FOCUS Bikes Club - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 78 ПерваяПервая ... 424293233343536394464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 777

Тема: FOCUS Bikes Club

  1. #331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    У тебя насос есть? На моем тоже очень сильно накачаны даже для меня были....
    Насоса в/д как раз таки нет. Придётся брать.

  2. #332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ansfer Посмотреть сообщение
    Насоса в/д как раз таки нет. Придётся брать.
    Ну и не трогай пока вилку..все равно пока ездить не будешь) Будет насос хоть посмотришь какое тебе давление надо под свой вес накачивать)

  3. #333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Ну и не трогай пока вилку..все равно пока ездить не будешь) Будет насос хоть посмотришь какое тебе давление надо под свой вес накачивать)
    "Трубы горят" как прокатиться хочется. Ещё три месяца я не выдержу.

  4. #334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ansfer Посмотреть сообщение
    "Трубы горят" как прокатиться хочется. Ещё три месяца я не выдержу.
    Согласись..все таки как то это неправильно что никаких книжек не дают как чем пользоваться) Вон к машинам какие хорошие книжки дают.

    http://poehali.net/attach/upload_FAQ...ain_Argyle.pdf

    ссылка на описание как вилкой пользоваться. там есть и как манетку устанавливать
    Последний раз редактировалось Alex115; 01.01.2015 в 18:34.

  5. #335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Согласись..все таки как то это неправильно что никаких книжек не дают как чем пользоваться) Вон к машинам какие хорошие книжки дают.

    http://poehali.net/attach/upload_FAQ...ain_Argyle.pdf

    ссылка на описание как вилкой пользоваться. там есть и как манетку устанавливать
    Спс за ссылку. А то я только на английском находил.

  6. #336

    По умолчанию

    Ну тоже зря вы на человека накинулись, честно говоря всегда закручиваю линки подвески обычными гаечными ключами и шестигранниками... без динамометрического ключа.
    Не стоит только использовать китайские шестигранники низкого качества или из дешёвых мультитулов, т.к. такие шестигранники сделаны из плохого металла, и портят очень дорогие и редкие гайки на подвеске.

    Ничего в этом нет страшного, вообще-то на болтах указан момент, обычно это 13-18нм на основных шарнирах, примерно понятно, что нужно закручивать хорошо, как только пошло усилие, ещё немного закрутить и всё,
    и 5-10нм на остальных, а это просто закрутить почти без силы. Не спорю это не особо технически правильно, но получается всё нормально, если динамометрического ключа нет.

    Тем более чтобы что-то испортить нужно прямо со всей дури закручивать, а так закрутить свою дорогую игрушку и не получится

  7. #337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Ну тоже зря вы на человека накинулись, честно говоря всегда закручиваю линки подвески обычными гаечными ключами и шестигранниками... без динамометрического ключа.
    Не стоит только использовать китайские шестигранники низкого качества или из дешёвых мультитулов, т.к. такие шестигранники сделаны из плохого металла, и портят очень дорогие и редкие гайки на подвеске.

    Ничего в этом нет страшного, вообще-то на болтах указан момент, обычно это 13-18нм на основных шарнирах, примерно понятно, что нужно закручивать хорошо, как только пошло усилие, ещё немного закрутить и всё,
    и 5-10нм на остальных, а это просто закрутить почти без силы. Не спорю это не особо технически правильно, но получается всё нормально, если динамометрического ключа нет.

    Тем более чтобы что-то испортить нужно прямо со всей дури закручивать, а так закрутить свою дорогую игрушку и не получится
    Ну там не совсем об этом речь была а о том, что когда не получается самому что-то сделать а проблема есть, надо к специалистам обращаться. У человека вон есть проблема а решения ее нет, форум ничем особо не помог в данном случае это смотреть надо.) А потом пассатижами болты закручивать просто жалко).
    А по поводу усилия...вот я подумываю о том чтобы динамометрический ключ завести..т.к. не особо усилие чувствую, мне поздновато начинает казаться что усилие появилось) Я как бы в своей жизни достаточно доперезакручивался ( в основном не на велах) и уже побаиваюсь) И это грозит вылиться в другую проблему - недозатягивание

  8. #338

    По умолчанию

    Момент для того и указан чтоб закручивать как нужно, а не так чтоб "ничего страшного" и на глазок. Вот и получается, что закрутили как попало, а потом что-то не так. Ребята, если уж что-то едет\работает не так, то в первую очередь надо убедиться, что всё сделано по уму и как должно быть, и вот после этого уже становится точно понятно, кто виноват. А так - на глаз что-то как-то затянули, сломалось\трещины, опа, ну кто виноват? Конечно фокус\куб, без вариантов, мы же умнее инженеров Для меня например сорвать резьбу оч. легко, а для кого-то это будет по ощущениям уже кучу Нм, индивидуально всё, поэтому и усилие пишут и ключи придуманы динамометрические
    Последний раз редактировалось Bahamas; 01.01.2015 в 20:39.

  9. #339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bahamas Посмотреть сообщение
    Конечно фокус\куб, без вариантов, мы же умнее инженеров Для меня например сорвать резьбу оч. легко, а для кого-то это будет по ощущениям уже кучу Нм, индивидуально всё, поэтому и усилие пишут и ключи придуманы динамометрические
    На Кубах Амс 120-130-150 и на Фокусе 26" именно эти хвалёные инженеры-разработчики не учли, что толщина рамы меньше, чем действующая на это место сила, и просчёт такой огромный, что рамы ломаются под парковыми катальцами весом менее 70кг за какие-то несколько тысяч км.

  10. #340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    На Кубах Амс 120-130-150 и на Фокусе 26" именно эти хвалёные инженеры-разработчики не учли, что толщина рамы меньше, чем действующая на это место сила, и просчёт такой огромный, что рамы ломаются под парковыми катальцами весом менее 70кг за какие-то несколько тысяч км.
    на них катают и ребята потяжелее и не ломаются, видимо в консерваториях что-то не так

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы