Что НЕЛЬЗЯ делать. - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4912131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 148

Тема: Что НЕЛЬЗЯ делать.

  1. #131
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,729
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kibenimatik Посмотреть сообщение
    Почему не одно и тоже?
    ну хотя бы потому, что наушники блокируют естественную для организма работу уха. А там (в ухе) есть орган отвечающий за работу вестибулярного аппарата. Дело то не в музыке вовсе. Для организма музыка это просто шум и всё.
    Для мозга нет

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    ну хотя бы потому, что наушники блокируют естественную для организма работу уха. А там (в ухе) есть орган отвечающий за работу вестибулярного аппарата. Дело то не в музыке вовсе. Для организма музыка это просто шум и всё.
    Для мозга нет
    естественная для организма работа уха - что это за зверь такой?

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    я не в чем агитировать и переубеждать не собираюсь. Только свое мнение высказал. Каждый сам решает (и сам потом лечиться от травм).

    Могу лишь сказать, что последний раз, этим летом, чуть не сбил деваху лет 16, которая со стеклянными глазами (смотря прямо на меня) шла мне на встречу по велодорожки. В наушниках этих... белые такие здоровые, часто их вижу у молодежи;
    В последний момент она так все же вернулась в реальность и отскочила выставив руки вперед. Зомби просто.
    Моя имха, наушники притупляют концентрацию 100% ; у кого то больше у кого то меньше. Именно наушники.
    ну так весь вопрос, на чем ваше мнение основано, если на встреченной девахе с наушниками - это довольно странно.
    Мое мнение, например, основано на тысячах км которые я проехал в наушниках с музыкой по городу и трассе, наушники мне не мешают совершенно, громкость я ставлю такую, что мне все прекрасно слышно, никаких проблем, концентрация - не замечал что она прям нарушается, один фиг, за рулем отвлекаешься постоянно на разную фигню.

  3. #133
    Веломаньяк Аватар для nikk
    Байк
    Гибрид RAPID-Ti(1x10) Он же и шоссер, и мтв, и грэвел.
    Адрес
    МО г.Одинцово
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    Наушники наушникам рознь. Вкладыши и накладные значительно подглушают окружающую среду и это небезопасно для велосипедиста. Мои уши привыкли к "тарелочкам", при правильно подобранной громкости я прекрасно всё слышу на дороге. Такое ощущение, что музыка просто звучит где-то на улице и ты её слышишь с равномерным давлением в db, что очень комфортно, ездят же автомобилисты с музыкой в салоне. Другое дело, что это не способствует испарению потовыделения из слуховых отверстий в ушах, что даже негегиенично, поэтому одеваю их крайне редко. В лесу же я предпочитаю послушать звуки природы или колонку JBL по настроению.
    Последний раз редактировалось nikk; 22.11.2017 в 23:14.
    Скорость разрушает здоровье! Ляс менее 10кг - норма! Стаж за рулём авто 50 лет!

  4. #134
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Нормально в наушниках ездить. Которые вкладыши, не "вакуумные". А вот разок проехался в больших закрытых под ритмы dnb, так меня чуть трамвай не сбил, их больше не юзаю.
    Вот чего НЕЛЬЗЯ, так это колоночек и динамиков в лесу, хочется взять велосипед за переднее колесо и с разворота ушатать задним колесом такого меломана.

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fatimm Посмотреть сообщение
    я и по улице в наушниках не хожу, чтоб всё четко слышать и отреагировать вовремя, а то на велосипеде..
    а на что вы собираетесь пешком, вовремя и четко реагировать на улице?

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kibenimatik Посмотреть сообщение
    а на что вы собираетесь пешком, вовремя и четко реагировать на улице?
    Бежит сзади псих с топором, орёт, хочет рубануть. В наушниках слишком поздно услышишь. А так можно среагировать, обернуться, увидеть и побежать от него.

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nuclear_bear Посмотреть сообщение
    Бежит сзади псих с топором, орёт, хочет рубануть. В наушниках слишком поздно услышишь. А так можно среагировать, обернуться, увидеть и побежать от него.
    не, у нас все психи молчаливые, тут что с музыкой, что без музыки - монописуально.

  8. #138
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kibenimatik Посмотреть сообщение
    а на что вы собираетесь пешком, вовремя и четко реагировать на улице?
    Идёшь ты себе мирно по тротуару, а сзади придурок на велосипеде несётся.

  9. #139

    По умолчанию

    Видимо и правда не на что реагировать... поэтому и ходят потом в наушниках уткнувшись в экран

  10. #140
    Веломаньяк Аватар для nikk
    Байк
    Гибрид RAPID-Ti(1x10) Он же и шоссер, и мтв, и грэвел.
    Адрес
    МО г.Одинцово
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    Нормально в наушниках ездить. Которые вкладыши, не "вакуумные". А вот разок проехался в больших закрытых под ритмы dnb, так меня чуть трамвай не сбил, их больше не юзаю.
    Вот чего НЕЛЬЗЯ, так это колоночек и динамиков в лесу, хочется взять велосипед за переднее колесо и с разворота ушатать задним колесом такого меломана.
    Прочитал твой пост. Музыку ты не любишь, велосипеды ты не любишь, велосипедистов ты не любишь, а чо ты тогда тут делаешь.)))
    Последний раз редактировалось nikk; 01.12.2017 в 21:27.
    Скорость разрушает здоровье! Ляс менее 10кг - норма! Стаж за рулём авто 50 лет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что будем делать на Велопарке'10?
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 01:03
  2. Мы знаем, что надо делать!
    от GAz67_3378 в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 19:58
  3. Что можно и что нельзя на КК веле
    от Fixxxer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 11:01