28.05.2016 По грунтам между Домодедово и ЦКАД (Рожайка) около 45-50 км
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: 28.05.2016 По грунтам между Домодедово и ЦКАД (Рожайка) около 45-50 км

  1. #1

    По умолчанию 28.05.2016 По грунтам между Домодедово и ЦКАД (Рожайка) около 45-50 км

    Добрый день!

    Планирую покататься завтра в субботу 28.05.2016 по грунтовым-лесным дорогам в квадрате, расположенном между Домодедово, М-2, ЦКАД и М4.
    Темп - неспешный, но и не совсем полный расслабон.
    Вот приблизительный трек:
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lusweuchjrjfduew
    screenshot.674.jpg
    Длина трека около 45 километров, начало и конец - станция Взлетная.
    Трек приблизительный, может быть частично изменен, т.к. немалая его часть мной на практике не проверялась.
    Небольшая часть трека проходит по ЦКАД - там хорошая большая обочина (проверялось лично).
    На маршруте вероятна грязь, и, возможно, некоторое кол-во велопешка. Возможны миниброды через Рожайку (по колено). Местами есть рельеф. Характер дорог - "не очень"
    Поэтому, несмотря на относительно небольшой километраж, для совсем новичков этот выезд не подойдет.
    Туда планирую приехать электричкой, которая от Павелецкого вокзала 10:11, на Взлетной она в 11:01.
    Приглашаю желающих присоединяться.
    Опыта организации ПВД на веломании нет, поэтому мне сложно прогнозировать, будут ли желающие, а если будут то сколько... Еще и учитывая что до старта-то всего ничего.
    Но на всякий случай напишу пожелание к максимальному размеру группы - 7-8 человек. Ну 10.
    Я поеду в любом случае, изначально готовился поехать один. А если есть желающие - то велкам!
    Встречаться предлагаю на станции Взлетная в диапазоне 11:00-11:15.
    PS. Советы-пожелания-комментарии к треку приветствуются.
    PPS. Если желающие присоединиться будут и будут в малом количестве, то трек можем заметно пересмотреть (по согласованию).
    Ну например конец трека перенести на станцию Белые Столбы.
    тел. 925-ноль.восемьдесят.пятьдесят .двадцатьсемь (есть viber, whatsap нет)
    Последний раз редактировалось zvp+; 27.05.2016 в 18:19.

  2. #2

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    чёрти-что на колесиках
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    @zvp+ На отметке 31,5 км вашего трека два года назад был высокий забор, огораживающий садовое товарищество и перелезть его было проблематично. Как сейчас обстоят дела я не знаю.
    На 14 км трека начиналась пешка, где пройдя с пол-километра я плюнул и повернул обратно. Учитывая общую тенденцию заболачивания дорог после квадриков я бы тоже предусмотрел альтернативу объезда этого участка на всякий случай.
    Последний раз редактировалось VladUS73; 27.05.2016 в 21:24.

  4. #4

    По умолчанию

    Попробую завтра присоединиться.
    Нельзя Всем дать Все, потому как Всех много, а Всего мало.

  5. #5

    По умолчанию

    На 14 км трека начиналась пешка
    Если как нарисовано будет сильно плохо, то можно по "просеке газопровода" (ссылка на викимапию).
    На вторые майские я там проезжал/проходил. В целом есть участки, где придется пешком из-за грязи. Я предупреждал

    На отметке 31,5 км вашего трека два года назад был высокий забор, огораживающий садовое товарищество
    Поищем как обойти, ежели чего. Не совсем понял правда, где именно. 31.5 на треке - это уже после СНТ березка.

    Попробую завтра присоединиться
    Прошу сообщать мне на телефон (смс можно), когда определитесь точнее. Например "Буду. (Sherlok.Holmes)". Ну или наоборот "не буду (Sherlok.Holmes)". Спасибо.
    Tigr979, как я понял, поедет в соседнюю тему "Трек по югу 115 км".
    И еще двое участников пока тоже под вопросом (upd.: они не поедут).

    Если у кого нибудь есть желание искупаться по пути (рожайка; пруд у ЦКАД) - можно взять плавки.
    Остановки в принципе совершенно не возбраняются, километраж позволяет. Ну в рамках разумного конечно.
    Но и цели "проехать как можно быстрее и как можно меньше останавливаться, а только вваливать" - такого нет.

    ---------- Добавлено 29.05.2016 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 27.05.2016 было в 22:16 ----------

    В итоге съездили вдвоем с Sherlok.Holmes.
    Реальный трек (писал Sherlok):
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bvvklrvpwuxetnin
    Получилось 48 км.
    Там где по лесу в районе Юсупово - очень грязно конечно, большую часть велопешком.
    Так что вышли на просеку газопровода. Там ехать вполне можно, но периодически тоже лужи обходить.
    После пруда на реке Сушка через коттеджный поселок Сиеста не удалось пройти - забор, на входе охрана не пущает. Объехали.
    В остальном приблизительно по плану.
    Последний раз редактировалось zvp+; 27.05.2016 в 23:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Домодедово - Ступино
    от чиж в разделе Московская область
    Ответов: 842
    Последнее сообщение: 06.12.2021, 12:07
  2. Колебания между тремя моделями
    от FVS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.11.2015, 02:02
  3. Выбираю между Scott Yecora и Schwinn Mesa Ltd
    от SergNov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.09.2005, 18:13
  4. Помогите выбрать между Меридами KALAHARI 550SX-590SX
    от РусланД в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 14:51
  5. Помогите выбрать золотую середину между CC и Dirt великами
    от Maxx_Da_Fly в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 23:05