ховрино - лианозово вдоль канала 04.06.2016 протестить маршрут
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ховрино - лианозово вдоль канала 04.06.2016 протестить маршрут

  1. #1

    По умолчанию ховрино - лианозово вдоль канала 04.06.2016 протестить маршрут

    Прошу прощения завтра - поеду 05.06.16

    Привет Всем местным !

    Собственно собираюсь прокатится так - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lfmhgpdrayoarhkq

    Катнуть по химкинскому лесу, и кусок из Долгопрудного до Лианозово поглядеть. Ну и канал - понятно. Поглядеть че да как, потом может покатушку организовать, никто не хочет компанию составить ? Ехать собираюсь ЗАВТРА 05.06.2016
    Последний раз редактировалось Сергеев михаил юрьевич; 04.06.2016 в 10:12.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергеев михаил юрьевич Посмотреть сообщение
    Прошу прощения завтра - поеду 05.06.16

    Привет Всем местным !

    Собственно собираюсь прокатится так - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lfmhgpdrayoarhkq

    Катнуть по химкинскому лесу, и кусок из Долгопрудного до Лианозово поглядеть. Ну и канал - понятно. Поглядеть че да как, потом может покатушку организовать, никто не хочет компанию составить ? Ехать собираюсь ЗАВТРА 05.06.2016
    Прикольный маршрут, можешь выложить отчет и трек, если ездил?

  3. #3

    По умолчанию

    ВВиду того что никто не поехал, я особо не морочился ни треком ни фотками,

    Могу сказать следующее... Очень красиво, дорожка вдоль канала очень даже ничего, на первых 500 метрах правда стройки все раскопанно, но тропинка есть, дальше все ок, утрамбованно так что едеш как по асфальту. Ехать одно удовольствие, тропинок несколько, можно выбирать где ехать. Очень частые небольшие спуски, подьемы (пару техничных есть) , к концу Долгопрудного нормальная горочка, завернул немного с трассы чтоб скатится разок Если немного сьзжать в сторону можно найти пару неплохих трамплинов и попрыгать. Самое прикольное что когда едеш по тропинке, как будто один, но стоит в любой момент зарулить в сторону метров 150 и ты в Долгопрудном =) т.е. Слив в любой момент почти.

    В Долгопрудном уже пошел мелкий дождь стало холодно и влом ломится по незнакомой местности, я доехал до водников и прыгнул в электричку до лианозово. В следующий раз обязательно доеду до конца.

    В целом 4+ Рекомендую.
    Фотки делал только чтоб жене послать
    IMG_4704.jpgIMG_4706.JPGIMG_4708.JPGIMG_4711.jpgIMG_4715.JPG
    Последний раз редактировалось Сергеев михаил юрьевич; 09.06.2016 в 08:39.

  4. #4

    По умолчанию

    Я как-то катался в 2013 там вдоль канала, если ничего не изменилось, то выглядеть должно примерно так:
    в сторону "Москвы". В дали видна строящаяся тогда ещё платка М-11 - мост через канал.


    в сторону Долгопрудного


    Обратно поехал через город, прокатился так же аккурат, где сейчас та самая М-11 - вот так она выглядела при рождении:


    Впечатления тогда были примерно такие же, как выше описано. Трек записал, но он вряд ли будет ценен - я делал вылазку "на проведать", было нечем заняться, долго не планировал. Старт\финиш- пл. Ховрино.
    Не понравилось: если кто на встречу - сложно разойтись\разъехаться, реально приходилось спешиваться и жаться по кустам. Сигать в кусты с размаху не стоит - там местами приличные канавы, можно навернуться ни с того ни с сего. Действительно куча спусков-подъёмов, но я ехал хоть и в сухую погоду, высохнуть местами там так и не успело, так что в некоторых местах просто не смог забраться. Ну понятно, что шины не те были, но я и не рассчитывал на говна.
    В целом - понравилось, и действительно - едешь вроде как природа, а чуть в сторону - и вот она цивилизация. Надо будет прокатиться там как-нибудь.

  5. #5

    По умолчанию

    Сейчас эту тропинку квадриками раскатали ширина 1.5 метра

  6. #6

    По умолчанию

    Вчера, после работы прокатился по этому маршруту, безумно понравилось. Не смотря на прошедший потом, грунт в целом сухой, местами грязь и объезжаемые лужи. В районе левого берега почти закончили с благоустройством парка, небольшой отрезок пришлось объезжать из-за перекопанной тропинки.


    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    Сигать в кусты с размаху не стоит - там местами приличные канавы, можно навернуться ни с того ни с сего.
    Как же ты прав Именно так я вчера разложился


    Цитата Сообщение от Сергеев михаил юрьевич Посмотреть сообщение
    Поглядеть че да как, потом может покатушку организовать
    Я за! В принципе если погода позволяет, то могу в любой из вечеров после 18.00

  7. #7

    По умолчанию

    Всем приветы!
    1 октября обновили с супругой этот маршрут, решили из Долгопрудного до Ховрино проехать до М-11 по той самой набережной-тропинке вдоль Канала им. Москвы.
    Дело было вечером, пару дней назад прошёл дождь. В итоге почти сразу после парка "Новый" постепенно начались говна. Но дорожки были всё ещё вполне, встретили много людей на великах, бегунов, да и просто пешком - очень много молодёжи по кустам, шашлыки и всё такое.
    Дальше "лес" стал сгущаться, говны увеличиваться, народу всё меньше, выглядело примерно так:


    В какой-то момент горки-спуски в сочетании с говнами стали слишком опасны для наших туриков, решили спуститься поближе к воде - там где, как я помню, проходила та самая тропа, выложенная бетонными поитами. Собственно, никуда она не делась, заросла только ещё больше. Не знаю, где там что раскатали, но в иных местах реально спешиваться пришлось и пролезать, ибо ходом никак - плиты кинуты криво, тропа виляет иногда мимо них (как что выросло), в одном месте даже прилёг на бок
    В лучших местах тропа выглядит примерно так:

    Что удивило - тьма приличная, но пока стояли-фоткали, на встречу пару раз вылезали какие-то тени... мужского полу в основном. Бредут себе одиноко во тьме, не знаю, что они там бродят и как не падают. Может маньяки...

    Ехали-ехали мы и вдруг, не доехав уже вот чуть-чуть до М-11, всё кончилось в буквально смысле:

    Где-то тут мелькала тема про благоустройство набережной - видимо, это оно и есть. Забавно, что деваться с этого места некуда, кроме как назад и искать объезд - что мы и сделали. Пришлось немного вверх пешком пролезть, но как я и думал, поверху проходила всё та же дорога, с которой мы свернули вниз - т.е. те же говна, здравствуйте. Но ехать к счастью оставалось вообще чуть-чуть и как следует извозюкаться не успели. Ну а на выезде на Лихачёвский просп. мы удачно помылись в автомойке за 100р.

    В целом - понравилось. Были даже элементы лёгкого экстрима (сочетание говен + темноты + лишь примерное знание дороги, а скорее - направления).

    ЗЫ
    Фара на фотках если что - SolarStormX2 на макс. мощи (правда один "глаз" у меня с рассеивающей линзой).

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT
    Адрес
    Москва. Речной вокзал
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    Где-то тут мелькала тема про благоустройство набережной - видимо, это оно и есть
    в Химках (Левобережный) открыли "Эко парк" - набережная выложена плиткой от Храма на Библиотечной ул. до М11 - см фото

    2016-10-23 21.01.40-1.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 17:47
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 00:49
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 14:02
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 21:12
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 21:31