Испытания 1112
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Испытания 1112

  1. #1

    По умолчанию Испытания 1112

    Всем привет! Все стесняются создать новую тему в этом разделе, начну пожалуй я тогда.
    Являюсь обладателем Формат 1112 с начала мая, и думаю здесь делать миниотчеты об итогах эксплуатации.

    Немного про себя: сел на МТБ велосипед год назад, в возрасте 32года(и при весе 105кг), до этого последний раз катал в 17 лет. В данный момент вес 85кг., что все равно много для моего роста, но это не мешает мне активно участвовать в любительских КК гонках, т.к. полюбил я это дело по самое не балуйся.За места не борюсь(пока), но постоянный рост как техники так и физухи ощущаю, к осени надеюсь скинуть еще 7-8кг, тогда и результаты думаю улучшить.

    Про велосипед пока ничего плохого, жесткая для алюминия рама, компоненты подобраны отлично, чтобы и работало и недорого в современных условиях. Проехал около 1000км, 3 гонки(одна из них мегагряземес в Мичуринске), все работает отлично(минус 1 петух, рекомендую брать про запас, т.к. специфические, с КУБА почти подходят, но на 1мм подтачивать надо).

    Так что жесткая эксплуатация дилетантом типо меня быстро выявит недоработки Форматовцев, но кажется мне Форматт 1112 выдержит все.
    Описывайте свой опыт эксплуатации велосипедов Формат, особенно интересно кто участвует в гонках.
    И отдельно интересно узнать кто собрал кастомы на карбораме Формата, т.к. за зиму планирую собрать себе.
    Спасибо за внимание!f12XqjZVQVM.jpgImBjpYABnRw.jpg
    Последний раз редактировалось Елец; 03.06.2016 в 16:36.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velopulse.Ru Посмотреть сообщение
    Елец, петух такой?

    http://velopulse.ru/node/930
    визуально похож, но по факту минимальное несоответствие в районе начала фрезеровки. По картинке не купить то что надо.

  4. #4

    По умолчанию

    Елец, это родной вообще то)

  5. #5

    По умолчанию

    Елец,
    С города Елец?
    Цитата Сообщение от Елец Посмотреть сообщение
    И отдельно интересно узнать кто собрал кастомы на карбораме Формата, т.к. за зиму планирую собрать себе.
    Боюсь что сейчас тут налетят с - "зачем эта тема со стоковым велосипедом в разделе м2к?"


    Цитата Сообщение от Елец Посмотреть сообщение
    Немного про себя: сел на МТБ велосипед год назад, в возрасте 32года(и при весе 105кг), до этого последний раз катал в 17 лет. В данный момент вес 85кг., что все равно много для моего роста, но это не мешает мне активно участвовать в любительских КК гонках, т.к. полюбил я это дело по самое не балуйся.За места не борюсь(пока), но постоянный рост как техники так и физухи ощущаю, к осени надеюсь скинуть еще 7-8кг, тогда и результаты думаю улучшить.

    Про велосипед пока ничего плохого, жесткая для алюминия рама, компоненты подобраны отлично, чтобы и работало и недорого в современных условиях. Проехал около 1000км, 3 гонки(одна из них мегагряземес в Мичуринске), все работает отлично(минус 1 петух, рекомендую брать про запас, т.к. специфические, с КУБА почти подходят, но на 1мм подтачивать надо).
    Последний раз редактировалось Sergun; 04.06.2016 в 12:29.
    тряпка на лице = слабоумие

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Елец,
    С города Елец?

    Боюсь что сейчас тут налетят с - "зачем эта тема со стоковым велосипедом в разделе м2к?"



    Да из Ельца.

    Пусть налетают, даже интересней будет.

  7. #7

    По умолчанию

    тоже купил 1113
    очень нравится

    теперь заморочился с трансмиссией 1 на 9 или 10
    как ни странно в гору очень хорошо прет, лучше и интереснее чем старая мерида на 26 колесах

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velopulse.Ru Посмотреть сообщение
    Елец, это родной вообще то)
    Родной это норм. Пару закажу у вас. Хотя из Кубовских уже два сделал себе.

  9. #9

    Post

    Купил где-то в апреле-мае 2016. До сих пор нахожусь под большим впечатлением от 29 колёс.
    К сожалению из-за проблем с коленом за сезон накатал не много - чуть более 500 км.
    Велосипед несомненно хорош, но столкнулся я и с парой косяков:
    1. По прошествии года окончательно оформилась претензия к интегрированной рулевой. Если попасть без крыла под дождь и особенно на грунтовке у меня она уже минут через десять начинает хрустеть от набивающегося под нижний подшипник песка. Между вилкой и рулевой зазор почти 1,5 мм. Выглядит так, как-будто при сборке/проектировке кто-то банально забыл поставить/нарисовать уплотнитель или пыльник. Сейчас стоит самодельная резиновая шайба, скрипит теперь чертяга как мокрый палец по стеклу)) повезло что руль широченный - сопротивление почти не заметно. Как более подходящий вариант подумываю найти тонкий плотный фетр или что-то ещё достаточно скользкое и не такое скрипучее. Так же песок очень уж активно забивается через отверстие под хомутом подседельного штыря, на предыдущих моих велах я такого безобразия не замечал. Временно заклеил изнутри малярным скотчем надеюсь он не скоро отвалится.
    2. Никак не обработаны отверстия у руля для внутренней проводки тросиков - рубашки уже изрядно порезало. Когда придется их менять попробую слегка затупить края

    PS: При моем росте 180 и ростовке рамы М подседельника длинной 35 см оказалось мало(( Не хватило каких-то 1-2 см, пришлось искать и ставить не родной длинной 40 см.

  10. #10

    По умолчанию

    после эксплуатации данного вела в прошлом сезоне принято решение о избавлении от аппарата вследствие следующих причин
    о хорошем
    рама 19 ростовки при росте 186 см вполне удобна, не смотрится громоздко
    катит рама по прямой отменно
    о другом:
    катит в гору очень посредственно, на длинных подъемах довольно сильно загружаются мышцы
    вилка родная xc32 solo air не понравилась принципиально

    самый большой минус - жесткость рамы в поперечном направлении, ее попросту нет
    при моем весе 90 кг и крутых подъемах рама в районе каретки гуляет из стороны в сторону
    причем через 3 месяца появился хруст, смена ВСЕХ компонентов не помогла, каких либо видимых трещин найти не удалось, рентген не использовал

    в общем мое мнение - для легковесных людей
    Последний раз редактировалось blzee; 06.04.2017 в 14:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. forward 1112
    от anokim в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 15:25
  2. forward 1112
    от anokim в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 12:31
  3. Продам форвар 1112 08г
    от anokim в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 19:35
  4. ПРОДАЮ БАЙК ФОРВАРД 1112
    от anokim в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 23:31
  5. Коллективные испытания газовых горелок
    от StariChok в разделе Москва.Юг
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 10:24