой болезни.

  10. #60

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(CБС55 @ 15.09.2008 00:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а вы можете мне сказать то же самое,только так.чтобы я поняла. что такое сковородка? а что такое "пересесть на контакты"и почему "педаляж с нагрузкой менее 80 об.мин.приводит...."[/b]
    Сковорода - большая передняя звезда на шоссейном велосипеде в среднем 53 зуба, на горном велосипеде эта звезда значительно меньше, обычно бывает 42 зуба.
    Контакты - контактные педали, т.е. педали к которым велосипедист пристегивается, что позволяет включить дополнительные группы мышц, за счет того что - при вкручивание вы еще поднимаете ногу, а не только давите на педаль - это очень разгружает коленный сустав и сильно повышает КПД. Требуются контактные Велотуфли!
    Топталки - обычные педали - зло!
    Почему 90 об\мин, в кратце - просто усилие будет очень небольшим, Вы как бы болтаете ногами в свободном полете не нагружая сустав. Это кстати помагает востанавливать суставы, но если у Вас серьезные проблемы, то надо конечно быть очень осторожной.
    Я не доктор, советов в лечении давать права не имею, но лично мне очень помог Терафлекс.
    -Perfection Mekanik Aero Dynamik-
    ---Materiel et Technik Aero Dynamik---
    ------Condition et Physik Aero Dynamik------

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы