АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 163
+ Ответить
Страница 163 из 197 ПерваяПервая ... 63113133153158161162163164165168173193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,630 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #1621

    По умолчанию

    Как можно больше движений коленями в воде.


    Вот именно после бассейна разболелись колени Или вода была холодна ,или что-то другое.В бассейн больше не хожу.

    Продолжаю Артру,румалон в\м Добавила Артрозан 2.5 мл в/м № 5 Болей нет,есть немного скованность ,особенно при спуске с лестницы. Также Алмаг и ЛФК

  2. #1622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларка Посмотреть сообщение
    Болей нет
    Так и должно быть, вы же НПВС колите. Как желудок?
    Последний раз редактировалось Alsat; 08.03.2019 в 23:24.

  3. #1623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alsat Посмотреть сообщение
    Как желудок?

    принимаю вместе с омезом или ранитидином. Неужели НПВС придётся периодически принимать? Без них уже не могу,увы.

  4. #1624
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларка Посмотреть сообщение
    принимаю вместе с омезом или ранитидином. Неужели НПВС придётся периодически принимать? Без них уже не могу,увы.
    и чем ранитидин с омезом помогут от желудочных кровотечений ? ничем.
    не, если почечная недостаточность, нефриты, накрывшаяся печень и т.д. вас не пугают - можно и дальше на НПВС сидеть.
    Но вообще то пить их бесконтрольно и постоянно нельзя. Там побочек адово количество, и оказаться через годик-два в реанимации - раз плюнуть.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #1625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    и чем ранитидин с омезом помогут от желудочных кровотечений ? ничем.
    не, если почечная недостаточность, нефриты, накрывшаяся печень и т.д. вас не пугают - можно и дальше на НПВС сидеть.
    Но вообще то пить их бесконтрольно и постоянно нельзя. Там побочек адово количество, и оказаться через годик-два в реанимации - раз плюнуть.

    Верю,очень верю! Так ведь пока "гром не грянет..." А что делать-то? Знаю-движение,движение,пусть даже неспешная хотьба. Хондропротекторы можно?

    Ну и худеть. Мне после Вашего поста-вмиг захотелось скинуть этак кг5-8 Рот зашить

    Спасибо,что так категорично написали

  6. #1626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларка Посмотреть сообщение
    принимаю вместе с омезом или ранитидином. Неужели НПВС придётся периодически принимать? Без них уже не могу,увы.
    Что мешает сходить к врачу и пройти обследование, а потом начать лечение? Из обезболивающих могу порекомендовать Диалрапид. Меня он выручает очень-очень, когда колено разболится. Боль снимает достаточно быстро.

  7. #1627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirril Посмотреть сообщение
    Из обезболивающих могу порекомендовать Диалрапид
    Действующее вещество: Диклофенак (Diclofenac)
    Фармакологическая группа:нестероидные противовоспалительные средства НПВП, НПВС.
    Две причины почему стоит воздержатся от приема НПВС.
    Первая.
    НПВП характеризуются различными механизмами воздействия на гиалиновый хрящ, но в преобладающем большинстве они угнетают его метаболизм [8, 9]. Так, cалицилаты, ибупрофен и напроксен ингибируют синтез основных компонентов матрикса хряща, включая синтез протеогликанов, гликозаминогликанов (ГАГ) и гиалуроната, а также увеличивают их высвобождение. Индометацин ингибирует гликозилтрансферазу, которая участвует в синтезе полисахаридных цепей протеогликанов, а также нарушает скорость инкорпорирования в них сульфатов. Напроксен достоверно уменьшает содержание протеогликанов и влияет на активность ММП в суставном хряще, как это свойственно и нимесулиду. Негативное влияние НПВП на хрящ осуществляется также за счет нарушения окислительного фосфорилирования в митохондриях, активации цАМФ-зависимой киназы А, нарушения белок-белковых взаимодействий на уровне клеточной мембраны. Преобладающее большинство НПВП ингибируют NO-индуцированный апоптоз, причем независимо от ингибиции циклооксигеназы-2 (СОХ2) и продукции простагландина Е2 (РGE2). Представленные данные дали основание экспертам European Group for the Respect and of Ethics and Exellence in Science (GREES) сделать заключение о том, что пока еще нет достаточно убедительных данных, свидетельствующих о благоприятном действии на хрящевую ткань широко применяющихся НПВП (диклофенак, напроксен) и селективных ингибиторов ЦОГ-2 [10]. Следует отметить и широкий спектр нежелательных явлений, нередко встречающийся при длительном лечении НПВП и, особенно, у больных пожилого возраста, т.е. в том возрасте, в котором ОА встречается наиболее часто.
    и Вторая
    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    если почечная недостаточность, нефриты, накрывшаяся печень и т.д. вас не пугают - можно и дальше на НПВС сидеть.
    Но вообще то пить их бесконтрольно и постоянно нельзя. Там побочек адово количество, и оказаться через годик-два в реанимации - раз плюнуть.
    Одна причина почему НПВС можно принимать.
    Все, без НПВС никак.

  8. #1628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirril Посмотреть сообщение
    а потом начать лечение? Из обезболивающих могу порекомендовать Диалрапид. Меня он выручает очень-очень, когда колено разболится. Боль снимает достаточно быстро.

    ничто не мешает,сама работаю в пол-ке медсестрой. Есть все врачи.Что толку ходить? Назначают одно и то же. Так что я лучше пообщаюсь с медсестрой-ревматолога,невролога -больше пользы.
    как таковых у меня болей нет,ощущается дискомфорт при хотьбе,особенно при спуске с лестницы.

    Кончается банка Артры,румалон куплю вновь. Диалрапид буду иметь в виду. Похудела на 1 кг-для меня это прогресс. Продолжаю тихонько перебирать педали на степпере -щадяще и очень медленно ,по 5-7 мин. Движения нужны обязательно.

    Дочь заказала Омегу-3 на айхербе

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

    Цитата Сообщение от Alsat Посмотреть сообщение
    Одна причина почему НПВС можно принимать.
    Все, без НПВС никак.

    а без них грустно,но буду стараться оК!
    Последний раз редактировалось Ларка; 26.03.2019 в 11:23.

  9. #1629
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Повторюсь - у меня моему артрозу нДравилось, когда я мазал коленку Никофлексом, наколенник сверху и на вел - заметно боль уменьшалась, и результат накопился. Есть такие звери - "банки кровососущие" https://www.google.ru/search?q=%D0%B...=1553593635285 я вот такие пользую. Массаж на колене не сделать - но можно просто ставить. Моим коленям нравится ( на коленях не всегда синяки бывают после банок - этого не стоит бояться и бежать за самым точным диагнозом к патанатому.). Ещё повторение - проверить поясничный отдел. Я работой по нему в рамках рефлексотерапии колени на место ставил. Но "самолюбием и самообладанием" не получится - надо кого-нибудь. Если есть такой - то дам ссыль на методу.

  10. #1630

    По умолчанию

    Kotofej, благодарю за то,что делитесь

    Никофлекс покупала,но увы не подошел,сразу же закашлялась и появилась одышка (мне ставят бр.астму) К мазям и натираниям отношусь недоверительно Это же сколько надо мази,геля? Хотя компрессы с Димексидом наши сотрудники хвалят.

    Про пояснисничный-и так понятно,что есть пояснично-кресцовый,и шейный отдел-протрузия Чего только нет! Хотя биохимию крови сделала-там всё ОК(это так ,к примеру)

    Банки заинтересовали,обязательн попробую[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:23 ----------

    Банки посмотрела. Сколько купить и какие лучше?[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Ларка; 27.03.2019 в 08:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы