АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 109
+ Ответить
Страница 109 из 197 ПерваяПервая ... 9597999104107108109110111114119139159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #1081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGMM Посмотреть сообщение
    А почему бы не попробовать разобраться из-за чего суставы разрушаются, сосуды портятся, кровь сгущается и т.д.
    И наконец перестать делать то, что разрушает организм???
    к сожалению, не всегда можно разобраться.
    в моем случае, если сможете это сделать, сразу же получите Нобелевскую премию.

  2. #1082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dastine Посмотреть сообщение
    к сожалению, не всегда можно разобраться.
    в моем случае, если сможете это сделать, сразу же получите Нобелевскую премию.
    Питание есть неправильное, токачесна

  3. #1083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGMM Посмотреть сообщение
    Питание есть неправильное, токачесна
    Смотря что понимать под не правильным питанием. В моем понимании оно как раз правильное, так как никакого алкоголя, никаких сигарет, никакого майонеза и прочей лабуды, спортивный образ жизни, плюс дополнительное питание в виде добавок различных, включая дополнительное питание суставов. Добавки перебрал разные, на данный момент, на мой взгляд, нашел лучшее что есть на рынке, но проблемы с суставом все равно никуда не делись. И вряд ли куда-то денутся.

  4. #1084

    По умолчанию

    да..
    если еще короче то
    ...вобщем ЭНДОпротезирование или ПОЛНОЕ..... и потом полная или наполовину обездвиженность...
    это ПРАВДА-МАТКА
    так что оставляйте контакты)).. созваниваться будет.. собираться... в шахматы играть...велосипеды уже не будет хотеться обсуждать...кресла-каталки на промах - то да!
    а может уже пора отдельный форум открывать?... "паследствия веломании" или процент не тот? к платным Артопедам-хирургам очереди не зашкаливают ещё.... наверное лет 5 ещё должно пройти.... чтобы истинныый смысл термина "веломания" раскрылся)
    Последний раз редактировалось WWS12; 05.04.2017 в 08:01.

  5. #1085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dastine Посмотреть сообщение
    Смотря что понимать под не правильным питанием. В моем понимании оно как раз правильное, так как никакого алкоголя, никаких сигарет, никакого майонеза и прочей лабуды, спортивный образ жизни, плюс дополнительное питание в виде добавок различных, включая дополнительное питание суставов. Добавки перебрал разные, на данный момент, на мой взгляд, нашел лучшее что есть на рынке, но проблемы с суставом все равно никуда не делись. И вряд ли куда-то денутся.
    Есть еще экология, даже если питание правильное, организм не успевает востанавливаться.
    Попробуй летом, лучше в середине августа приехать в Хадыженск и ходить каждый день, два раза в день на бычковы ванны в лесу(км 6 по тропинке). Рано утром и после обеда. Можно бег не быстрый, на низком пульсе, но там местность гористая, в гору пешком, с горы трусцой.
    По самочувствию в общем. Питание максимально сыроедное. Лучше всего то, что в лесу найдешь и ВСЁ( там в это время много ежевики, слив. Яблоки, груши правда дикие, кислые, лучше у бабушек покупать). Будет тяжело, особенно,если привык плотно питаться. Но тебе решать, что важней, полный желудок, или суставы целые. Никаких ПД. Можно магний курс пропить, и все.
    Идеально вообще все время так жить, забудешь вообще про все болезни. Ну а так хотя бы месяц.
    Ванны бесплатные, состав воды как то влияет на востановление организма.
    В идеале касторки бы еще попить, но она не айс))
    Последний раз редактировалось SGMM; 10.04.2017 в 14:35.

  6. #1086

    По умолчанию

    Мне пришлось специальную экипировку купить, чтобы было более менее комфортно передвигаться.. Было больно ездить в прямом смысле... И кстати шлем нужно новый брать, ибо в горы собираюсь, но не могу выбрать. Может психануть и мотоциклетный купить ? Вот здесь продажа мотошлемов r5.ru/motoshlemy и выбор вроде есть, но не могу выбрать. Не хочется, чтобы мешал... Может подскажет кто ?

  7. #1087

    По умолчанию

    из анатомии человека видно что шлемы стали изготавливать по аналогии с черепом. если взять половинку мозга в руку... или целый.. и посмотреть.. то видно.. что... это он шлем себе придумал.... "ЧЕРЕП"
    ....фанатизм с любым шлемом доводит до реанимации..... кремации
    с любым...и профессиональным и с любительским...и с красным и с чёрным....
    вообще главное конечно первый удаар... чтоы он при этом сидел... на башке.. второй удар конечно тоже важен но НЕ ТАК... как первый... удар...
    удар удару рознь... и скольжение..
    если асфальт не гладкий то это ОДНО... а если гладкий то другое...
    если собьют на 26 км в час это ОДНО.. если на 126 это ДРУГОЕ..
    если волос много под шлемом это ОДНО... если МАЛО то это ДРУГОЕ
    если кожа с перхотью то это ОДНО..
    если без перходи это ДРУГОЕ..
    если вынос одной длинны это ОДНО
    если вынос другой то это ДРУГОЕ..
    если это после дождя то это одно
    если перед дождём то это ДРУГОЕ
    если зима то это ОДНО
    если лето то это ДРУГОЕ
    если из под шлема пот тёк до удаара то это ОДНО
    если не тёк пот, то это другое
    если музыка играла в ушах до удара до это ОДНО
    если только после то это уже ДРУГОЕ
    юзай инфу...
    пока юзается
    по поводу того, что надо лечить если ты тратишь время чтобы это все читать
    Последний раз редактировалось WWS12; 14.04.2017 в 09:17. Причина: ПОКА

  8. #1088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGMM Посмотреть сообщение
    Есть еще экология, даже если питание правильное, организм не успевает востанавливаться.
    Попробуй летом, лучше в середине августа приехать в Хадыженск и ходить каждый день, два раза в день на бычковы ванны в лесу(км 6 по тропинке). Рано утром и после обеда. Можно бег не быстрый, на низком пульсе, но там местность гористая, в гору пешком, с горы трусцой.
    По самочувствию в общем. Питание максимально сыроедное. Лучше всего то, что в лесу найдешь и ВСЁ( там в это время много ежевики, слив. Яблоки, груши правда дикие, кислые, лучше у бабушек покупать). Будет тяжело, особенно,если привык плотно питаться. Но тебе решать, что важней, полный желудок, или суставы целые. Никаких ПД. Можно магний курс пропить, и все.
    Идеально вообще все время так жить, забудешь вообще про все болезни. Ну а так хотя бы месяц.
    Ванны бесплатные, состав воды как то влияет на востановление организма.
    В идеале касторки бы еще попить, но она не айс))
    К сожалению это не реально
    У меня семья, дети. Я не могу оставить их даже на месяц.
    по хорошему-то конечно так и нужно жить, Но ...
    Будем выходить из ситуации сподручными средствами.

  9. #1089
    Веломаньяк Аватар для Неодим
    Байк
    Forward самосбор.
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    233
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Еще про стрессы не забывайте. При длительном нахождении в подобном состоянии возникает истощение ресурсов организма...

  10. #1090

    По умолчанию

    Добавлю немного личного опыта, может, кому и пригодится.

    Когда-то уже писал в эту тему. Вкратце повторю, какие проблемы были: боль в коленях после и во время циклической нагрузки - от прогулок до велосипеда. Иной раз боль была такой сильной, что я едва мог крутить педали. Обращался в свое время врачу, делали рентген, на одном колене выявили остеоартроз I-IIст, на втором предпосылки к появлению ОА. Было это лет 4-5 назад.
    Какое состояние сейчас: прошлый велосезон отъездил без каких-либо серьезных проблем. Болевые ощущения после нагрузки появлялись очень редко и были очень слабыми. Ходил так же в пешие походы в горы - проблем с коленями также не было, неприятные ощущения были редкими и слабыми.
    Что, как я думаю, помогло:
    1. Снижение веса на 10-15кг;
    2. Пешие прогулки на большие расстояния (как один из методов снижения веса в том числе) и с большой скоростью;
    3. Перед прошлым велосезоном осенью начал ходить в тренажерку. По моим ощущениям, приседания со штангой (дошел до 125кг) здорово укрепили мышцы и связки, обеспечивающие стабильность коленей. В этом году тоже с осени по настоящее время занимался в тренажерке, велосезон еще, правда, не открывал, но думаю, проблем не будет.

    P.S. В тренажерке обязательно тщательно разминайтесь и соблюдайте правильную технику выполнения упражнений, иначе можно сильнее навредить, чем поправить.
    Последний раз редактировалось realscorp; 18.04.2017 в 12:17.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы