Gravel Bike - Страница 63
+ Ответить
Страница 63 из 2001 ПерваяПервая ... 1333535861626364656873931131632633635631063 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 20004

Тема: Gravel Bike

  1. #621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Ясно только, что не по городу. Кроме десятка фриков с этого форума , никого на гревеле по городу не ездит. Как пример адекватности : на Авито Джамис Ренегад со всеми апгрейдами даже за 35р продать не могли. Не факт, что продали.
    В городе отлично ездится и на МТБ и на гравийнике.

  2. #622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    Исключительно в плане безопасности которая в свою очередь исключительно в плане быстрого торможения при любом хвате. Я понимаю что много аспектов есть кроме этого одного, и даже хотел бы о них узнать больше от оппонентов.
    быстрое торможение на веле - понятие растяжимое... Обычными клещами с годными колодками колёса с блокируются на раз (в дождь да, похуже). Приличная дисковая механика тем более..., не говоря уже о гидравлике. ...Ну мож модуляция на дисковой гидравлике приятнее... не исключаю. Но не более того.

  3. #623
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    В городе отлично ездится и на МТБ и на гравийнике.
    Сказано: это фрики (но на МТБ - нормальные пацаны).

  4. #624
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Сказано: это фрики (но на МТБ - нормальные пацаны).
    Я как-нибудь сфоткаю контингент.

  5. #625
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Я как-нибудь сфоткаю контингент.
    У меня коллега сидит рядом. Абсолютно адекватный человек, никак со словом "фрик" не ассоциируемый. Коммьютит на Ренегаде. В условиях средненьких и иногда фиговеньких дорог гревел/велокроссовый - лучший выбор по сравнению с шоссейником. Какую резину ставить - уже дело конкретной ситуации. Но это надо, конечно, иметь личный опыт.

  6. #626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    быстрое торможение на веле - понятие растяжимое... Обычными клещами с годными колодками колёса с блокируются на раз (в дождь да, похуже). Приличная дисковая механика тем более..., не говоря уже о гидравлике. ...Ну мож модуляция на дисковой гидравлике приятнее... не исключаю. Но не более того.
    Первоначальный пост относился к механическим тормозам ренегада от джамиса, на которые отзывы тут на мании что они недостаточно острые.

  7. #627
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    Первоначальный пост относился к механическим тормозам ренегада от джамиса, на которые отзывы тут на мании что они недостаточно острые.
    Не знаю, зачем в городе прямо "острые" тормоза. Тормоза просто должны работать безотказно. Если нужны прямо "острые", значит, недостаточное чтение дорожных ситуаций. Я езжу каждый день на фиксе в плотном трафике с одним передним тормозом. Не помню, чтобы приходилось резко тормозить.

  8. #628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Не знаю, зачем в городе прямо "острые" тормоза. Тормоза просто должны работать безотказно. Если нужны прямо "острые", значит, недостаточное чтение дорожных ситуаций. Я езжу каждый день на фиксе в плотном трафике с одним передним тормозом. Не помню, чтобы приходилось резко тормозить.
    сто процентов согласен

  9. #629

    По умолчанию

    у нас велы на тротуары загоняют, без острых тормозов все этожеребенки и яжематери с колясками и собачками будут на колеса намотаны. плюс выезды с прилегающих, плюс дети пьяные на великах, плюс заботливые устроители жизни с их оригинальным видением велодорожек... все так и норовят самоубиться
    Последний раз редактировалось vittoo; 17.10.2018 в 12:22.

  10. #630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    у нас велы на тротуары загоняют, без острых тормозов все этожеребенки и яжематери с колясками и собачками будут на колеса намотаны. плюс выезды с прилегающих, плюс школьники пьяные на великах. все так и норовят самоубиться
    мне трудно представить тормоза не способные нормально затормозить с тротуарной скорости.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03