Благотворительный Веломарафон "СПОРТ ВО БЛАГО", 18 июня, Битца - Страница 37
Закрытая тема
Страница 37 из 85 ПерваяПервая ... 727323536373839424767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 846

Тема: Благотворительный Веломарафон "СПОРТ ВО БЛАГО", 18 июня, Битца

  1. #361

    По умолчанию

    Я с удивлением узнаю, что трейлы, включенные в марафон такие сложные. Они изначально создавались под марафон, в стиле лайт, чтобы проехать могли даже девочки, и они их едут. А так у меня в загашнике есть еще 8 полноценных трейлов, но они посложнее, там уже кросс-кантри не для марафона.

  2. #362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    Rossco, ну ты прям душу вылил.
    Заскриншотил себе. Отличная речь

  3. #363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
    Я с удивлением узнаю, что трейлы, включенные в марафон такие сложные. Они изначально создавались под марафон, в стиле лайт, чтобы проехать могли даже девочки, и они их едут. А так у меня в загашнике есть еще 8 полноценных трейлов, но они посложнее, там уже кросс-кантри не для марафона.
    Можно, конечно, и "пококетничать" на тему "девочек" и "простоты" трейлов, но объективно они хороши и фановы для участников кантри-гонок и могут вызвать затруднения у среднестатистического любителя и участника марафонов в Московском регионе

  4. #364

    По умолчанию

    Планирую прокатить кружок в четверг и пятницу (если не будет лить днем или во время) часов с 18-19. Если кто собирается - можно кооперироваться.

    Катал один раз, трек есть, наизусть не помню. Темп средний.

  5. #365
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    и могут вызвать затруднения у среднестатистического любителя
    ну давайте теперь все в сандаликах на стелсах ездить по парковым трамваям со стаканчиком пива в специальном отверстии рамы, раз кто-то там не умеет рулём вращать.
    давайте все откажемся от компьютеров и интернета, раз какие-то там бабушки и дедушки не умеют этим пользоваться.

    технологии развиваются - лисапеды делают всё лучше и лучше. Это позволяет делать вело-тропинки интереснее. Хочешь, чтобы было весело - учись катаццо.
    стандарты [легко - сложно] меняются со временем - вело-индустрия и спорт. вело-культура движутся вперёд. По сей день изобретают лисапеды лучше, быстрее, манёвреннее, легче. И райдеры в совершенствовании навыков не отстают!

    Так что уныле марафоны без техники отходят в прошлое.
    Эта трасса идеальна. Только, как говорит дядя Витя, - больше бы траекторий-развилок под обгоны. Но судя по тому,что орги не хотят делать оплату в день старта и забили на анонс - проблем с количеством народа именно на этом марафоне не будет.
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 16.06.2016 в 01:48.

  6. #366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Хочешь, чтобы было весело - учись катаццо. Так что уныле марафоны без техники отходят в прошлое.
    Во-первых, меня не надо агитировать за трассы с хорошим уровнем техники, а также учить, что мне следует делать


    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    ...раз кто-то там не умеет рулём вращать.
    Во-вторых, очередной "пост-кокетство", 80% смыслового содержания которого сводится к фразе "Я мэн крутой" (с), не добавляет уважения к его автору


    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    ну давайте теперь все в сандаликах на стелсах ездить по парковым трамваям со стаканчиком пива в специальном отверстии рамы...
    В-третьих, излишние упрощения и крайности - характернейший признак "женской логики"
    Последний раз редактировалось Андрей Горелов; 16.06.2016 в 02:01.

  7. #367
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Во-первых, меня

    ахахаха!!
    про тебя речи вообще не шло!

    Речь шла про то, что индустрия развивается. Появляется углеродное волокно, затем карбон, появляются мощные гидравлические тормоза, точные железки с болшим количеством скоростей, и так далее. Особенно во всей этой истории мне нравится, как воздушно-маслянная композиция, оформленная с систему труб клапанов и различных рычагов, позволяет валить, рисуя словно художник, траектории на расколбасном рельефе ))

    Современный велек может боьше, чем велик из 90-ых.

    в 90-ых и трасс то не было у нас - только "трамваи". И понятие трейл было абстрактным.

    развиваются лисапеды, спортивная вело-культура, и растёт мастерство райдеров, а вместе с этим и веселье.

    я говорил только про это. и про то, что Битцевская марафонская трасса в тренде
    зачем ты всё спроецировал на себя да ещё и оскорбился? Тем более с техникой у тебя получше будет, и вроде как в Чулках ты меня обгонял. Неужели я так двояко изъясняюсь, что можно каких-то потайных умыслов напридумывать мнительному человеку?

    ппц. Всё то же самое пришлось сказать другими словами.
    ни агитаций, не поучений, просто рассуждения о том, как в связке развиваются лисапедные ништяки и какое в этом движении место занимают стелсы-сандалики и, в частности, Битцевская марафонская трасса.

    ---------- Добавлено в 04:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:43 ----------

    Первый раз вижу, чтоб микс из Гиперболы, Аллегории и Иронии называли женской логикой.

    а твою позицию, что я - тупой выпендрёжник - это я понял. Я красиво расписал мысли в тему обсуждений (на мой вкус) и выразил себя - от этого получил удовлетворение!
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 16.06.2016 в 09:16.

  8. #368
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Блин, карбон, гидравлика, технологии. Велики и райдеры все лучше и лучше, веселья все больше, трава все зеленее и зеленее, а для Никиты так никто пуфики в стартовом лагере и не стелит, а Пахе чаек не носит ( тот что минимум за 60 руб обычно продается)

  9. #369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
    Я с удивлением узнаю, что трейлы, включенные в марафон такие сложные. Они изначально создавались под марафон, в стиле лайт, чтобы проехать могли даже девочки, и они их едут. А так у меня в загашнике есть еще 8 полноценных трейлов, но они посложнее, там уже кросс-кантри не для марафона.
    Скажу с другой стороны барикад. Я начал учиться МТБ в прошлом году осенью, т.е. нуб нулевого уровня (в лучшем случае первого). Поэтому средняя 8-9, и поэтому отвалился от основной группы и ехал потом всю трассу один (это во вторник, я был в оранжевом шлеме на мангусте). Но! Когда записывался, то думал, что самым сложным местом будет трейл Велодоктор. Я ее постоянно катаю, мне ее ребята из Велодоктора осенью еще показали. А оказалось, что самое сложное место, это трэйл, которой идет от дорожки на верхушке горы в сторону ТЦ с "Каруселью" (после прямого подъема вверх на горку), для велосипедиста моего уровня там 80% спусков пешком и нет объездов сложных участков. Мне кажется, что это минус. Например, на Велодокторе все "сложное" можно в принципе объехать. На остальные трейлах для меня было норм (и объезды там тоже есть, но я только на трейле после велодоктора мостик объехал во вторник). Правда кое-где все-таки шел пешком, но скорее из-за того, что пытаясь первый час догнать уехавших, сильно убил ноги....и просто берёгся, потому что было цель обязательно проехать от начала до конца. Общее время где-то 2,5 часа получилось, но я часто останавливался, чтоба сверить маршрут по GPS в тех местах, где я его не знал. В субботу меня не будет, так как ноги убиты очень сильно и скорее всего не восстановятся до конца. Еще один момент в копилку опыта, что не надо ехать быстрее, чем можешь на данный момент долгое время.
    Как резюме, если трасса делается с учётом начинающих, то все-таки объездов должно быть побольше, и их нужно хоть как-то размечать.

    P.S. Всем удачи в субботу.

  10. #370
    Веломаньяк Аватар для muhlik
    Байк
    Norco Fluid 9.2 (2015) Merida Crossway TFS-300V (2008) custom
    Адрес
    Москва, Бутово
    Сообщений
    639

    По умолчанию

    WAKADZASI, надо с целью марафона определиться, если это благотворительный и он для ВСЕХ, то он сложный! Я как и Darth_Torian, начал по трейлам катать с осени 2015-го (не сильно упорствуя) и кроме нырка со ступеньками всё могу проехать (да и тот я всего 3 раза объезжал и ни разу так и не попробовал съехать), но вот мои товарищи с которыми я по битце иногда катаю, туда не сунутся вообще, я их звал на марафон - все отказались из-за сложности. Но если мы говорим о марафоне для спортсменов, то да, нечего ныть, либо ты можешь и едешь, либо идешь и тренируешься.
    Chess, трасса отличная!!! Но! если будет много людей хотя бы моего уровня или ниже, то надо быть готовым что в нырках будет очень много лежачих/упавших/не_дай_бог_травмировавшихс .

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велофест (Спорт во благо)
    от Fass_ в разделе Велоклуб "Night.Bike.Ride."
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2015, 15:01
  2. СПОРТ ВО БЛАГО (25 августа)
    от Fass_ в разделе Велоклуб "Night.Bike.Ride."
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 13:46
  3. Кубок Ювента Спорт - Orbea Cup. [ 2 июня 2013 ]
    от pavlinux в разделе Cross-сountry
    Ответов: 289
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 20:23
  4. 10-11 июня приглашаем в очередной ВЕЛОМАРАФОН
    от Vitaly в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 21:53
  5. 10-11 июня очередной "ВЕЛОМАРАФОН Acp"
    от Vitaly в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 23:34