Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1246
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #12451
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mj67 Посмотреть сообщение
    Он либо не хочет, либо не умеет.
    И бздит на уши до кучи постоянно

  2. #12452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    В наших местных реалиях такого борзого МТБшника легко высадить из пачки))
    Эх... в триатлоне все не так просто...
    После плавания (если действительно плыть, а не купаться) реакция у всех малость заторможена... и у тебя, и у идиота.
    И, как правило, те кто плыл неплохо - кучей и выезжают.
    Идиот на МТВ встегиваясь в контакты (при этом немало рядом будет тех кто на ходу туфлю одевает) уже на выезде из транзита может накосячить своим срулем. А еще есть км. 3-4 пока вся пачка в чувство после плавания придет... короче шалтай-болтай в этот момент недетский у триатлонезов.
    Короче ТТ при разрешенном драфтинге - зло!
    Да и преимущества не будет....
    Теоретически можно конечно монорыльно уехать от всех, но потом еще бежать. Те кто в первых пачках на колесе отсидится сэкономив силы - убегут после 2-3-х км. как от Лауреата с его темпом на 10 км.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 21.05.2018 в 12:21.

  3. #12453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Foil, есть чисто практически вопрос.
    В июне возможно (если согласуют перекрытие для вело-этапа) будет у нас олимпийка. Соответственно, 40-км велоэтап.
    Вопрос - даст какую-нибудь ощутимую выгоду замена группового шоссера на разделочник?
    Если трасса ровная, а не "Олимпия", то разделочник даст пару км/ч по сравнению с бараном. Прикатывать надо, хоть немного.
    Можно заказать у китайцев за $35 лежак, прицепить на баран. Разница тоже будет приличная.

  4. #12454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Можно заказать у китайцев за $35 лежак, прицепить на баран. Разница тоже будет приличная.
    В общем так и есть.
    Седло подвигать, с выносом поиграться при этом.
    На 40 км. вполне достаточно будет.
    Если доведется таки уехать в 1 рыло (или наоборот после плавания догонять...), профит будет несомненный.
    А если придется с пачкой сильной педалить, то лежак и не сильно нужен будет.
    Мне и на 90 км. вполне лежака хватало при запрещенном драфтинге... правда рама аэро при этом еще.
    А вот 180 я п уже только на ТТ поехал бы (надеюсь поеду еще года через 2-3))))). И даже не из-за прибавки в средней. А тупо из-за того что сохранить планируемую скорость (для достижения чего-то там) легче и менее энергозатратно.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 21.05.2018 в 12:29.

  5. #12455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Чёрт, это что получается.... почучается - я фантастически ленивая жопа ?
    Народ периодически пишет про то, что "болят мышцы" после катания.
    Вот у меня за всю жизнь мышцы от велосипеда болели.... раза 2 или 3. Суставы и связки - бывало ухайдокивал, и не раз, если не хватало ума правильно одеться.
    Но вот мышцы...нет.
    И вот максимальной часовой скорости я, получается, ни разу в жизни не видел . После самых страшных загонов на следующий день ехал откатываться без проблем, и что бы желание подходить к велу на неделю пропало - такого не помню вообще.
    Не знаю точно, я может где и ошибся в определениях.
    Например, что такое FTP (Functional Threshold Power, ФПМ-функциональная пороговая мощность)?
    Для определения ФПМ нужна периодизация, или её можно приравнять к крейсерской и гонять на ней каждый день непрерывно по часу в течении месяца?

  6. #12456
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Например, что такое FTP (Functional Threshold Power, ФПМ-функциональная пороговая мощность)?
    Для определения ФПМ нужна периодизация, или её можно приравнять к крейсерской и гонять на ней каждый день непрерывно по часу в течении месяца?
    Это то, что можно поддерживать на пределе возможностей в течение часа. На следующий день повторять точно не захочется, и через неделю тоже.

  7. #12457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    Без серьезной прикатки - стремная штука.
    Тут больше дело даже не в прикатке а успеешь или нет в случае чего схватить тормоза..

  8. #12458
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    Я, кажется, понял, за счёт чего широко известный в узких кругах медик получает необходимое количество микроэлементов, калорий и может делать всё, что может делать - он питается вашими эмоциями, вашим вниманием.
    Быть может, это звучит несколько жестоко, но может всё-таки хватит его кормить?

    Неужели вас всех он всё ещё нервирует?
    О!!! Наконец-то!! Только почему - " Несколько жёстко"? Это называется "вампиризм" и методы "лечения" давно разаботаны: серебряная - пуля или стрела (серебра своего не дам!!!) или осиновый кол. Кстати - завтра за берёзой на топорища планирую - там рядом осиновый свежий выворотень есть. Впрочем думаю, найти осину в Мосыке - задача вполне реальная.
    А для форума - игнор рекомендую . Лучше тотальный.

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

    Цитата Сообщение от Alf-Romeo Посмотреть сообщение
    Ну еще позитив:
    "Чем дальше в лес, тем толще партизаны ":
    Вложение 492530
    ..... Чем дальше в тыл - тем тОлще генералы!

  9. #12459
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Если трасса ровная, а не "Олимпия", то разделочник даст пару км/ч по сравнению с бараном. Прикатывать надо, хоть немного.
    Можно заказать у китайцев за $35 лежак, прицепить на баран. Разница тоже будет приличная.
    Простой лежак для барана с Байк24 уже давно заказан, и периодически ставится.

    Короче, не париться с чужим разделочником, и переть на своём прикатанном лежаке, я так понимаю.



    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    LNika, я не знаю чем смартфон к груди приколхозить. Чтобы было видно нормально и дорогу, и велокомп и не трясло. А трясет на 16" знатно, это вам не 26 и тем более не 29" колеса. Надо какие-то шлейки, чтобы он туда встал. Вот думаю пока над этим. Самому хочется быстрей заснять, когда солнышко выйдет.
    ЗАЧЕМ ? Какого фейхоа ради нужно монстрячить смартфон на грудь ?
    Ты запишешь непрерывное пятичасовое видео, где будешь ехать 25-27км/ч ? нет. не запишешь. Да и смотреть эту нудятину никто не будет.

    Запишешь 30сек-3минутное видео, где разгонишься до 27км/ч ?
    Ну так никто и так не сомневается, что ты можешь 30-200секунд такую скорость держать. Может быть даже 10 минут сможешь. Но это не делает скорость ни "комфортной", ни "крейсерской".[COLOR="Silver"]
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #12460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    О!!! Наконец-то!! Только почему - " Несколько жёстко"? Это называется "вампиризм" и методы "лечения" давно разаботаны: серебряная - пуля или стрела (серебра своего не дам!!!) или осиновый кол. Кстати - завтра за берёзой на топорища планирую - там рядом осиновый свежий выворотень есть. Впрочем думаю, найти осину в Мосыке - задача вполне реальная.
    А для форума - игнор рекомендую . Лучше тотальный.

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------



    ..... Чем дальше в тыл - тем тОлще генералы!
    Вот кстати, про осиновый кол - он, оказываеццо не только на вампиров убойно действует, но и на обычных челов так же!
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)