Как купить шлем, в котором не шумит ветер
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Как купить шлем, в котором не шумит ветер

  1. #1
    Веломаньяк
    Адрес
    Переславль-Залесский, Ярославская обл.
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Добрый день, all.

    Скажите, есть ли какие-то явные признаки у шлемов, говорящие о аэродинамике иключающей шум и свист ветра?
    Если у вас в шлеме тишина на большой скорости, то как он называется?

  2. #2

    По умолчанию

    шлем шой рф-1000
    на большой скорости тишина =)

  3. #3
    Веломаньяк
    Адрес
    Переславль-Залесский, Ярославская обл.
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Спасибо, нагуглил. http://www.shoei-helmets.com/road/helmets_road.aspx?h=3
    В нем что-то вообще слышно? Ну, там, надсадный рев мотора обогнанного автомобиля?

  4. #4

    По умолчанию

    Думаю там рев обогнаного самолета с реактивными двигателями слышен будет... Клевая тема. Не знаю, я даже когда быстро иду и ветерок есть, слышу шумы аэродинамического происхождения, от шлема это мало зависит, форма ушей сама по себе не аэродинамична и они начинают шуметь даже при малых скоростях движения. Т.е., чтобы не было таких шумов нужно их закрыть - такие шлемы называются фулфэйсами. Хотя на гибриде катаццо в фулфейсе ...эээ... немного странно. Может затычки или наушники какие-нибудь юзать, если уж такая проблема возникла?

  5. #5

    По умолчанию

    Не задумывался об этом. Шлем, купленный в веломире с наклейкой АТОМ за 1300р, вроде, не шумит. Во всяком случае при спуске с горки на скорости ~55км/ч шум не оглушает. Хотя, на этой скорости я больше смотрю чтобы не въехать во что-нибудь и не улететь. Когда покупал смотрел на то чтобы он удобно сидел, а не на аэродинамику.
    Сегодня специально послушаю.

    P.S. Какого типа шлем интересует? Кантрийный или фул?

  6. #6
    Веломаньяк
    Адрес
    Переславль-Залесский, Ярославская обл.
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Я еще плохо ориентируюсь в шлемах, но скорее всего нужен кантрийный. Не представляю как вентилируются полные.

    Вот я когда еду без шлема и смотрю вперед, то в ушах шумит. Стоит повернуть немного голову, как становится все слышно, что вокруг происходит. Мне и за рулем автомобиля звуки помогали, и сейчас хочется на слух оценивать обстановку.

    Март и апрель ездил в закрытых наушниках. Уши не мерзли и если плейер не включать или включать не громко, то слышно все отлично. Лучше, чем без наушников. Но сейчас в них жарко.

  7. #7

    Cool

    Тут надо серьёзно опять же подходить к проблеме. Одного "шумит" - мало.
    Необходимо точно определить минимально допустимый уровень шума в шлеме, можно в децибелах.

    Потом с помощью технических средств измерить уровни шума в шлемах веломаньяков (можно на добровольных началах или на коммерческой основе), и зависимость их от скорости. Вот...

    Да, а ещё как вариант - ездить, смотря не вперед, а, скажем, влево.


  8. #8
    Веломаньяк
    Адрес
    Переславль-Залесский, Ярославская обл.
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Есть такой анекдот про холодную войну, когда и нашим и американцам нужно было посчитать процент каких-то кристаллов в чем-то. Американцы год разрабатывали сканеры и программы распознавания. Наши сфотографировали все это, раздали фотки, ножницы и мешочек всем сотрудникам, включая уборщиц. Объяснили что нужно вырезать и класть в мешочек. Через неделю взвесили содержимое мешочков и обрезков.

    Шлемы уже на головах, ветер каждый делает себе сам, вопрос задан, осталось дождаться ответов пользователей.

  9. #9

    По умолчанию

    Фуллфейс бери. В нем ушам будет тепло и сухо.

    .ride fast.
    .die young.


  10. #10
    Веломаньяк
    Адрес
    Переславль-Залесский, Ярославская обл.
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 03.06.2008 00:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Фуллфейс бери. В нем ушам будет тепло и сухо.[/b]
    Как думаете, а хорошо ли будет слышно машины и пение птичек в fullface и не будет ли жарко летом?

    Переформулирую свою просьбу:
    Если вы ездите в шлеме с хорошей вентиляцией, в этом шлеме не жарко летом и не свистит и не шумит ветер на скорости, но слышно окружающие звуки, напишите, как он называется.

    Кто не понял что и зачем, но принял на свой счет эту ветку - пожалуйста, пишите личные сообщения.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где купить недорогой шлем?
    от Pavel V в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.08.2009, 13:13
  2. Где купить шлем за адекватную цену?
    от varnav в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 15:12
  3. где купить шлем MET Parachute
    от lawe в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 16:00
  4. Желаю купить шлем
    от Flame_owner в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2007, 19:41