Покупаю первый "шоссейник" gravel - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Покупаю первый "шоссейник" gravel

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Не стой на пути Посмотреть сообщение
    Да просто кассету 12-34, и не важно, какая система
    Ачо за кассета, самопал?
    Я у срама вот только 12-32 нашёл, 12-34 нетути.
    https://www.bike-components.de/en/SR...trains-p22385/

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Не знаю, кстати. Вполне вероятно, что самопал - досталась по наследству. Да и 12-32 - роскошно

  3. #23
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для veloperedvizhnik
    Байк
    merida tfs, giant scr
    Адрес
    Мск ЮВАО
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от resurtm Посмотреть сообщение
    Это называется mid compact, 52/36.

    Задних шоссейных с длинной лапкой не бывает. Бывают средние и короткие. Под 11-32 нужен со средней.
    Jamis RENEGADE не шоссер а велокросс. Кассеты 11-30 хватит за глаза для Н-Н. Вешу 92 на шоссере кассеты 11-25 на холмы мне норм.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Куда там меньше?:
    FSA Omega MegaExo compact double, 50/34T
    МТБшную шоли?
    Да хотя бы мтб-шную, 24\38 например или 28\40.

    Почему нет? Потому что на ней мтб написано?

    Если человек с трудом заезжает в подъемы, то передачи вроде 50\11 ему совершенно точно не нужны, это только для гонок. Больше 3 соотношение не нужно простому катальцу. 24\38 отличный вариант с кассетой 12-27, например.

    Почему я посоветовал сделать так? Главное достоинство шоссейной трансмиссии - малый шаг зубьев

    У ультегры, например звезды 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 21, 24, 27. Большая часть диапазона с шагом в 1 зуб. А 24\27 хватит для любого асфальтового подъема.

    А если ставить кассету типа 11-34, то у нас мало того, что разрывы по всей кассете в два зуба (11-13-15-17-19-21-23-26-30-34), так еще и 4 звезды навряд ли будут задействованы (11-17). Либо ездить только на малой звезде, но зачем тогда двойник?

    Конечно, если средний каденс составляет 40, то мои рекомендации не актуальны



    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:06 ----------

    ТС обозначил, что форма у него не из лучших, поэтому по низам лучше ИМХО запас иметь
    А я знаю как собрать байк за 15 к http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=170464

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mek139 Посмотреть сообщение
    Да хотя бы мтб-шную, 24\38 например или 28\40.
    Это полнейший бред сивой кобылы. Я даже в будучи в самой своей худшей форме (покрылся жиром, не катал полгода) на 34-28 без проблем заезжал в горы с градиентами 7—12%. И каденс был нормальный. Не надо советовать хреносозидательство людям. Это не MTB.

  6. #26

    По умолчанию

    За что люблю Веломанию, так это за то, что есть тут знатоки всего. Вот и специалист по бреду сивой кобылы появился.
    Не надо советовать людям что им советовать другим.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Не надо советовать людям что им советовать другим.
    Золотые слова! Не надо мне советовать что делать и кому что советовать. ;-)

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veloperedvizhnik Посмотреть сообщение
    Jamis RENEGADE не шоссер а велокросс.
    Интересное открытие... В "Джамисе"-то в курсе?

    А то их велокроссы это http://www.jamisbikes.com/usa/cyclocrossseries.html

    Ренегаты числятся в одном разделе с фэтами http://www.jamisbikes.com/usa/adventurebikes.html - кому приключений на свои вторые 90 мало

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от resurtm Посмотреть сообщение
    Это полнейший бред сивой кобылы. Я даже в будучи в самой своей худшей форме (покрылся жиром, не катал полгода) на 34-28 без проблем заезжал в горы с градиентами 7—12%. И каденс был нормальный. Не надо советовать хреносозидательство людям. Это не MTB.
    Вес какой? Возраст? Зачем судить по себе? У всех разная физическая форма, есть люди с проблемами здоровья, с повышенным давлением например. Если у человека в 47 лет вес 105, то ему явно необходима передача пониже.

    Я привел множество аргументов. Убираем ненужные верха, добавляем низы и сохраняем малый шаг кассеты, что очень важно.

    В ответ я слышу о бреде сивой кобылы. Хоть один объективный аргумент будет за наличие для неподготовленного человека передач с соотношением выше 3 и отсутствия хотя бы 24/27? Кроме того, что "пацаны не поймут, смотри какие у него звезды маленькие!.."
    А я знаю как собрать байк за 15 к http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=170464

  10. #30
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mek139 Посмотреть сообщение
    Вес какой? Возраст? Зачем судить по себе? У всех разная физическая форма, есть люди с проблемами здоровья, с повышенным давлением например. Если у человека в 47 лет вес 105, то ему явно необходима передача пониже.

    Я привел множество аргументов. Убираем ненужные верха, добавляем низы и сохраняем малый шаг кассеты, что очень важно.

    В ответ я слышу о бреде сивой кобылы. Хоть один объективный аргумент будет за наличие для неподготовленного человека передач с соотношением выше 3 и отсутствия хотя бы 24/27? Кроме того, что "пацаны не поймут, смотри какие у него звезды маленькие!.."
    Если вопрос о давлении и сердце, то легкие передачи не понижают, а повышают пульс. Что касается веса, то тут тоже лучше идти по пути увеличения числа зубов кассеты, а не уменьшения их в системе, будет меньше нагрузка на трансмиссию, износ, и риск порвать цепь. 50-34 спереди и 11-32 сзади хватит с головой, дальше 34/32 уже скорость пешехода. Как вариант - 10ск тройник. Мтбшные передаточные числа (типа 26/36) предназначены совсем для другого.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145456
    Последнее сообщение: Сегодня, 00:55
  2. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  3. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57
  4. Шоссейник в первый раз
    от nemo156 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 11:41
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05