АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 120
+ Ответить
Страница 120 из 197 ПерваяПервая ... 207090110115118119120121122125130150170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,200 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #1191

    По умолчанию

    Артроз, бассейн, грязи, хорошо... знаете как это называется? Эффект Плацебо.

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

    Цитата Сообщение от чума Посмотреть сообщение
    Слышимость похрустываний суставов
    Суставы не хрустят.

    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

    Хотите страшного?

    Артроз - это ДНК, это возраст, это ппц, это не исправимо.
    Можно немного оттянуть, в лучшем случае лет на 10, а в общем - фигу.

    Если первые признаки появлялись в 25 лет, а в 35 заметили регулярность, всё - поциент!

    Лучше лекарство - ПОКОЙ, и уж точно не лезть на тренажер через два дня как отпустило. Две недели, да.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 21.11.2017 в 18:42.

  2. #1192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неодим Посмотреть сообщение
    В питании очень важны аминокислоты. Есть заменимые, их организм синтезирует из других микроэлементов, попадающих в организм с пищей. Но есть незаменимые. Они содержатся в некоторых продуктах. В мясе, например. Естесственно, так как они незаменимые, организм самостоятельно добыть их не может. А без них могут так или иначе страдать разные системы организма. То есть организм может дать сбой!
    Помимо изученных элементов, нужных ждя организма и поступающих с пищей, наверняка, есть и не изученные.
    Есть еще так называемая диета по группе крови. В зависимости от группы крови предпочтительно мясо/ молочка/ овощи...
    И по поводу медицинского вмешательства. Для организма лучше обходиться без всяких операций. Это мое мнение. Горахдо больший вес имеет изменение образа жизни, а не надежда на мед. работников.
    .Иногда вера творит чудеса)). Во всяком случае с верой жить лучше))
    Если бы был метод избавления амино или пищей,нобелевка была бы получена. Все методы кроме нвпс это в большей степени религия))

  3. #1193
    Веломаньяк Аватар для Неодим
    Байк
    Forward самосбор.
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    233
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от заур1 Посмотреть сообщение
    .Иногда вера творит чудеса)). Во всяком случае с верой жить лучше))
    Если бы был метод избавления амино или пищей,нобелевка была бы получена. Все методы кроме нвпс это в большей степени религия))
    Речь идет об организме, как системе. Не о лечении аминокислотами, а о простом функционировании организма. В медицине есть принцип - не навреди. В общем это я и хочу сказать. Если сам человек отказывается от естесственной для него пищи, да к тому же сам хотел бы съесть мясного, но терпит и есть шпинат - это, в моем понимании, не есть хорошо. Если испытывает отвращение к мясному - это может указывать на довольно серьезное заболевание.

  4. #1194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чума Посмотреть сообщение
    купил по 5100, 3 штуки (в колени и тазобедренный). Вкололи в субботу (3х1000=3000 руб.). Не приятный и болезнненный процесс. Дома отлежался 2 дня. Вчера покрутил велостанок. Не большие боли есть еще. Слышимость похрустываний суставов уменьшилось не значительно. Решил кардинально изменить питание в сторону вегатерианство (отказ от хлебобулочных изделий, всего животного происхождения, рыбы) + закаливание. Более никаких уколов и таблеток. Посмотрим, что будет.
    Какой укол болезненней? В тазобедренный или в коленный?
    Я в коленные суставы колол, там вообще ничего не чувствуешь. В тазобедренный не колол, поэтому спрашиваю.

  5. #1195
    Веломаньяк Аватар для Неодим
    Байк
    Forward самосбор.
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    233
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    Лучше лекарство - ПОКОЙ
    В какой то исторической передаче показывали раскопки. Раскопали останки. И по состоянию костей определили, что эти останки принадлежат знатным особам, так как у них у всех отсутствуют изменения в суставах, которые возникают от длительного физического труда.
    Кстати в знаменитой кинотрилогии, в третьей части, Брюс Уэйн хромает. Обращается в больницу и там есть эпизод, врач говорит ему, что тех хрящей, которые у него есть в коленях и в локтях недостаточно для нормальной работы суставов. И в дополнении не рекомендовал ему горные лыжи... Видимо, если была бы четвертая серия, то Брюс в ней имел эндопротезы.
    При этом полный покой также противопоказан. Артроз может появиться и при длительной коме, например. Суставы не имеют полноценного кровообращения, а при движении происходит питание сустава, в том числе содержащимся в крови глюкозамином и хондроитином. Только движение должно быть правильным. Врачи, кстати, велопрогулки даже рекомендуют. Но дозированные.

  6. #1196

    По умолчанию

    У меня когда-то в юношестве был маленький старинный фармокологический справочник. И вот там в аннотации к препарату "трихопол" помимо основных показаний было описано,что ..."замечено,что у пациентов,применяющих препарат и имеющих язву желудка,симптомы язвы быстро проходят"...что-то в этом роде,не берусь за дословность,но смысл такой,и добавлено,что природа этого явления пока непонятна. Так вот,...далее приведу цитату из вики.

    Бактерия была вновь открыта в 1979 году австралийским патологом Робином Уорреном, который затем провёл дальнейшие исследования её вместе с Барри Маршаллом, начиная с 1981 года. Уоррену и Маршаллу удалось выделить и изолировать этот микроорганизм из проб слизистой оболочки желудка человека. Они также были первыми, кому удалось культивировать этот микроорганизм на искусственных питательных средах[11]. В оригинальной публикации[12] Уоррен и Маршалл высказали предположение, что большинство язв желудка и гастритов у человека вызываются инфицированием микроорганизмом Helicobacter pylori, а не стрессом или острой пищей, как предполагалось ранее[13].


    Гистологический препарат слизистой желудка, демонстрирующий геликобактерный гастрит и колонизацию слизистой геликобактером. Окраска серебром по Warthin-Starry.
    Медицинское и научное сообщество медленно и неохотно признавало патогенетическую роль этой бактерии в развитии язв желудка и двенадцатиперстной кишки и гастритов, вследствие распространённого в то время убеждения, что никакой микроорганизм не в состоянии выжить сколько-нибудь длительное время в кислом содержимом желудка. Признание научным сообществом этиологической роли этого микроба в развитии заболеваний желудка начало постепенно приходить лишь после того, как были проведены дополнительные исследования. Один из наиболее убедительных экспериментов в этой области был поставлен Барри Маршаллом: он сознательно выпил содержимое чашки Петри с культурой бактерии H. pylori, после чего у него развился гастрит[14]. Бактерия была обнаружена в слизистой его желудка, тем самым были выполнены три из четырёх постулатов Коха. Четвёртый постулат был выполнен, когда на второй эндоскопии, спустя 10 дней после преднамеренного заражения, были обнаружены признаки гастрита и присутствие H. pylori. Затем Маршалл сумел продемонстрировать, что он в состоянии излечить свой геликобактерный гастрит с помощью 14-дневного курса лечения солями висмута и метронидазолом[14]. Маршалл и Уоррен затем пошли дальше и сумели показать, что антибиотики эффективны в лечении многих, если не большинства, случаев гастрита и язв желудка и двенадцатиперстной кишки[14].

    Добавлю,что "Метранидозол" это и есть "трихопол".

    И "В 2005 году первооткрыватели медицинского значения бактерии Робин Уоррен и Барри Маршалл были удостоены Нобелевской премии по медицине[18]."

    Вуаля. Можно проводить миллионы проб,экспериментов и шаманств,но до тех пор,пока не найдена будет причина артроза,это всё пустое,равное как и молитва.

    Повторю главное В оригинальной публикации[12] Уоррен и Маршалл высказали предположение, что большинство язв желудка и гастритов у человека вызываются инфицированием микроорганизмом Helicobacter pylori, а не стрессом или острой пищей, как предполагалось ранее[13].
    Так вот,как оказалось,что стрессы и острая пища в природе гастритов и язв ,в которые медецина верила много десятков лет,оказалось полным мифом!

    Это я про то,что и в медицине много суеверий. И очень многое,что предполагается в природе артроза это суеверие напоминает. То же,что и давно доказанная полная неэффективность хондропротекторов,а в нашей стране полным ходом их назначают . ЗАЧЕМ?. То же,что и природа заболевания - она реально неизвестна. И очень большой вопрос без исследований - движение нужно или покой.

  7. #1197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dastine Посмотреть сообщение
    Какой укол болезненней? В тазобедренный или в коленный?
    Я в коленные суставы колол, там вообще ничего не чувствуешь. В тазобедренный не колол, поэтому спрашиваю.
    Коленный. При введении в одно из колен почуствовал хорошо, как что то мне там проткнули и появилась боль

    А фармакологию, мясные и рыбные, х/б изделия, молочку и т.д., т.п. как потребляли большинство, так и будут потреблять, т.к. ЭТО ВЫГОДНО ИМ ПРОДАТЬ
    Последний раз редактировалось чума; 22.11.2017 в 08:20.

  8. #1198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Артроз, бассейн, грязи, хорошо... знаете как это называется? Эффект Плацебо.
    НЕЕ, Павлин, я тебе не могу обьснить, это надо почувствовать..
    Что это не лечит-это 1000%, это облегчает боли..я часто слышу от врачей-снять воспаление, и станет легче..есть такое..
    и вот , что расширяет сосуды, улучшает кровообращение, то помогает..боль как бы не концентрируется в одном месте, расплывается по всей ноге, от паха до ступней..а когда везде по чуть, легче переносится,чем в одном месте...и я повторюсь - к боли привыкаешь..

  9. #1199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    НЕЕ, Павлин, я тебе не могу обьснить, это надо почувствовать..
    Что это не лечит-это 1000%, это облегчает боли..я часто слышу от врачей-снять воспаление, и станет легче..есть такое..
    и вот , что расширяет сосуды, улучшает кровообращение, то помогает..боль как бы не концентрируется в одном месте, расплывается по всей ноге, от паха до ступней..а когда везде по чуть, легче переносится,чем в одном месте...и я повторюсь - к боли привыкаешь..
    Самое коварное в этой болячке,как я понимаю,и есть воспаление. Пока есть воспаление,идёт процесс. И вот каким-то образом эти процедуры,как радон,грязи и т д снимают воспаление и процесс останавливается,и болезнь засыпает. Так что,как бы лечит.

  10. #1200

    По умолчанию

    Болезнь эта не лечится, в период обострения боли сильнее..
    Если в двух словах- покой тепло , болит меньше, чуть перегрузил, застудил болит больше...но сидеть без дела не советую, шевелиться до последнего надо...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Терёхин

Метки этой темы