АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 111
+ Ответить
Страница 111 из 197 ПерваяПервая ... 116181101106109110111112113116121141161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #1101

    По умолчанию

    А моей маме очень помог крем артропант. Он пока не очень известен в широких кругах, и даже далеко не все врачи о нем просто слышали,но это единственное, что реально помогло. Да и отзывы, кстати, о нем весьма позитивные. Можно здесь посмотреть http://artropant-otzyvy.ru/

  2. #1102

    По умолчанию

    Светлана -555, что же это за врач такой, который вам посоветовал пить "обезболивающие посильнее"?? Я сам тут на форуме задавался вопросом давненько про то, что делать с артрозом и чем его лечить лучше и эффективнее, потому как профан в этом вопросе был, а кроме мнения врача из районной поликлиники хотелось послушать опыт народа, кому чего помогло. Но никто !!! не посоветовал мне накидаться обезболивающими. Потому что вреда от них больше, чем пользы. А вам врач такое советовал. Странно... А вообще при артрозе хорошо помогают более кардинальные методы лечения. Я уколами внутисуставными один курс лечения прошел, очень доволен остался, не ожидал, что такой результат будет положительный, хотя и врач, и на форуме тут ребята про них хорошее писали, про препарат Вископлюс. Это, конечно, в разы серьезнее, чем просто обезболивающее поглотать, но и результат того стоит. Сустав перестает разрушаться, пока лекарство в нем находится, потом просто курс уколов повторить надо и усе, жить дальше спокойно. А если обезболивающими одними "лечить" артроз, то тут и сустава можно лишиться со временем, он же разрушаться будет, если не лечить ничем.

  3. #1103

    По умолчанию

    [QUOTE=lenindyuk;
    Вы еще удивляетесь ). Он сначала мне вообще сказал - чего вы ко мне пришли, я этим не занимаюсь. Выходила от него с чувством полной беспомощности и разочарования. Начитавшись в интернете, что боль будет постоянным спутником, что результаты от приема хондропротекторов будут не быстрыми, а может даже и бесполезными, я просто смирилась и полагала, что так и надо. Иногда закрадывалось сомнение по поводу диагноза, ведь сустав не хрустел, расхаживаться с утра не надо было, скорее наоборот, боль наступала после движений, боли сохранялись и в состоянии покоя, подвижность не была нарушена, пяткой до попы спокойно доставала, суставы не опухали, не температурили, в общем - ничего необычного, кроме того, что они постоянно болели и обезболивающие совершенно не помогали. Теперь, я предполагаю лишь, что в организме была некая бессимптомная инфекция, которая отдавала в коленные суставы и которую я на протяжении целого года не лечила и, что хуже всего, она могла оставить какие-то последствия в моих коленках. В общем написала свою историю, авось кому пригодится, может кто-то тоже столкнется с такой бедой.
    ПС. Полагаю, врачи считают, что при первой стадии артроза уколы в сустав не нужны, поскольку о них и речи не было. Глянула про препарат Вископлюс. Кажется у нас в Беларуси его еще нет.

  4. #1104

    По умолчанию

    Если артроз 1-2 то уже проблематично кататься

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

    Кто нибудь сталкивался с этим? Боли через минуту когда просто стоишь-хондромоляция

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    Если артроз, это очень серьезно

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

    Это точно не артроз

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

    Это не артроз

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

    Интересно

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

    Почему то комментарии публикуются не к теме по которой вы сказывается мнение

  5. #1105

    По умолчанию

    Добрый день, с подросткового периода страдал артрозом, как мне стало известно конкретных лекарств для лечения не существует, каждый врач предлагает свою методику. Но, я понял что самое главное это профилактика данного заболевания, и правильный образ жизни. А для этого нужно понимать причины и механизмы возникновения таких суставных заболеваний. Кстати информацию о болезнях суставов можно получить здесь: https://sustavdoc.ru описывается все очень грамотно и понятно. Всем удачи и крепкого здоровья

  6. #1106
    Велогрибник
    Байк
    "Спутник" ХВЗ 79г на раме "Спорта"; "Салют-С" 84г; мечты об электровелосипеде.
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Светлана -555, у меня в молодости была похожая ситуация. Промёрз, заболел, да ещё на работу пошёл. Температура высокая, ломота в суставах. Лечили от ОРВИ долго. Начали опухать ноги и пошли пятнами, с сердцем что-то не то. Ходить не могу, невыносимая боль, температура 40. Оказалось редкое заболевание - инфекционно-аллергическая узловатая эритема. В больнице лежал под капельницой, чистили кровь. Как последствие - у 85% больных развивается ревматизм и артрит (как объяснил мой доктор). Пронесло.
    Боли в суставах были ещё год (как мне и предсказали советские врачи). Делали профилактические уколы Бициллином, чтобы я не заболел простудой.
    Потом болезнь отступила, и возвратился к нормальной жизни.
    Теперь другая проблема, с которой живу вместе с Терафлексом.

  7. #1107

    По умолчанию

    икс бэ три, вам повезло с врачами, они разбираться стали и помогать вам. Я же осталась, по сути, один на один со своей проблемой. Возможно это из-за того, что мои анализы не показывали ничего существенного. Не скрою, возникали у меня даже мысли о суициде. Все задавалась вопросом, насколько хватит моей выдержки жить с такой болью. Первый раз в жизни мое тело так сильно меня подвело и лишь какая-то воля случая вывела меня из этой беды и я не стала инвалидом.
    Спасибо вам за ваш отклик.

  8. #1108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lenindyuk Посмотреть сообщение
    Светлана -555, что же это за врач такой, который вам посоветовал пить "обезболивающие посильнее"?? Я сам тут на форуме задавался вопросом давненько про то, что делать с артрозом и чем его лечить лучше и эффективнее, потому как профан в этом вопросе был, а кроме мнения врача из районной поликлиники хотелось послушать опыт народа, кому чего помогло. Но никто !!! не посоветовал мне накидаться обезболивающими. Потому что вреда от них больше, чем пользы. А вам врач такое советовал. Странно... А вообще при артрозе хорошо помогают более кардинальные методы лечения. Я уколами внутисуставными один курс лечения прошел, очень доволен остался, не ожидал, что такой результат будет положительный, хотя и врач, и на форуме тут ребята про них хорошее писали, про препарат Вископлюс. Это, конечно, в разы серьезнее, чем просто обезболивающее поглотать, но и результат того стоит. Сустав перестает разрушаться, пока лекарство в нем находится, потом просто курс уколов повторить надо и усе, жить дальше спокойно. А если обезболивающими одними "лечить" артроз, то тут и сустава можно лишиться со временем, он же разрушаться будет, если не лечить ничем.
    Извините, что вмешиваюсь, тоже проблемка с суставами встала серьёзно, артроз обоих суставов 2-й степени пью хондроитин комплекс, но эффекта никакого, если можно подробнее расскажате про эффект от уколов Вископлюс, заранее огромное спасибо

  9. #1109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nyushakrasivaya Посмотреть сообщение
    Извините, что вмешиваюсь, тоже проблемка с суставами встала серьёзно, артроз обоих суставов 2-й степени пью хондроитин комплекс, но эффекта никакого, если можно подробнее расскажате про эффект от уколов Вископлюс, заранее огромное спасибо
    Погуглите все хондропротекторы это БАД во всём мире, только у нас этим пичкают в виде лечения

  10. #1110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strangemanb Посмотреть сообщение
    Погуглите все хондропротекторы это БАД во всём мире, только у нас этим пичкают в виде лечения
    Да ладно, сплошь и рядом врачи их прописывают, вы хотите сказать, что врачи некомпетентные?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы