FOCUS Bikes Club - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 78 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 777

Тема: FOCUS Bikes Club

  1. #11
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    живую фотку давай. и отчёт.
    а так неинтерено пока что
    Редкий гость.

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 04.06.2008 20:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    живую фотку давай. и отчёт.
    а так неинтерено пока что[/b]
    угумс, будет к среде сл.недели, видимо - как из питера вернусь и прокачусь с кем-нибудь из камеровладельцев))

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Интересно было бы увидеть сравнение с шоссером. По скорости, разгоняемости, комфорту и т.п.

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PR-manager @ 04.06.2008 19:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    неееееее, в дождик надо дома сидеть или, если гроза застала в пути, в кафе [/b]
    солидарен)) в мокрую погоду ездить неохота - не вижу тут романтики)))

  5. #15

    По умолчанию

    прикольный вел, тоже думал над чем-то похожим, но все-таки склонился к шоссеру. если у тебя уже есть мтб, то цк может оказаться лишним. имхо, он хорош в качестве единственного байка.
    а чего фотог нед?

  6. #16

    По умолчанию

    Что-то преимуществ циклокросса перед шоссером в городе я не могу представить... По бордюрам ты все-равно скорее всего на нем не попрыгаешь, резина лысая лучше будет катить, и нужда в дублированных тормозных ручках, думаю, будет минимальна... Ну а вообще поздравляю с покупкой) мож как-нибудь покатаемся вместе))

  7. #17

    По умолчанию

    Вообще на циклокроссе банни сантиметров до 50 - это не предел. Я так понимаю, шоссер, обладая более слабыми колёсами, требует больше внимательности на дороге.
    Я тут на байке такую дыту в асфальте словил нечаянно километрах на 50, что на шоссере точно бы колесо сложил, а так только тряхануло.

    Был у меня шоссер, но давно. Не хочется. А вот циклокросс хочется.

    По сабжу: клёвый лясик)


  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 04.06.2008 20:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Интересно было бы увидеть сравнение с шоссером. По скорости, разгоняемости, комфорту и т.п.[/b]
    угумс, согласен - сравнительный бой много бы показал
    проблема в том, что у меня нет ни одного друга с шоссером

    Добавлено позже (05/06/2008 13:21):
    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 04.06.2008 23:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    прикольный вел, тоже думал над чем-то похожим, но все-таки склонился к шоссеру. если у тебя уже есть мтб, то цк может оказаться лишним. имхо, он хорош в качестве единственного байка.
    а чего фотог нед?[/b]
    ну, я пацан скромный и некрасивый - стесняюсь сниматься))))
    а если серьезно, то фотосессия запланирована на сл. неделю - думаю, к среде-четвергу выложу! подождете?!

    Добавлено позже (05/06/2008 13:23):
    <div class='quotetop'>Цитата(Introvert @ 05.06.2008 00:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что-то преимуществ циклокросса перед шоссером в городе я не могу представить... По бордюрам ты все-равно скорее всего на нем не попрыгаешь, резина лысая лучше будет катить, и нужда в дублированных тормозных ручках, думаю, будет минимальна... Ну а вообще поздравляю с покупкой) мож как-нибудь покатаемся вместе))[/b]
    баннихоп делать на плоскость - вааще не проблема: в этом и есть преимущество перед шоссером, когда скачешь по бордюрам

    да, с удовольствием - надо же продвигать циклокроссеры в массы через таких вот опиньон-лидеров

    Добавлено позже (05/06/2008 13:24):
    <div class='quotetop'>Цитата(108 @ 05.06.2008 00:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вообще на циклокроссе банни сантиметров до 50 - это не предел. Я так понимаю, шоссер, обладая более слабыми колёсами, требует больше внимательности на дороге.
    Я тут на байке такую дыту в асфальте словил нечаянно километрах на 50, что на шоссере точно бы колесо сложил, а так только тряхануло.

    Был у меня шоссер, но давно. Не хочется. А вот циклокросс хочется.

    По сабжу: клёвый лясик)[/b]
    сенкс)))

  9. #19

    По умолчанию

    http://youtube.com/results?search_query=cy...mp;aq=-1&oq=
    прыжки

    жопу только надо свешивать вбок, зато вилка жёсткая - проще.
    Кроме того, шоссер тупит по плохому российскому асфальту зачастую

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(108 @ 05.06.2008 23:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    http://youtube.com/results?search_query=cy...mp;aq=-1&oq=
    прыжки

    жопу только надо свешивать вбок, зато вилка жёсткая - проще.
    Кроме того, шоссер тупит по плохому российскому асфальту зачастую[/b]
    жопа - третий по важности элемент управления велосипедом
    после рук и ног
    голова - на четвертом

    Добавлено позже (13/06/2008 00:58):
    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 04.06.2008 20:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    живую фотку давай. и отчёт[/b]
    Первым не обзавелся пока что, ибо скромен фантастически

    По второму: могу сказать, что катал со многими парнями, сидящими на МТБ - рвал всех! Совершенно поразительная отзывчивость: с любой скорости при активном педалировании байк стремится вырваться из под тебя! Очень похоже на папин "биммер" с турбиной - у того такое же упругое ускорение с любой скорости, даже если стрелка спидометра перевалила за 200.

    При этом - он ни в чем не уступает (в городе) своим подпружиненным родственникам, когда надо сделать баннихоп через бордюр, например. Обода держатся молодцом)))

    Управляемость - очень специфичная после МТБ: он гораздо более резкий, но при этом управляется с бОльшим усилием. Трудно описать словами - надо попробовать, но опять возникает автомобильные ассоциации: похоже на вольвак, когда ты можешь как угодно резко заруливать в повороты или выполнять "змейку", но при этом усилие на руле нарастает в совершенно непропорциональных (по сравнению с тем же БМВ) соотношениях - ватное, что называется. Но через какое-то время приноравливаешься и учишься рулить точно и на малые углы - в автоспорте похоже на ралли облизывают повороты вместо лошарского "управляемого заноса" После этого вернуться к прежнему стилю кажется просто невозможным

    Из особенностей: ОЧЕНЬ жесткая рама. После первых поездок, пересев с байка с подвеской, продолжать прямо сидеть после 3-4х часовой покатушки просто не можешь. В первые дни я в рабочем кресле сидел боком - чесслово! Но - попа ко всему привыкает: покатался недельку - и как-будто все всегда так и было))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы