FOCUS Bikes Club - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 78 ПерваяПервая ... 222273031323334374262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 777

Тема: FOCUS Bikes Club

  1. #311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bahamas Посмотреть сообщение
    Валера Молодцов, я просто читал ту тему раньше в этом году и вспомнил, что там были слова про пасатижы, что никто на это жопорукое обслуживание вела не обратил внимание и чем дело кончилось в разборке с магазином, представитель которого насколько помню предлагал решение и что в конце концов выяснилось, что у вас велосипеда и нет. Вы помню там ещё обещались представить фотографии, но так и не показали. В общем, все эти разборки яйца не стоят, а главное в этом очень простое - вел-подвес устройство не простое и если пренебречь нормальным обслуживанием, то проблемы обеспечены, именно это и произошло.

    К мерседесам мануалы тоже не дают, а всё потому, чтоб владелец не лез с пасатижами туда, где ему ничего хорошего не светит.
    Если магаз смухлевал с комплектухой, то обратитесь туда, пусть исправляются, если у вас что-то скрипит и не работает, то обратитесь к знающему человеку, а не занимайтесь самолечением, ибо результат не очень, а репутацию марке например вы своим подходом портите, я считаю это неправильным, поэтому и процитировал ваше сообщение про пасатижы.

    п.с. кстати, может в этой теме можно будет увидеть ваш байк, м?
    Там Кант не то что мухлюет, там просто по каким то непонятным причинам отвратительная поддержка сайта и интернет-магазин. Я в Канте часто что-то покупаю и привык уже к тому, что лучше позвонить в любой их реальный магазин и там обо всем договориться. Сколько не пытался через инет магазин что нибудь заказать, всегда что-то не так - то скажут что в наличии нет, то вашего размера нет..то еще что нибудь. При этом сразу же после этого звоню просто в магазин..люди находят то что надо у себя на полке...откладывают..я приезжаю и забираю.
    Несколько раз уже задавал работникам магазина вопрос почему интернет магазин так у них работает - делают грустное лицо...и не отвечают. По велам - просто видимо есть супер-буды разных поставок со слегка отличающейся друг от друга комплектацией, о чем интернет магазин и люди, поддерживающие инфу на сайте Канта не знают и знать не хотят, вот и все.

    А что касается обслуживания вела про который выше речь - так посмотрите регион, я там два года работал - в этих краях и машину то в сервис не принято возить - либо самому,либо друзья помогут. Еще очень распространен способ ремонта подручными средствами под руководством какого нибудь специалиста по телефону)
    Сервис считается ненужной необоснованной тратой средств, барыгами

  2. #312

    По умолчанию

    Alex115, я к Канту отношения не имею, даже не покупал там ни разу, просто марка Focus интересна мне, наверняка такая фигня есть во многих магазинах, ну что поделать, у канта хоть распродажи есть и цены хорошие в общем-то.

    А сервис - ну извините, барыги так барыги, тогда какие претензии к вещи с таким мышлением? Тогда хардтейл ригидный, желательно синглспид В любом регионе есть челы, кто шарит в теме и кто может помочь, тем более как я понял там "владелец" в соревах участвует, значит велотусовка присутствует, сомневаюсь, что все там "лечат" свои байки пасатижами

  3. #313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bahamas Посмотреть сообщение
    Валера Молодцов, я просто читал ту тему раньше в этом году и вспомнил, что там были слова про пасатижы, что никто на это жопорукое обслуживание вела не обратил внимание и чем дело кончилось в разборке с магазином, представитель которого насколько помню предлагал решение и что в конце концов выяснилось, что у вас велосипеда и нет. Вы помню там ещё обещались представить фотографии, но так и не показали. В общем, все эти разборки яйца не стоят, а главное в этом очень простое - вел-подвес устройство не простое и если пренебречь нормальным обслуживанием, то проблемы обеспечены, именно это и произошло.

    К мерседесам мануалы тоже не дают, а всё потому, чтоб владелец не лез с пасатижами туда, где ему ничего хорошего не светит.
    Если магаз смухлевал с комплектухой, то обратитесь туда, пусть исправляются, если у вас что-то скрипит и не работает, то обратитесь к знающему человеку, а не занимайтесь самолечением, ибо результат не очень, а репутацию марке например вы своим подходом портите, я считаю это неправильным, поэтому и процитировал ваше сообщение про пасатижы.

    п.с. кстати, может в этой теме можно будет увидеть ваш байк, м?
    в какой то степени я с вами соглашусь по неправильному обслуживанию велосипеда
    на этом прекращаю что либо доказывать. я в целом не говорил про обслуживание велосипеда..а говорил о недостатках короткоходного двухподвеса которые я для себя вижу на данный момент имея фокус супер бад. в итоге все свелось к тому что оказывается "пасатижи с неправильным обслуживанием" во всем виноваты.
    ну да ладно
    если вам нужен мой велосипед то вот:
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4136910
    и вот P1012154д.jpgP1012155 дя.jpg

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Там Кант не то что мухлюет, там просто по каким то непонятным причинам отвратительная поддержка сайта и интернет-магазин. Я в Канте часто что-то покупаю и привык уже к тому, что лучше позвонить в любой их реальный магазин и там обо всем договориться. Сколько не пытался через инет магазин что нибудь заказать, всегда что-то не так - то скажут что в наличии нет, то вашего размера нет..то еще что нибудь. При этом сразу же после этого звоню просто в магазин..люди находят то что надо у себя на полке...откладывают..я приезжаю и забираю.
    Несколько раз уже задавал работникам магазина вопрос почему интернет магазин так у них работает - делают грустное лицо...и не отвечают. По велам - просто видимо есть супер-буды разных поставок со слегка отличающейся друг от друга комплектацией, о чем интернет магазин и люди, поддерживающие инфу на сайте Канта не знают и знать не хотят, вот и все.

    А что касается обслуживания вела про который выше речь - так посмотрите регион, я там два года работал - в этих краях и машину то в сервис не принято возить - либо самому,либо друзья помогут. Еще очень распространен способ ремонта подручными средствами под руководством какого нибудь специалиста по телефону)
    Сервис считается ненужной необоснованной тратой средств, барыгами
    простите а сами вы откуда?
    у нас тут с обслуживанием все впорядке. единственное в случае чего то геморного придется оставлять велосипед. а мастерские чаще всего в начале сезона забиты. и приходитс ждат ьвплоть до недели пока очередь дойдет.
    а насчет автомобилей... как вы описали про обслуживание это так обслуживаются старые автомобили в основном россиского производсва(не на гарантии которые) и старенькие японцы. и то большисвто ездит в сервисы.
    а новые автомобили практически все обслуживаются в оффициалов..незнаю где вы были. но я живу в красноярске если что
    если вы незнаете где это и что это и вообще как красноярск выглядит. интернет вам в помощь!
    в противовес вашей логике добавлю что недалеко от красноярска вглубь тайги непроходимой находится еще более похожий "на деревню" город ИРКУТСК. а там в свою очередь живет Владимир Пуляевский это чемпион России по даунхилл последние несколько лет (это я про велосипедную тему)
    странно откуда "в деревне" взялся чемпион по даунхиллу...если у нас и обслуживаться негде и катать негде...все чумазые ходим и с медведями в тайге пляшем под балалайку

  5. #315

    По умолчанию

    Валера Молодцов, вы очень много говорили о том как "гуляет" под вами при езде задний треугольник, что жесткости нет итп, в той теме, на которую я выше ссылку привёл весь народ перебаламутили лично я это связываю с обслуживанием, ибо создаётся ощущение, что моменты затяжки не соблюдены, а это по-моему не есть хорошо. Отнесите вел к мастеру, пусть он его настроит и наладит и возможно вы иначе взглянете на свой аппарат. Честно скажу, что подвесами пока только интересуюсь, так что в том числе и поэтому читаю эту тему.

  6. #316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    странно откуда "в деревне" взялся чемпион по даунхиллу...если у нас и обслуживаться негде и катать негде...все чумазые ходим и с медведями в тайге пляшем под балалайку
    Я вовсе не это имел ввиду. Я говорю о том что у вас обычно все стараются сами все делать.
    А кататься там как раз есть где...думаю что и обслуживаться есть где.

    А по теме - ну все не годится, вел дрянь, собран отвратительно...вилка fox - дрянь, аморт рокс шокс монарх - дрянь, линки - дрянь, перья у фокуса - вообще сразу с трещиной медленно увеличивающейся, даже пробег уже все знают типа до полного отламывания пера.
    Лично у вас несколько тем и сотня сообщений наверно. При этом что-то я не заметил ни одного упоминания об обращении в сервис или к какому-то квалифицированному специалисту.

    И читайте внимательнее! у меня написано откуда я ... и я писал что я в курсе где красноярск находится.

  7. #317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Я вовсе не это имел ввиду. Я говорю о том что у вас обычно все стараются сами все делать.
    А кататься там как раз есть где...думаю что и обслуживаться есть где.

    А по теме - ну все не годится, вел дрянь, собран отвратительно...вилка fox - дрянь, аморт рокс шокс монарх - дрянь, линки - дрянь, перья у фокуса - вообще сразу с трещиной медленно увеличивающейся, даже пробег уже все знают типа до полного отламывания пера.
    Лично у вас несколько тем и сотня сообщений наверно. При этом что-то я не заметил ни одного упоминания об обращении в сервис или к какому-то квалифицированному специалисту.

    И читайте внимательнее! у меня написано откуда я ... и я писал что я в курсе где красноярск находится.
    извините меня пожалуйста)
    а по теме) не хотел много негатива выливать. перестарался наверное)
    P.S. вилка не фокс)
    изначально стояла рокшокс ТК30. я ее поменял на воздушную от SR SUntour epicon x2. в целом вилка меня устраивает. за сезон никаких сюрпризов)

  8. #318

    По умолчанию

    Почитал гарантийный талон Канта. Так вот, в последнем пункте указывается, что гарантия на раму у них неограниченная, но при условии, что у вела один хозяин был т.е. не продавался третьему лицу.
    И спасибо людям которые отговорили меня от покупки XL- евского размера рамы - она мне 100% была бы велика.
    з.ы. Напишу ещё о комплетухе вела из того что удивило.
    Первое, на руле установлен блокиратор вилки с тросиком в резиновой оплётки к нему (не подсоединён).
    Блестяшки - отражатели.
    Плёнка защитная 3М 350 на 60 мм (примерно) Куда её клеить то?
    Липучка - защита на нижнее правое перо.
    Это у всех так.
    зы. Как подключить блокировку аморта?
    И ещё, планирую перед каждым сезоном проходить ТО в местной, велосипедной мастерской, вилку перебрать с задним амортоми и крепежи подвески проверить - подтянуть. Достаточно ли этого или надо чаще.
    Последний раз редактировалось ansfer; 01.01.2015 в 16:31.

  9. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    извините меня пожалуйста)
    а по теме) не хотел много негатива выливать. перестарался наверное)
    P.S. вилка не фокс)
    изначально стояла рокшокс ТК30. я ее поменял на воздушную от SR SUntour epicon x2. в целом вилка меня устраивает. за сезон никаких сюрпризов)
    Знаете я просто думаю что у нас с вами может правда не хватать опыта и информации...и в общем по любому получается что с подвесом по крайней мере по началу придется искать и обращаться к каким то специалистам для обслуживания задней подвески и вилки.
    Я совсем мало на своем проехал еще..теперь жду весны. Потом посмотрим как он будет себя вести, не буду ручаться что хорошо. Но пока косяков не было замечено (нет, ну есть пара мелких царапин на которые я наплевал), правда я его брал просто в магазине и там он был собран и какую-никакую предпродажку ему сделали при мне.
    Он у меня вообще пока даже с самыми дешевыми педалями..я когда брал там нечего было норм купить, а ехать надо было - мне прикрутили просто так самые простые я уехал и думал сразу купить хорошие топталки. Потом немного покатался..и заодно здесь почитал про педали...стал сомневаться - а не стоит ли купить контакты...и короче так и не решил еще)).
    У меня раньше подвесов никаких не было..и меня как раз удивило что почти незаметно его наличие..Т.е. я еще сомневался не будет ли он раскачиваться и т.п. а оказалось что идет очень жестко, просто меньше ударов сзади получаешь...
    Ну и по сильному расколбасу я еще не ездил - негде было, пока успел только по обычным грунтовкам.

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:34 ----------

    Цитата Сообщение от ansfer Посмотреть сообщение
    Почитал гарантийный талон Канта. Так вот, в последнем пункте указывается, что гарантия на раму у них неограниченная, но при условии, что у вела один хозяин был т.е. не продавался третьему лицу.
    И спасибо людям которые отговорили меня от покупки XL- евского размера рамы - она мне 100% была бы велика.
    з.ы. Напишу ещё о комплетухе вела из того что удивило.
    Первое, на руле установлен блокиратор вилки с тросиком в резиновой оплётки к нему (не подсоединён).
    Блестяшки - отражатели.
    Плёнка защитная 3М 350 на 60 мм (примерно) Куда её клеить то?
    Липучка - защита на нижнее правое перо.
    Это у всех так.
    зы. Как подключить блокировку аморта?
    И ещё, планирую перед каждым сезоном проходить ТО в местной, велосипедной мастерской, вилку перебрать с задним амортоми и крепежи подвески проверить - подтянуть. Достаточно ли этого или надо чаще.
    Пленка - видимо на нижнюю трубу рамы защита?. У меня ничего этого не было, защита на перо была надета, блокировка подключена и работает. Пленки 3м я сам купил рулон и собираюсь к весне все свои (в смысле имеющиеся в семье) велы местами обклеить....

  10. #320

    По умолчанию

    Он у меня вообще пока даже с самыми дешевыми педалями..я когда брал там нечего было норм купить, а ехать надо было - мне прикрутили просто так самые простые я уехал и думал сразу купить хорошие топталки. Потом немного покатался..и заодно здесь почитал про педали...стал сомневаться - а не стоит ли купить контакты...и короче так и не решил еще)).
    на крутильном веле ничего кроме контактов быть не может
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы