XCO "Три Бревна Lite" 60минут 19 июня, Бутовский лесопарк - Страница 26
+ Ответить
Страница 26 из 42 ПерваяПервая ... 162124252627283136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 420

Тема: XCO "Три Бревна Lite" 60минут 19 июня, Бутовский лесопарк

  1. #251

    По умолчанию

    Я видел сильно похудевшего Аскара в новой зелёной форме

  2. #252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vellanet Посмотреть сообщение
    Для меня гонка оказалась не очень удачной. На первом же круге меня намотали на руль ))
    Это какой силой надо обладать и с какой скоростью ехать, что если на пути велосипедист попался он вместе с велосипедом на руль наматывается, воображение рисует что то невероятное!

  3. #253
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Аскар мощь!)))
    А в любителях опять побеждают явные скромники

  4. #254

    По умолчанию

    мероприятие получилось очень позитивным. спасибо клубу 3X9!
    мне вот кажется, что на объявление победителей нужно было поставить кого-нибудь пободрее, а то Алексей, наверное, подустал (и организовывать, и ехать) немного.

    расскажите, как преодолевали 3 бревна ребята на "локомотиве", а то сам не успел заценить)) вообще, зачет им!

    ну и Аскар, конечно, прибавил

  5. #255
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Фото в галере тут: http://reversxc.gallery.ru/ .
    Всего получилось 877 фото. Пять альбомов по 200 фото. Без срока годности хранения. Можно скачивать оригинал и не только.

    На яндексе: https://yadi.sk/d/37QwL3RaseF5P , через месяц удалю.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  6. #256
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Большой эмоциональный отчет или Гонка глазами новичка
    Вчера состоялся мой дебют в гонках, поэтому дальше будет много букаф и не меньше эмоций. Читать всем не обязательно

    Итак, с начала сезона появилось стойкое желание попробовать силы в любительских соревнованиях. Начал периодически почитывать этот раздел и собирать инфу. Когда увидел анонс 3 Бревен, прикинул и решил: вот он отличный момент как раз для этого. Понятное дело много сомневался, и тянул с решением до последнего. Но настал час Х, прошел онлайн-регистрацию и внес стартовый взнос. Пути для отхода были отрезаны.
    Тем не менее, накануне в субботу, выбирая ехать или нет на просмотр, и глядя на ужасающие прогнозы синоптиков на вечер, решил не мокнуть зазря, и остался дома, а окончательно решение об участии и просмотр трассы отложил на воскр. Покушал в спокойной обстановке макарончиков, выпил пивка на диване под футбольчик. Как показала практика, решение оказалось 100% верным.
    С утра воскр под ласковые лучи солнца и в прекрасном расположение духа прибыл к стартовой поляне пораньше, и с интересом начал впитывать частички атмосферы предстоящего праздника спорта. Некоторое время понаблюдал за начавшимся заездом самых юных участников, и не дожидаясь конца их заезда отправился смотреть предстоящий круг, проехав прямо рядом с маленькими спортсменами. Очень тронуло как многие маленькие гонщики (в основном в сопровождении родителей) сквозь слезы, нервничая и упрямясь, но не сдаваясь, уходили на новый круг и катили к цели. Поддерживал их как мог
    Отвернув на взрослый круг, в компании 2-х таких же праздных зевак вдумчиво и неторопливо проехали кружок, заодно размяв тела, разогнав утреннюю ленность, и немного раскрасив себя и байки, чтобы со старта было не так страшно запачкать ноги.
    К слову сказать, сама трасса была вполне легко читаема на всем протяжении, и лишь в нескольких местах где была небольшая неясность с разметкой (видимо из-за оставшихся с марафона фрагментов разметки) приходилось заглядывать в телефон и сверяться с треком круга.
    После разминки сделал для себя вывод, что в предстоящей гонке нужно попытаться рвануть прям со старта, дабы избежать затыков и, не дай бог, столкновений в первой части круга, где было достаточно сыро и уже немного расквашено. План мысленно одобрил и пошел завтракать и валяться на травке пока не позовут на старт.
    На старте собралась приличная компания, это сразу обрадовало: значит будет с кем погоняться, и кому погонять. Занял место среди участников, примерно в серединке, дабы не мешаться под ногами более сильной категории и самому не стать жертвой ног менее расторопных соседей. Внимательно послушал предстартовую речь, и вот долгожданный старт дан, и мы мчим на встречу приключениям.
    С первых метров дистанции начал претворять в жизнь свой коварный план: где-то по обочинам, где то сквозь пелотон, с выпученными глазами начал пробиваться к голове. Пару чирков рулем с соседями, пару притормаживаний, и задача минимум выполнена: к первой действительно раскисшей секции выбрался из толпы. К хвойному лесочку с корешками (Крокодил?) попал в уже вытянувшуюся в струнку по одному шеренгу.
    Оперативный простор захвачен, начинаю прислушиваться к организму: сердце поутихло, глаза встали на места, кручу-качу. Сел на колесо впереди едущему участнику, пытаюсь сопоставить свой ритм и его. Но после тягунков понимаю, что такой темп для меня великоват даже для одного круга (а в мыслях надо бы 3 завершить), и решаю сбавить обороты и отпустить. Через некоторое время сзади меня прошивает один участник и также бодро уходит вдаль (фоксовская бело-красная джерси, черные шорты, если не ошибся, 3-е место любителей ). Дальше кручу в гордом одиночестве. Понимаю, что хорошо, то что проехал этот круг на разминке, иначе бы были постоянные сомнения: а туда ли я качу.
    Одному крутить скучно, и ужасно тяжело себя заставлять работать. Выбравшись из леса на открытые пространства вижу фигурки впереди и мотивируюсь. Сухие тропки через поля, все вниз, то что доктор прописал. Разгоняю своего коня до предела, и в то же время отдыхаю. Вот что аморты животворящие делают Во второй половине круга начинаю постепенно обходить некоторых участников, и на второй круг ухожу в приподнятом расположении духа. На тягунках добираю еще пару человек.
    Но только только вкусив радость обгонов, сам становлюсь мишенью для какого-то резвого участника. Оглядываясь на прямых, постоянно вижу неумолимо приближающийся силуэт в яркой лимонной джерси. Опять мотивируюсь, раскручиваюсь, но соперник явно быстрее. Скоро должна быть извилистая секция с корешками и парой дропчиков, последняя надежда оторваться там. Оборачиваюсь, моему удивления нет предела: лимонный соперник уже на колесе и он "дерзкий, как пуля резкий" юниор на таком же резвом кадейле с лефти. Дальше узкие тропки, поэтому лучше пропустить его сейчас, отъезжаю как учили, пропускаю. Но душа все равно требует возмездия: сажусь на колесо, начинаю раскручиваться в узких местах. Так увлекся преследованием, что замечаю единственный резкий поворот с мокрым контриком слишком поздно, и чтобы как-то вписаться инстинктивно жму тормоз и...байк стремительно уезжает без меня, а я плавно проезжаю контрик на боку, вкушая гель из глины и хвои.
    Подымаюсь, осматриваюсь и чертыхаюсь, провожаю взгядом лимонную спину со словами: "молодым у нас везде дорога, молодым у нас везде почет", и перехожу на свой темп. Опять открытое пространство и скоростные тропки, с разгону ныряю в лужи на выходах, кайф! По ходу дела добираю еще несколько человек. Очень радует народ в полях и нескольких местах в лесу: и случайные прохожие, и расставленные волонтеры, и болельщики, все пытаются поддержать, выкрикивают бодрящие слова.
    В нырки вхожу не менее остервенело чем на первом кругу, но выходы из нырков уже даются сложнее. Последний глиняный после лабиринта среди березок уже не до конца, последние пару метров не хватает инерции (Ральфы проскальзывают и не дают докрутить ногами), вбегаю на ногах.
    Но сил еще много, накатываю на финиш с тайной робкой надеждой успеть сегодня 4. Наконец-то перепрыгиваю 3 бревна на коне, не завалясь на последнем, но тут же получаю удар под дых: ведущий объявляет что до закрытия финиша осталось 10 минут.
    Ухожу на 3-й круг. как же так? Считаю в голове, пытаюсь понять: может послышалось, может ошибся, по моим прикидкам должно было получаться 16-18 минут. Возникает мысль, что может быть это для экспертов осталось 10 минут, т.е. в нашем то распоряжение еще целых 20.
    Сжимаю зубы, начинаю работать в тягунки. Добираю несколько барышень и пару ребят. И тут второй удар под дых. Тянусь за водой, бутылочки нет (после падения она точно была). Настроение падает, задор уходит, начинают одолевать жажда, а вместе с ней усталость. Кажется что я еду слишком медленно, и вот вот меня начнут обгонять соперники. Постоянно оглядываюсь и действительно вижу силуэты нагоняющих. И опять на заходе на извилистые тропочки меня прошивает стремительный поезд из 3 гонщиков в одинаковой белой форме. Вот и расплата, - думаю я, но все еще пытаюсь как-то хотя бы визуально зацепится за этот локомотив. Через пару минут приходит озарение, что это наверно все-таки эксперты округлили, и не все так плохо. Скоро поля, спуски и значит жизнь наладится.
    С этими мыслями продолжаю катить, обходя еще несколько человек. Перед березовой рощицей с лабиринтом сзади опять стремительно накатывает сильный гонщик, заранее готовлюсь уступить тропу и через несколько секунд пропускаю гонщика в красной джерси с белым крестом на стремительном голубом байке. С надеждой спрашиваю вслед: "эксперт?" и получив утвердительное "да", понимаю, что 4-й круг сегодня мне никак не светит. Успокаиваюсь и спокойно доезжаю остаток трассы, блеснув напоследок почти эталонным проездом бревнышек на финише (наконец-то к концу гонки понял как их проскакивать правильно).
    Дальше финиш, отмывание в бочке, вода, чай, вода, чай, вода. А потом обжирательство апельсинками, яблоками и бананами. Томительное ожидание и приятная церемония.
    В завершении хочу выразить огромную благодарность организаторам, и всем людям, приложившим свои силы для проведения этого праздника, а также всем его участникам. Спасибо!
    Это мой первый старт, поэтому сравнивать пока не с чем. Единственное, что пришло вчера на ум, только то, что трасса была все-таки достаточно легкой даже для новичка, и если бы не ливень накануне, подмочивший некоторые места и сделавший их немного техничнее, так и вообще. Можно бы наверное было бы сделать чуть сложнее, но в то же время интереснее, так как во многих местах в лесу параллельно трассе просматривались более интересные раскатанные тропки. Некоторые длинные перегоны было бы интересно разбавить техничными элементами. Тем более, по моим наблюдениям, самые техничные тропы как раз был самыми сухими и не расквашенными. А так складывалось впечатление, что организаторы сознательно упростили трассу, придерживаясь, как я понял, своей концепции серии гонок: от простого к сложному. Что впрочем с их стороны вполне логично, и так и было изначально заявлено.
    В общем и целом было здорово, было интересно, и лично я не увидел ни одного минуса, который смог бы стать пресловутой ложкой дегтя в моем впечатлении о вчерашнем. Уже с нетерпением жду следующую гонку серии, и если не произойдет какого-нить форс-мажора обязательно буду участвовать.
    Всем добра и надежной техники!

  7. #257
    Веломаньяк Аватар для головастик
    Байк
    Merida big nine 9000 2020, Specialized epic 2013, КЕТАЙКАРБОН найнер из-под Аскара (проверенный)
    Адрес
    битца
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Считаю долгом написать отчетик, так как такой интересной гонки у меня еще не было никогда. Уже лет 15.
    Постараюсь никого ничем не забрызгать.

    Как готовился, что ел, как худел, толстел, как заявлялся, платил, как трясся от страха во время ливня, как меня мучила бессонница, как ехал на гонку, томился в очереди на регистрацию, изнывал от жары и жажды, все это страшно интересно, но об этом расскажу своему психологу.
    Трасса обычная, какая она и должна быть - для всех одинаковая.
    Со старта парни с зигзагами вырвались вперед и через три минуты скрылись из поля зрения. Остались я, Селедков, Мультиг, Еламан. Во половине круга я ускорился, они немного отстали. На втором кругу мы снова собрались вместе, только не было Еламана. На выезде с "Крокодила" мы догнали отрыв, который стоял на месте. Поравнявшись с ними отрыв нам сообщил, что в район старта-финиша не заезжал. Все продолжили гонку. На последнем нырке этого круга бывший отрыв сообщил нам, что здесь он поехал не налево, а направо. На третьем кругу мне стало тяжеловато, сказалось то о чем я писал вначале, и отстал. Так и доехал больше никого не обгоняя и не пропуская.
    На финише услышал интересный разговор парней с зигзагами: -будем говорить что с вами ехали и ничего не знаем. -да да, правильно.
    То что видел, рассказал Чингачгуку, то что слышал, написал здесь.
    В протоколах почему-то ошибки судейских, а 2 и 3 призеры с зигзагами скрылись с места награждения.

    Эпилог: осадочек остался...

  8. #258

    По умолчанию

    Черныш Денис Олегович из команды Pulse Sports (очень похож на меня по ФИО) вместе с Мультигом по имени Дайсекулов Аскар из команды Pulse Team заняли 11 место в командном зачете. В общем мы (или они?) с Аскаром здорово сработались!

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от головастик Посмотреть сообщение
    На выезде с "Крокодила" мы догнали отрыв, который стоял на месте. Поравнявшись с ними отрыв нам сообщил, что в район старта-финиша не заезжал. Все продолжили гонку.
    Еще 2 дисквала 131 и 123. Это уж чистый дисквал.
    Какой рывок я могу совершить сидя попушкой на кресле в офисе: с 18 места в раз на 4
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

  9. #259

    По умолчанию

    Вы сговорились с Аскаром, что ли?
    Сначала я на регистрации рядом с ним стоял. Он пишет, Дайсикулов Аскар. Его не могут найти в списке зарегистрированных. Я его поправил - говорю, Дуйсекулов твоя фамилия. Ну, ему простительно, он в ветеранской категории, все-таки. Аскар чемпион!
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  10. #260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DChernykh Посмотреть сообщение
    Дисквал ...

    Дисквааал!!!...
    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 15:14
  2. XCO "Три Бревна Hard", 11 июля, Покровка.
    от _Alex_ в разделе Cross-сountry
    Ответов: 242
    Последнее сообщение: 17.07.2015, 20:08
  3. XCO "Три Бревна Lite", 20 июня, Лыткарино.
    от _Alex_ в разделе Cross-сountry
    Ответов: 531
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 12:30
  4. Ответов: 253
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 22:59
  5. Ответов: 175
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 13:39