Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1245
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #12441
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Иногда еду потихоньку, пока разогреваюсь, а МТБ-шники думают, что гоню, и рвут обгоняя.
    О, у нас тоже такие водятся)) Причём занимаются этим в городе, между светофорами. И дальше следующего светофора, как правило, ещё ни разу не уезжали.
    А вот за городом как-то у них уже не получается.

    Foil, есть чисто практически вопрос.
    В июне возможно (если согласуют перекрытие для вело-этапа) будет у нас олимпийка. Соответственно, 40-км велоэтап.
    Вопрос - даст какую-нибудь ощутимую выгоду замена группового шоссера на разделочник?
    Посмотрел результаты кленовской разделки, по всем группам вроде как на первых местах разделочники, и только за ними шоссе+лежак.... Но с другой стороны, не обязательно же дело в технике, может просто так совпало.

    Есть возможность попросить разделочник. Но, 1) это надо просить. Не люблю. 2) Вел не новый, у работы трансмиссии есть своя специфика. У моих велов - тоже есть, но я с ней знаком, а это - всё же чужой велосипед. Прикатать тольком не получится, хорошо если на неделю выпросить получится, а то и на 2-3 дня.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #12442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    У вас это сообщение под номером #12371 в этой теме на 155 странице темы пока до него сообщения не удалят, оно так и будет 12371.
    А вот ссылка на уже состоявшееся в 2016 году 3000-е сообщение на 38 странице:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=31805&page=38&p=5937859&viewfull= 1#post5937859
    Блин, хотел "3000 страниц с комментариями" написать)))
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  3. #12443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Вопрос - даст какую-нибудь ощутимую выгоду замена группового шоссера на разделочник?
    А у вас на олимпийку с ТТ-лисапдко допустят?
    Т.е. драфтинг будет запрещен?
    Если нет - лучше не делать этого. Опасно как брянская партизанская тропа...

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что это окно миф.
    Мнений много есть разных и про мифы и про реальности.
    Я бы сформулировал так: нравиться индивидуму хлебнуть ништяка сразу после поездки - на здоровье! Тем более что все эти злые Гейнеры и прочая с протеином, углеводом и т.д. смачные дужа.

  4. #12444
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Вы готовы показать мощь своей техники? 16 против 29 инч
    Готов, но только в толпе между пешеходами.
    Глупенький, езда в толпе пешеходов покажет только что участники состязаний - клинические идиоты, и ничего более.
    Какой из велосипедов легче едет - покажет езда в горку, езда по равнине, езда по холмистому рельефу, с минимумом людей.
    Дороги общего пользования подходят для этого просто идеально.

    Но ты сольёшься, и никогда на это не согласишься.
    Так же, как слился от установки Стравы или любой другой аналогичной программы (их минимум десяток).
    Миллионы людей пользуются китайскими смартами, и Хуавеями теми же, и хрен знает чем ещё, и у них всё с прошивками нормально. И только у тебя - проблемы.
    Проблема с прошивкой ? ПОСТАВЬ ДРУГУЮ, это элементарное действие, займёт минут 5 (ну, ещё минут 10-15 на чтение мануала, если полный ноль в вопросе).

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    А у вас на олимпийку с ТТ-лисапдко допустят?
    Т.е. драфтинг будет запрещен?
    Если нет - лучше не делать этого. Опасно как брянская партизанская тропа...
    Хм... а по общим правилам олимпийка только на групповых ? Не вникал, честно говоря, ни секунды не триатлет)))
    Тогда, небось, и с лежаками на групповом не должны пускать?

    P.S. Так то у нас всё равно кубок водокачки местного уровня, так что правила могут.... немножко тянуться, как резина. По крайней мере со справками и страховками - для своих всё очень резиново.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #12445
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Не, ты не справочное бюро -- ты хамло. Безграмотное быдло и хамло.
    Мне в этом не очень человеке нравится- когда он говорит что ты лжешь я такого не говорил- ему кидают его цитату- в ответ хамство. Сколько раз тут было такое. В народе таких зовут (админы простите) **еплет

  6. #12446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Хм... а по общим правилам олимпийка только на групповых ? Не вникал, честно говоря, ни секунды не триатлет)))
    Тогда, небось, и с лежаками на групповом не должны пускать?
    Традиционно на олимпийке драфтинг разрешен.
    Лежак можно, но не выступающий за тормозные ручки.
    Но на местных водокачках зачастую допускают все. МТВ, например. Но.... я уже написал - опасно это.
    Какой нить идиот на МТВ может много зла натворить сев в пачку...

  7. #12447

    По умолчанию

    Кстати, у меня телефон как у великмана, никаких проблем с установкой прог нету. Он либо не хочет, либо не умеет.
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  8. #12448
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Вопрос - даст какую-нибудь ощутимую выгоду замена группового шоссера на разделочник?
    А у тебя есть опыт его использования? Я брал попробовать в прошлом году у знакомого. Мы с ним по росту см в см. На лежаке меня хватало минут на 5 максимум. Да и пока устраивался-укладывался чуть не на...ся пару раз. Без серьезной прикатки - стремная штука.

  9. #12449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    когда он говорит что ты лжешь я такого не говорил- ему кидают его цитату- в ответ хамство. Сколько раз тут было такое. В народе таких зовут
    Есть мания величия.
    Но во 100 крат хуже: мания без величия!

  10. #12450
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Какой нить идиот на МТВ может много зла натворить сев в пачку...
    В наших местных реалиях такого борзого МТБшника легко высадить из пачки))
    Чай не Москва, и даже не Минск, население всего полмиллиона со всеми окрестностями, народа не так много.
    И таких бодрых, как типок который шоссейную гонку по Садовому проехал на 29-ере с рюкзаком, во второй (?) пачке с шоссерами - таких у нас нет.

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    А у тебя есть опыт его использования? Я брал попробовать в прошлом году у знакомого. Мы с ним по росту см в см. На лежаке меня хватало минут на 5 максимум. Да и пока устраивался-укладывался чуть не на...ся пару раз. Без серьезной прикатки - стремная штука.
    Что касается лежака - есть опыт езды с лежаком на обычном шоссере. Хватало сильно дольше 5 минут, полбревета (200) терпения хватало запросто.
    Ну а уж 40 км... это час с копейками, где-то, да по перекрытой (надеюсь) дороге, да без особых виражей на ровном шоссе... вроде не должно быть проблем.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 1 , гостей: 10)

  1. Foil