Я - "тряпка" или "дайте мне рычаг для выпрессовки пина"
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Я - "тряпка" или "дайте мне рычаг для выпрессовки пина"

  1. #1

    Thumbs up

    Поставил цепь КМС Х9-93. В КМС мне нравится многое, но речь пойдёт о том, что мне не нравится. Хотите узнать, как я лишние звенья от новой цепи отделил? Не поверите!
    То, что своими руками с помощью выжимки с цепью не справлюсь понял, когда полминуты корчился от безрезультатных усилий выжать пин. Физика нам поможет - решил я и полез копаться во всяких полезных хнях на кухне в ящике. На счастье обнаружил там две трубы с овальным профилем (типа от вешалок в шкафах): одна 40см, другая около полуметра. Рычаги у выжимки стали просто завидные . Я выжал таки этот несчастный пин, но не сказал бы, что он легко дался - нифига: обе трубы у основания деформировались. Будь выжимка с рычагами по 15см - хрен бы я смог справиться.
    Друзья, как Вы с этими цепями справляетесь? Ведь случись что в поле - я даже выжать ничего не смогу.
    Где взять супермегарычажную выжимку с удобными толстыми ручками?
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  2. #2
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    прямо таки реклама цепи для лосей, аленей, кабанов и буратин


  3. #3

    По умолчанию

    У меня была такая же фигня, когда не могла пин выжать из цепи даже с рычагом. Оказалось, это резьба в выжимке заела и просто винт этот ходил с трудом, а потом и вовсе не крутился ни в одну, ни в другую сторону. Проверь, у тебя точно с выжимкой все нормально?
    Ща купила нормальную выжимку, у нее сечение с гранями, можно зажать в тиски. Рычаг около 10 см.

    .ride fast.
    .die young.


  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 03.06.2008 00:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Рычаг около 10 см.[/b]
    У меня классическая выжимка с шестигранным корпусом и ручками по 10см с пластмассовыми колпачками. У неё только 1 пин цепи по центру ложится, соседние просто по бокам свисают - запрессовать пин при таком раскладе возможно только очень прямыми руками с терпением, спокойствием и выдержкой - иначе цепь просто рассыпается на весу. Ручки тонкие, неудобные. Руки после использования болят, остаются следы от колпачков, жадно впивающихся в ладонь. Резьба в поряде.
    Куплю новую выжимку, от этой избавлюсь.
    Жалко в полях и лесах редко можно встретить стационарные тиски и насадку по типу трубы для удлинения рычага
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  5. #5

    По умолчанию

    Ну да, у меня такая же наверно. Ты пин че, до конца выжимаешь? Если нет и он там торчит в щечке одного звена, то запрессовать не проблема имхо. Когда я первый раз выжимала цепь, по дурости выжала пин полностью... пришлось запрессовывать обратно... самой говенной выжимкой за 70 рублей, там металл пипец мягкий...

    .ride fast.
    .die young.


  6. #6
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 02.06.2008 21:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Где взять супермегарычажную выжимку с удобными толстыми ручками?[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 02.06.2008 21:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    прямо таки реклама цепи для лосей, аленей, кабанов и буратин[/b]
    Хачу такую цепь!
    Паржал спасиба!

    ЗЫ. не обижайсо, просто ты сто пудово что-то не так делал или инструмент неисправен. А за пазитив на ночь спасибо
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 03.06.2008 01:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ты пин че, до конца выжимаешь?[/b]
    Да, я замок ставлю.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 03.06.2008 01:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    запрессовать пин при таком раскладе возможно только очень прямыми руками с терпением, спокойствием и выдержкой
    Руки после использования болят, остаются следы от колпачков, жадно впивающихся в ладонь.[/b]
    Береги руку, Сеня! У меня точно такая же выжимка... Цепи КМС действительно, расклепываются немного туговато (в сравнении с тем же СРАМом), но никаких экстренных мер применять не приходилось. Неужели у меня руки прямее или сильнее? :blink: Нежнее с ними надо, нежнее...
    Это примерно так же, как с заклинившими винтовыми крышками на банках с вареньем - "главное, чтобы она не ожидала"
    Рычаг для выпрессовки пинов, какие бывают в мастерских - штука хорошая, наверно, но в поездку такое с собой не возьмешь...
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Куплю новую выжимку, от этой избавлюсь.[/b]
    Ждем темы "Kакое дерьмо эти выжимки от Pedros (Park Tool, ...)
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 03.06.2008 15:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Цепи КМС действительно, расклепываются немного туговато[/b]
    Либо цепи у нас разные, либо я в натуре "тряпка" :huh:
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  10. #10

    По умолчанию

    хм, укорачивал и шимановские, и срамовские, и кмс цепи - никогда таких проблем не было. имхо, какой-то единичный экземпляр попался

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 15:33
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 22:04
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01