Куда поехать с детьми на два дня
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Куда поехать с детьми на два дня

  1. #1

    По умолчанию Куда поехать с детьми на два дня

    Добрый день. Хотел посоветоваться, куда лучше поехать с детьми 8-10 лет и их родителями на два дня. Состав мало подготовленный. Думаю на два дня 60 км это предел. Хорошо, чтобы до места можно было добраться на электричке максимум за два часа. И еще на маршруте должно быть симпатичное место для палаточного лагеря. В прошлом году ездили в этом составе от Серпухова к Оке - через Данки, Республику, Зеброво и потом обратно к Серпухову. Сам подумываю о Тарусе, Поленово (возможно с приключением в виде переправы на лодке через Оку). Либо повторить прошлогоднее, но ехать дальше к Ступино. Это из того, что сам катал и считаю доступным для нашего мало подготовленного контингента. Еще люблю Мещеру, но она, к сожалению отпадает, поскольку у родителей детей есть какое-то предубеждение относительно тамошних комаров. В общем, рад был бы выслушать ваши советы.

  2. #2

    По умолчанию

    Например, Конаково-Тверь.
    Еще можно что-нибудь нарисовать в треугольнике Захарово-Александров-Усад, с ночевкой на Киржаче. Возможно с доброской по окружной ж/д.
    В районе р.Нерской хорошие дорожки и сосновый лес.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  3. #3

    По умолчанию

    Конаково - Тверь - мне кажется, что на дорогу уйдет много времени. Про Александров с ночевкой на Киржаче можно поподробнее. Мне кажется, это более реально.
    Последний раз редактировалось Vina; 25.05.2016 в 14:59.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vina Посмотреть сообщение
    Конаково - Тверь - мне кажется, что на дорогу уйдет много времени. Про Александров с ночевкой на Киржаче можно поподробнее. Мне кажется, это более реально.
    На дорогу примерно одинаково уйдет. Пара часов в электричке.
    Посмотрите любые грунтовые треки в тех краях, на veloradar.ru или gpsis.com

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

    Вот например шикарный вариант:
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=...rrer=trackList
    В Киржаче еще можно заехать посмотреть на аэродром и остатки испытательный базы парашютов (не помню, как правильно называется...)
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Analog 29 Custom на ХТ, Norco Revolver 9.1, On-One Fatty Custom
    Адрес
    г. Жуковский, МО
    Сообщений
    934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vina Посмотреть сообщение
    Еще люблю Мещеру, но она, к сожалению отпадает, поскольку у родителей детей есть какое-то предубеждение относительно тамошних комаров
    Сейчас комаров уже много в Мещере, а грядет потепление и вылезут оводы и слепни, пара летних заездов отбила у меня желание появляться в Мещере раньше сентября.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Ашанбайк с распродажи
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    не совсем понял, 60 км на два дня или на каждый?
    Если первое - поддерживаю вариант с Конаково - Тверь. Если первое - живописный маршрут Ступино - Серпухов. На ночевку можно встать на берегу оки ближе к ступино. Песчаные пляжики и мелко

  7. #7

    По умолчанию

    К сожалению, 60 - на два. Киржач - вроде хорошая идея. До Твери и Конаково - около 3-х часов.

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

    Летом ездил от Черустей до Владимира. Ну ничего про комаров сказать не могу. Жарко, песок, но насекомые вели себя прилично. Наверное год на год не приходится.

  8. #8

    По умолчанию

    Немного дальше, но классно.

    До Александрова и на утреннею ярославскую электричку до ст Берендеево.
    Далее трек в Переславль и по берегу Плещеева озера.

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

    Обратно.
    Электричка от Берендеево идет около 30 мин, прибытие в Александров в 19.12


    Как Вам такой вариант?

  9. #9

    По умолчанию

    стартуйте завтра. потом опять дождь.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladRu Посмотреть сообщение
    Немного дальше, но классно.

    До Александрова и на утреннею ярославскую электричку до ст Берендеево.
    Далее трек в Переславль и по берегу Плещеева озера.
    А как выбираться обратно? Там уже получается по времени езда на электричке / езда на велосипеде 1 к 1.
    Наверное, все-таки Конаково или Киржач. Посмотрел Конаково повнимательнее - вроде здорово получается. И дорога не очень долгая.

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

    Завтра никак. У нас же хоть и небольшая, но группа. Все заранее согласуется. Поедем на воскресенье и понедельник 5-6 июня. Сам постараюсь посмотреть маршрут в это воскресенье.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 22:58
  2. Куда поехать в ЗАО и СЗАО (места катания)
    от Nadeya в разделе Москва.Запад
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 15:51
  3. Куда поехать отдохнуть?
    от Bike-orel в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.03.2008, 14:12
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 15:05
  5. Хотим ли мы ПВД на два дня в следующие выхи?
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.10.2005, 09:43