АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 131
+ Ответить
Страница 131 из 197 ПерваяПервая ... 3181101121126129130131132133136141161181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,310 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #1301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зиновий Посмотреть сообщение
    но продолжал мазать коленки
    Время лечит, а не мази

  2. #1302

    По умолчанию

    Хочу проинформировать несчастных, потому что ещё не все в курсе!.... Появились аптеки где весь асортимент и цены выложены в интернете. (обычно те кто не боится это делать имеют низкие цены). Для остановки процесса разрушения суставов приходится покупать много разных препаратов. Перед тем как идти в аптеку я часто смотрю что и почём у них на полках. (мне, например, удобно ходить в здоров ру)

  3. #1303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зиновий Посмотреть сообщение
    Правильно! Я помню плакал от бессилия и злобы но продолжал мазать коленки, ставить грелки и пить хондропротекторы, и тоже все врачи говорили и всё запрещали и велосипед и скейт и лыжи, но прошёл год с небольшим, я стал чувствовать - помогает. Хотя конечно был артрит а не артроз. Сейчас спустя два с половиной года иногда чувствую холод коленками - сразу в тепло.

    ---------- Добавлено 17.12.2017 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение 16.12.2017 было в 23:59 ----------

    Кстати к слову о велосипеде еще, на работу ездить продолжал на шоссейнике, правда быстро соорентрировался и купил контактные педали, т.е. спрот не бросил даже тогда, но ограничить пришлось максимально. Хотя и нынче особенно усердствую только летом...
    Ну это, только лишний раз подтверждает, что не все что говорят врачи правильно.

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

    Парни, подскажите, пожалуйста, никто из вас не сталкивался с PRP терапией суставов? случайно наткнулся на эту информацию, отзывы все противоречивые. Кому-то помогло на 100%, а кому-то наоборот не помогло и деньги на ветер. По описанию вроде бы все грамотно, но вот услышать бы человека, который лично это делал и которому помогло. А заодно, может и порекомендует клинику, где это лучше делать. Буду признателен.

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

    Цитата Сообщение от vbnh Посмотреть сообщение
    Хочу проинформировать несчастных, потому что ещё не все в курсе!.... Появились аптеки где весь асортимент и цены выложены в интернете. (обычно те кто не боится это делать имеют низкие цены). Для остановки процесса разрушения суставов приходится покупать много разных препаратов. Перед тем как идти в аптеку я часто смотрю что и почём у них на полках. (мне, например, удобно ходить в здоров ру)
    Комрад, к сожалению, не всегда проблема в ценах. Зачастую, препараты аптечные не дорогие, но полностью "фуфлыжные" (особенно от разрушения суставом), то есть никакого эффекта от них нет. И не важно, купил ты за дорого или за дешево.

  4. #1304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dastine Посмотреть сообщение
    никто из вас не сталкивался с PRP терапией суставов?
    В принципе я всё прошёл-ничего не помогает...
    Один человек в прошлом годЕ мне сказал-чем лучше у вас мышечный аппарат , связки, сухожилия итд и тп..тем легче вам будет...поэтому только ЛФК с небольшими отягощениями..и в сотый раз повторюсь нет у половины людей артроза, им просто ставят его на бумаге...страховые компании, которые плОтят за нас бабло поставили такие условия, чтобы дальше не лечить вас..

    Щас проделал курс УВТ пока особо ничего не почувствовал...но есть одна радостная новость, что артроз у меня не ярко выражен, а проблема больше со связками..надорваны ..
    увт надо использовать как диагностику, когда вас долбят током, сразу понимаешь где, что болит..где сам очаг, откуда куда стреляет...
    ЛФК уже делаю, врач грит -надо бегать ...в я в шоке... буду пробовать...
    ВСем добра и здоровья!!!

  5. #1305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    В принципе я всё прошёл-ничего не помогает...
    Один человек в прошлом годЕ мне сказал-чем лучше у вас мышечный аппарат , связки, сухожилия итд и тп..тем легче вам будет...поэтому только ЛФК с небольшими отягощениями..и в сотый раз повторюсь нет у половины людей артроза, им просто ставят его на бумаге...страховые компании, которые плОтят за нас бабло поставили такие условия, чтобы дальше не лечить вас..

    Щас проделал курс УВТ пока особо ничего не почувствовал...но есть одна радостная новость, что артроз у меня не ярко выражен, а проблема больше со связками..надорваны ..
    увт надо использовать как диагностику, когда вас долбят током, сразу понимаешь где, что болит..где сам очаг, откуда куда стреляет...
    ЛФК уже делаю, врач грит -надо бегать ...в я в шоке... буду пробовать...
    ВСем добра и здоровья!!!
    Спасибо за подробную информацию. Значит про PRP терапию пока забуду.
    С остальным полностью согласен.

  6. #1306

    По умолчанию

    Всем привет! Писал как-то в перекрестной теме "Болят колени" в прошлом году:
    Всем привет. Решил тут посоветоваться, может кто в курсе или встречался с похожей ситуацией.
    В общем ситуация следующая. Катаюсь на велосипеде и при катании по тяжелой местности (спуски и подъемы по корням, пересеченная местность с песком) в течении определенного времени появляется дискомфорт в коленном суставе, причем преимущественно с боков и как бы ближе к задней его части. Постепенно он усиливается и могу ехать еле-еле на 1-2. Дома в спокойном состоянии нога не болит, при ходьбе немного ощущается дискомфорт, но не критично. На следующий день может немного еще чувствовать, а потом колено полностью проходит и в обычной жизни больше никак не беспокоит. Такое также может случаться и при тяжелом катании по дорогам. За каденсом стараюсь следить. Причем такие боли могут возникать не каждый раз. Субъективно мне кажется, что они появляются при снижении температуры.
    А началось все еще года 3 назад, когда я не достаточно раскатавшись в начале сезона поехал на 100+ км заезд в холодную погоду с дождем, но тогда я еле доехал до дома, а на следующий день было тяжело и больно подниматься по лестницам и болело несколько дней.
    Понимаю, что уже давно нужно сходить к врачу. Но все-таки может кто что подскажет?
    В итоге поставили диагноз гонартроз 1 ст.
    Как итог врач прописал на выбор: Дона, Артра или Терафлекс.
    Также прописали курсы физиолечения: СМТ, фонофорез с гидрокортизоном и лазеромагнитотерапию.
    Хотел спросить, какие хондропротекторы лучше приобрести? По инфе из интернета у меня сложилось впечатление, что лучше брать Артру, но хотелось бы услышать другие мнения.

    Но главный вопрос какое физиолечение самое эффективное? Сам склоняюсь к лазеромагнитотерапии или просто магнитотерапии (т.к. у нас в городе с лазером вроде как нету). Еще у нас есть КВЧ, но не знаю есть ли смысл ее применять при артрозе?

  7. #1307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velotronic Посмотреть сообщение
    другие мнения.
    IHERB или vitacost.com
    В самом логове буржуев затариваться получается дешевле чем в аптеке(.
    animal flex, 21st Century Arthri-Flex и т.д и т.п.
    Цитата Сообщение от velotronic Посмотреть сообщение
    Но главный вопрос какое физиолечение самое эффективное?
    Я, сам себе доктор. Пока не назначал).

  8. #1308
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Хондроксид макси,магнит в поликлинике от середины бедра до щиколотки.

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

    И холодец внутрь

  9. #1309
    Веломаньяк Аватар для Неодим
    Байк
    Forward самосбор.
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    233
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velotronic Посмотреть сообщение
    ....диагноз гонартроз 1 ст.
    Как итог врач прописал на выбор: Дона, Артра или Терафлекс.
    Также прописали курсы физиолечения: СМТ, фонофорез с гидрокортизоном и лазеромагнитотерапию.
    Хотел спросить, какие хондропротекторы лучше приобрести? По инфе из интернета у меня сложилось впечатление, что лучше брать Артру, но хотелось бы услышать другие мнения.

    Но главный вопрос какое физиолечение самое эффективное? Сам склоняюсь к лазеромагнитотерапии или просто магнитотерапии (т.к. у нас в городе с лазером вроде как нету). Еще у нас есть КВЧ, но не знаю есть ли смысл ее применять при артрозе?
    Все зависит от того, какую задачу хотите решить с помощью лекарств и физиопроцедур.
    Из списка хондропротекторов наверное тот, у которого банка посимпотишнее. А из физиопроцедур-все, которые доступны. Курсом сначала один аппарат пробуете. Смотрите на результат. Перерыв, затем другой аппарат.
    Из физиопроцедур очень хороший эффект может дать ударно-волновая терапия!

    Часто по схеме лечения еще назначают нестероидные противовоспалительные препараты в виде таблеток, либо уколов. В дополнение мази разные из той же группы.
    Витамииные комплексы.

    Из народных средств - диета. Например кефирная и т.п.

    Выбирайте что хотите и на что готовы раскошелиться в общем.

    ---------- Добавлено в 06:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:13 ----------

    Ну и хорошо бы делать физиопроцедуры осмыссленно, понимая для чего они делаются. Фонофорез с гидрокортизоном в основном делают для снятия воспаления. Магнитотерапия улучшает микроциркуляцию крови и т.д.

  10. #1310
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мне сказали, что магнит рассасывает остеофиты

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы