АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 147
+ Ответить
Страница 147 из 197 ПерваяПервая ... 4797117137142145146147148149152157177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,470 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #1461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от заур1 Посмотреть сообщение
    Возможно про мой метод спиртом вы не поняли или просто шутите.Суть того,что я почесал затылок и у меня перестало болеть ,совершенно не значит ,что два этих события вообще как-то связаны.
    Когда болезнь пришла, первое время у меня была уверенность что я загубил себя своим образом жизни.Через какое-то время оглянулся и обнаружил что половина правильных моих друзей этим страдают уже давно. Магомед никогда не пил не курил и с весом 72 килограмма. Алёна,младше меня на 2 года,5 лет назад получившая артроз,Ёжик,младше на 7 лет - работала раньше разносчицей пенсий - самая подвижная профессия,5 лет назад приобрела артроз. Вадим ,Марина....они все гораздо правильней чем я. Это к тому,что когда говорят,что артроз от неправильного образа жизни. Че-пу-ха.Этот форум велосипедистов доказательство обратному.

    В капустных листьях и в лопухе что-то есть.Что-то вроде каких-то необъяснимых явлений,сродни минеральным водам и грязям.
    А про чеснок это я пошутил.Этот метод для смеха.

    Режем чеснок на 2 равные дольки. Одну дольку на больное место,вторую в за..ицу.И почаще местами менять))
    Говорят помогает от всего))).
    (строго для людей с чувством юмора)
    )))))
    про спирт шутка)))
    рада, что у вас отступила болячка

  2. #1462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от заур1 Посмотреть сообщение
    Да несомненно!! Они все пили воду из под крана!!
    А вам нобелевку! Вы нашли метод избавления! Вот всё человечество бъется и метода не нашло,а вы запросто!
    Да Вы можете иронизировать сколько Вам влезет.
    Я же говорю о своем опыте.
    Сомневаюсь, что мой гонартроз куда-то делся.
    Скорее всего вес, который значительно уменьшился по сравнению с изначальным, освободил меня от болей в коленях.
    Я говорю о болях, не совместимых с физической активностью. Боли, преследующие меня в процессе остались.
    Но я научился держать их под контролем..

  3. #1463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Диета и физическая активность вылечат Ваш гонартроз.
    Эх....нобелевка сорвалась...

  4. #1464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от заур1 Посмотреть сообщение
    Эх....нобелевка сорвалась...
    Вы кроме под..бок можете что нибудь членораздельное по теме сказать?

  5. #1465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лана-Лана Посмотреть сообщение
    Я практически весь форум прочитала пишут что все это ерунда эти хондропротекторы.. но я пью все равно
    Вы не одна такая. У меня та же самая ситуация, пью 4 года, колоть перестал. надобность отпала.

    ---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

    Цитата Сообщение от Лана-Лана Посмотреть сообщение
    По себе скажу- дона , алфлутоп , румалон фигня.
    Полностью поддержу. Абсолютно такого же мнения.
    Еще добавил бы сюда терафлекс, та же фигня.

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

    Цитата Сообщение от Лана-Лана Посмотреть сообщение
    Сейчас таблетки артру пробую пока ничего сказать не могу.
    Могу сказать, та же самая фигня

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

    Цитата Сообщение от Лана-Лана Посмотреть сообщение
    Кто какие пьёт? Кому какие больше подходят?
    Если интересно, в личку напишите, кину что сам пью 4 года. Здесь не буду писать, как рекламу сочтут.

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    толщина хряща нормуль, структура нормуль, плотность нормуль как они ставили не понимаю, такая медицина(((
    Александр, странно, а на МРТ это разве не было видно изначально? Если толщина хряща нормальная, структура нормальная, то о каком Артрозе вообще могла идти речь?

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

    Цитата Сообщение от Люся123 Посмотреть сообщение
    рецепт дали хороший от болей в коленках: пшеница 50г, семена тыквы 50г, семена подсолнечника 50г, лен 10ст.ложек, кунжут 5ст. ложек, изюм 3ст. ложки, мед 1 кг. есть по 1 чайной ложке натощак перед завтраком и обедом. женщина дала, которая целый день стоит на ногах (торгует на рынке). говорит помогает. ну в любом случае полезная смесь. второй день ем с удовольствием. вкусно.
    Это даже без артроза можно есть, и польза будет

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    А я осмелюсь утверждать, что это действительно так. Тотальная гиподинамия и не правильное питание - основные причины артроза.
    Вы не можете адекватно оценить образ жизни Ваших друзей. Детали кроются в мелочах, а о них Вам не может быть известно...
    Я в 40 лет решился на пробежку( в юности очень любил это дело) Итог - больничный с диагнозом гонартроз 1-ой степени.
    Сегодня, мне 46 и я ежедневно пробегаю 10 км. И это не считая занятий в спортзале.
    Диета и физическая активность вылечат Ваш гонартроз.
    Комрад, питание правильное, лишнего веса нет, при росте 176, вес 76. НО Артроз есть. Да, сейчас вроде бы не 2-3 степени а 1, но он есть. Образ жизни правильный, вредных привычек, и тех нет, а артроз есть

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Вы кроме под..бок можете что нибудь членораздельное по теме сказать?
    не обижайтесь на Заура. Я могу в двух словах сказать его мысли.
    Артроз не лечится, БАД обман - толку от них нет, все методы, которые разные люди используют, это плацебо.
    Это если вкратце

  6. #1466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dastine Посмотреть сообщение
    питание правильное
    Этот пункт, наверное, неоднозначен, т.к. каждый индивидуум видит его под своим углом.


    Цитата Сообщение от Dastine Посмотреть сообщение
    Артроз не лечится, БАД обман - толку от них нет, все методы, которые разные люди используют, это плацебо.
    К чему тогда эта тема? Так, языком почесать?
    Меня мучает след. вопрос:
    Предположим, что гонартроз не лечится.. Тогда скажите пож-ста, как на Ваш взгляд, я в данный момент "убиваю" свои колени? Почему первые боли я почувствовал в состоянии полного покоя? Почему с началом физ. активности, боли в коленях напоминают о себе все меньше и меньше? За выходные я пробежал 23км и сейчас мои колени чувствуют себя прекрасно. 7 лет назад это для меня было немыслимым..
    Все это наводит меня на мысль что болезнь отступает.. Или я излишне наивен в этом отношении?

  7. #1467

    По умолчанию

    Dreamer-s, скорее всего у вас такая же ситуация как и у меня была, диагноз гонартроз ставят в поликлинике поголовно всем, кто туда обращается с проблемами в коленях..были у вас какие то проблемы со связками , сухожилиями, может бурсит..но всё это позади, это лечится, хрящ не восстанавливается..
    Я лежал в больнице и видел снимки бабушек с арторозом , видел как они мучаются..Ха, вообще это женская болезнь..
    неверный у вас диагноз.. я не доктор, просто из своего примера, и таких как мы тысячи...

  8. #1468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    неверный у вас диагноз.. я не доктор, просто из своего примера, и таких как мы тысячи...
    Это похоже на правду. По крайней мере, мне очень хочется в это верить)
    Однако боли, хоть и отступили, но иногда напоминают о себе.. Правда не так радикально как это было в первый раз.

  9. #1469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение

    Почему первые боли я почувствовал в состоянии полного покоя? Почему с началом физ. активности, боли в коленях напоминают о себе все меньше и меньше?
    Как мне объясняла врач лфк хрящевая ткань получает питание только во время движения, то есть физической активности. И получив диагноз садиться на попу и ничего не делать - это оказывать себе медвежью услугу. Нет движения - артроз прогрессирует. Те же хондропротекторы о которых все спорят работает-наработает если вдруг, предположим, толк от них есть, то как они сработают если ваши суставы неподвижны? Кровь в окружающих тканях циркулирует плохо а синовиальная жидкость не вырабатывается?
    Например в моем случае, когда выяснилось что дело в травмированной связке, полный покой и отмену упражнений врач не рекомендовала и только скорректировала активность чтобы неподвижность сустава и его нестабильность в результате травмы не привела к ухудшению его состояния в будущем. Поэтому бег для многих будет наверное чрезмерен, но нетравмирующая физическая активность полезна.
    Последний раз редактировалось Vburiak; 19.11.2018 в 19:42.

  10. #1470

    По умолчанию

    Я всю жисТь был ярым противником бега, только велосипед...после бега очень плохо на велосипеде ехать, есть такое выражение-ноги забиваются..
    Сейчас начал бегать по рекомендации врача..не знаю чем всё это закончится болевые ощущения есть и довольно приличные,но боль не острая,, это радует, а к боли нам не привыкать, потерпим , надеюсь, что в последствии станет лучше..
    Ловлю себя на мысли_я настолько уже привык к боли в коленях, что когда бывают редкие дни и эта боль не сильно ощущается...прям уже чего то не хватает..мазохизм какой то
    ещё мне нравится выражение -если проснулся с утра и ничего не болит, значит ты уже умер...так говорят спортсмены после очень тяжелых тренировок

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы