Благотворительный Веломарафон "СПОРТ ВО БЛАГО", 18 июня, Битца - Страница 67
Закрытая тема
Страница 67 из 85 ПерваяПервая ... 1737576265666768697277 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 846

Тема: Благотворительный Веломарафон "СПОРТ ВО БЛАГО", 18 июня, Битца

  1. #661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от c_h_e_f Посмотреть сообщение
    А День вон выше пишет, что не очень. 18 минут задержки это недопустимо, уж по жаре тем более, а с чем было связано?
    Чипы выдавали долго, отдельно от номеров. Зато это позволило как минимум мне и Мультику получить номер - уже после заявленного времени старта открыли регистрацию.

  2. #662

    По умолчанию

    Сказать что трасса была техничной - ничего не сказать! Это была просто песня на 3 часа. 3-м местом в группе и 6-м в абсолюте весьма доволен. Спасибо организаторам! Спасибо всем участникам и особенно Трохину Вите за то как он в своем неповторимом стиле расчищал дорогу от круговых, пока я за ним ехал) Спасибо любимой жене за поддержку и фляги, оживляющие как никогда) и спасибо байку за то, что не развалился после такой трепки. Всем спорта во благо!

  3. #663

    По умолчанию

    Много чайников прошли сегодня боевое крещение (сами того не желая). Так порадуемся же за них!

  4. #664

    По умолчанию

    Проехал, укатался, доволен. 6 в категории, 15 в абсолюте. Возможно подробный отчётик потом напишу, но потом. А пока:
    Организация - огонь (кроме старта с обратным отсчетом ). Разметки хватило. Количество волонтеров просто свело с ума. Адекватность круговых - выше всяких похвал. Трейлы и техника - шикарные, интересные. Трасса в целом - возможно немного с дисбалансом, но хороша. Атмосфера - на уровне. Пункты питания работали довольно четко. А вот качество подготовки некоторых трейлов - зашквар (эмоциональное объяснение унёс под спойлер).

    Неспиленное бревно на нырке с поворотом - нормально. На одном корневом поворотике на бревне справа - торчащие вверх то ли корни, то ли ветки (было бы прекрасно напороться на них шеей, поскользнувшись на корнях, думал об этом каждый круг). На дорогах валяются ветки и почти что брёвна, но это можно попробовать списать на дожди (одна прямая палка толщиной сантиметров пять и длиной почти метр поднялась от моего колеса и прилетела в голень, спасибо что не в колесо). И апогей зашквара - пропилы в 50-100 сантиметров в лежащих бревнах. Так же, как и просто спиленные, но на расстоянии сантиметров 30 от траектории, в которые можно влететь при заносе или до которых вполне можно долететь при уборке. Распилить нормально и убрать подальше религия не позволяет? А почему не колья торчащие? Чтобы если человек упал, то обязательно напоролся бы на что-нибудь и страдал из-за своей ошибки. Я вот ехал на третьем круге на перегоне после бетонного забора, отвлекся и вписался педалью в лежащее бревно. Спасибо, что не ногой, спасибо, что педаль выжила, но я чудом не сделал черезрульку, а бонусом на несколько секунд от резкого удара свело ноги. Это я, опытный и умеющий ездить.
    Имхо - техничность создаётся техникой, но последствия ошибок должны быть минимизированы. Чтобы падение не выливалось в перелом ребер об торец бревна, сломанные пальцы ступней об лежащее бревно, пропоротую шею об сучок или ссадины на лице (или еще что похуже) от необрезанной ветки.
    Смоленское кросс-кантри и Реадовская трасса живет тут. А тут живет хороший московский велосервис.

  5. #665

  6. #666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drac00la Посмотреть сообщение
    пропилы в 50-100 сантиметров в лежащих бревнах
    Так всегда делают чтобы исключить проезд квадроциклов.

  7. #667

    По умолчанию

    Сфоткал протоколы
    раз
    два
    три
    Смоленское кросс-кантри и Реадовская трасса живет тут. А тут живет хороший московский велосервис.

  8. #668
    молибден Аватар для Xpom
    Байк
    CC / Trail
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    973
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Почитаешь некоторые отзывы, сложишь пожелания воедино, и складывается ощущение, что трасса должны быть плоской и выложена матами(не словесными).

  9. #669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от c_h_e_f Посмотреть сообщение
    А День вон выше пишет, что не очень. 18 минут задержки это недопустимо, уж по жаре тем более, а с чем было связано?
    Это было связано с тем, что я проспал. Спасибо, что подождали.

  10. #670

    По умолчанию

    Тоже сегодня участвовал на циклокроссе (Specialized Crux, красно-сине-черный).

    Про гонку..
    Стартовал с конца, пришлось обгонять людей по траве. Первые овраги попробовал проехать, и даже что-то получалось. Но это реально опасно делать на циклокроссе с его жесткой передней вилкой. Поэтому после пары падений не стал рисковать и проходил овраги ногами, что существенно добавляло усталости.
    Ехал на контактных педалях, что было ошибкой. Во-первых, частые падения опасны с контактными педалями - не всегда успеваешь отцепить ногу. Во-вторых, часто приходилось идти по грязи (овраги) - загрязнялись контакты и переставали вставать в педали.
    Пологие участки проходил хорошо, что подъёмы, а тем более - спуски. Эх, если б овраги были хотяб не такие глубокие))
    В середине трассы пошла прямая и я оторвался от группы, но впереди никого не догнал и пропустил один из поворотов, в итоге повернул не туда и сделал лишний круг, проехав лишние 7 км. Общее время за 27.3 км = 2ч. 5 мин. (ср.скорость 13.1 км/ч).
    Это было очень жестко, но мне понравилось.

    Трек на страве: https://www.strava.com/activities/612776775

    Цитата Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
    Это не организаторы заставили страдать бедных девочек, а я. И кто их интересно заставлял ехать, если они кроме велопарада, наверное, ничего не ехали. Это, как человек, плавающий по собачьи, заявится на соревнования в открытой воде.
    Есть шанс что вы не в курсе, что организаторы этого благотворительного велопробега сообщали, что эта будет веломарафон в удовольствие и особых требований к спортивной подготовке нет. После того, как я проехал первые 3-метровые овраги, я был в шоке от того, что сзади едут эти самые "девочки из бургер кинг", для которых трасса реально опасна. Ни о какой езде в удовольствие речь уже не шла.

    Здесь или орги не оповестили создателей трассы о том, что в велопробеге будут участвовать "девочки из бургер кинг", или создатели трассы просто плевали на это замечание. В итоге, никто ни за что не в ответе, что подтверждает цитата выше.

    Ни в коем случае не умоляю достоинств трассы для трейл-спортсменов.
    Но нужно быть немного адекватным, и не приглашать участвовать любителей, или приглашать но объяснять, чего ждать от трассы.

    Я участвовал в составе одной из корпоративных команд. Из информации о трассе от оргов был только скриншот(!) трека. На моё письмо к оргу с вопросом, можно ли участвовать на циклокроссовом велосипеде или лучше взять MTB мне ответили, что особых требований к велосипеду нет. Попросил у них уточнить, будут ли крутые неровности или трамплины, орг ответил - "будут естественные неровности, искусственных не будет" (без уточнения что это крутые овраги под 3 метра). Отсюда и появляются участники на байках с корзинками..

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велофест (Спорт во благо)
    от Fass_ в разделе Велоклуб "Night.Bike.Ride."
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2015, 15:01
  2. СПОРТ ВО БЛАГО (25 августа)
    от Fass_ в разделе Велоклуб "Night.Bike.Ride."
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 13:46
  3. Кубок Ювента Спорт - Orbea Cup. [ 2 июня 2013 ]
    от pavlinux в разделе Cross-сountry
    Ответов: 289
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 20:23
  4. 10-11 июня приглашаем в очередной ВЕЛОМАРАФОН
    от Vitaly в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 21:53
  5. 10-11 июня очередной "ВЕЛОМАРАФОН Acp"
    от Vitaly в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 23:34