FOCUS Bikes Club - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 78 ПерваяПервая ... 49121314151619244464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 777

Тема: FOCUS Bikes Club

  1. #131

    По умолчанию

    Уважаемые веломаньяки и кувыркайкеры купил данный велосипед http://www.focus-bikes.ru/item/36/ . пока не понятно как работает sram короткий рычаг на переднем и на заднем переключателе работает четко и с щелчком, а вот длинный без щелчка и приходится дожимать дальше и сильнее и порой не чувствуется разница переключений между соседними маленькими звездами, не понятно переключил или нет .так же на манетках отсутствуют указатели звезд. Может сразу в магазине плохо настроили? В магазине сказали, что через месяц надо к ним на первое ТО, может потом еще куда нибудь отвести? Кто знает где не дорого и хорошо настраивают? У кого еще есть данный навес пожалуйста отпишитесь про работу. Это мой первый вел. и поэтому ни фига не понимаю

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sager Посмотреть сообщение
    По тормозам плохого сказать не могу - настроил и забыл, всё нравится. Если не крутить болтики неистово, ничего не сорвется=)
    На чейне ручки МТ2/МТ4 копеечные, убьются - поменяю...
    Саша, а зазоры большие на них между диском и колодками?

    Покрыхи те же оставлю, но бескамерки.
    Палки идут этой серии http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=82302

    Принято волевое решение поставить роторы кларкс на белом пауке и белые рубашки вместо оранжевых,
    Я-бы тоже избавился от оранжевых рубашек. В идеале, и рубашки и гидролинии должны быть одного цвета, имхо На счет роторов от Кларкс - хз, я этой конторе не доверяю... Хотя видел такие у igore на его трейловом YETI, смотрятся неплохо
    а очки и форму с оранжевыми эл-тами подобрать, чтобы сочеталось с принтом на байке. В общем, велодрочерство на зиму
    Oakley
    FS:

  3. #133
    жизнь в движении Аватар для Sager
    Байк
    войлочный
    Адрес
    сделан в Подольске
    Сообщений
    1,216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Justice Посмотреть сообщение
    Саша, а зазоры большие на них между диском и колодками?
    Не измерял, зазоры достаточные, не чиркает. Если нужно, Денис, могу макро-фотку сделать


  4. #134
    БОСС
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hao6opoT Посмотреть сообщение
    Уважаемые веломаньяки и кувыркайкеры купил данный велосипед http://www.focus-bikes.ru/item/36/ . пока не понятно как работает sram короткий рычаг на переднем и на заднем переключателе работает четко и с щелчком, а вот длинный без щелчка и приходится дожимать дальше и сильнее и порой не чувствуется разница переключений между соседними маленькими звездами, не понятно переключил или нет .так же на манетках отсутствуют указатели звезд. Может сразу в магазине плохо настроили? В магазине сказали, что через месяц надо к ним на первое ТО, может потом еще куда нибудь отвести? Кто знает где не дорого и хорошо настраивают? У кого еще есть данный навес пожалуйста отпишитесь про работу. Это мой первый вел. и поэтому ни фига не понимаю
    покатайтесь до ТО ничего не трогайте пусть все недостатки повылазят , на первом ТО все поправят
    Последний раз редактировалось БОСС; 08.09.2012 в 16:42.

  5. #135

    По умолчанию

    Sager,
    Ты на первое ТО в Кант ездил?
    Мне 1 день до месяца остался, ехать лень и вроде все работает.

  6. #136

    По умолчанию

    БОСС,
    Спасибо за совет. Но все равно не выдержал до ТО сам полез настраивать передний переключатель. Вроде ничего, но все равно разница переключений без нагрузки (кручу педали рукой на балконе без веса и не в гору) отличаются от переключений с нагрузкой. Хотя мне кажется так не должно быть, уровень переключателей же нормальный? перед sram x7 зад x9 манетки x 7

  7. #137
    жизнь в движении Аватар для Sager
    Байк
    войлочный
    Адрес
    сделан в Подольске
    Сообщений
    1,216

    По умолчанию

    bemmer, привет. На ТО в Кант не ездил - далеко, и есть знакомый грамотный веломастер.
    Если все работает, не надо изобретать велосипед - получай удовольствие=)
    Перед зимней "заморозкой" залить маслом всё можно и самому.


  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sager Посмотреть сообщение
    bemmer, привет. На ТО в Кант не ездил - далеко, и есть знакомый грамотный веломастер.
    Если все работает, не надо изобретать велосипед - получай удовольствие=)
    Перед зимней "заморозкой" залить маслом всё можно и самому.
    Не буду на зиму замораживать. Буду пробовать кататься. И "шипы" куплю.
    Колеса не поставишь в этом году?

  9. #139
    жизнь в движении Аватар для Sager
    Байк
    войлочный
    Адрес
    сделан в Подольске
    Сообщений
    1,216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Не буду на зиму замораживать. Буду пробовать кататься. И "шипы" куплю.
    Колеса не поставишь в этом году?
    Каждый сам решает.. имхо - лыжи зимой лучше, чем трата денег на экип, резину, подготовку и катание на веле.
    Колеса поставлю. И палки, и роторы белые) Всё взвешу и отпишусь.
    ps: могу карбончика подогнать подешевле, как одноклубнику, если нужно. тыц!


  10. #140

    По умолчанию

    Hao6opoT, это зависит не от уровня переключатлей) В любом случаи, под нагрузкой велосипед будет вести себя чуть иначе в плане переключения. Даже, хотя бы, из-за микродеформации рамы, когда вы сидите на нём и даёте нагрузку, в отличии от состояния покоя. Да ещё и новые тросики переключения передач растягиваются, а это тоже влияет на микрорегулировку.
    Можно идеально настроить велик в ненагруженном состоянии, скажем, на стойке велосипедной. Но вот когда вы будите на нём ездить, настройки переключателей и бывает, что и тормозов (речь больше о дисковых тормозах), сам велосипед будет воспринимать иначе. Покатайтесь еще чуть-чуть, разомните велик немного, так сказать, а потом на ТО в Кант.
    Всё у вас нормально, не переживайте особо)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы