Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 450
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #4491
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,029

    По умолчанию

    А доктор Мясников говорил,что на конституцию и гастрономические пристрастия также влияет кишечная флора.
    Бактерии-постояльцы командуют мозгу человека,чего хотеть съесть.
    И что-то там про пересадку кала.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #4492
    Веломаньяк Аватар для miwka77
    Байк
    Кастом на Commencal Supernormal 29er 2014
    Адрес
    Краснозаводск
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Я вот чего скажу: хлеб стал говном. От него и дизбактериозы. Не ем хлеб, пью кефир/ряженку/простоквашу раз-два в неделю. Кал такой, что *** смоешь - не тонет. Считаю это показателем хорошего пищеварения.

  3. #4493
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miwka77 Посмотреть сообщение
    Я вот чего скажу: хлеб стал говном. От него и дизбактериозы. Не ем хлеб, пью кефир/ряженку/простоквашу раз-два в неделю. Кал такой, что *** смоешь - не тонет. Считаю это показателем хорошего пищеварения.
    http://medinteres.ru/zheludochno-kis...zmeneniya.html
    Кал не должен плавать.

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от miwka77 Посмотреть сообщение
    Я вот чего скажу: хлеб стал говном. От него и дизбактериозы. Не ем хлеб, пью кефир/ряженку/простоквашу раз-два в неделю. Кал такой, что *** смоешь - не тонет. Считаю это показателем хорошего пищеварения.
    Кал не должен плавать.
    http://medinteres.ru/zheludochno-kis...zmeneniya.html
    Есть повод обратиться к врачу.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #4494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
    А научные исследования - 2 ссылка в гугле: http://kalashnikovdm.livejournal.com/80965.html
    Мне пришлось внимательно просмотреть этот пост, а также даже сходить по ссылкам. Чтобы убедиться - опять ничего такого, о чем вы (как и другие до вас) пишете. Вопрос вам задан крайне простой: если в организм попало 8.000 КДж энергии, и вышло эти же 8.000 КДж, то с какого перепугу поступлание этой энергии в 9 утра чем-то будет отличаться от поступления оной в 9 вечера?

    Цитата Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
    А ещё на вес будут влиять и другие факторы: стрессы, вредные привычки, состав еды, сам конкретный организм и прочее.
    Кто такие эти "стрессы"? И что за "вредные привычки"? А то мне в соседней ветке утверждали, мол, "курение ведет к похуданию, т.к. организм травится и использует больше энергии на восстановление". ИЧСХ тоже со ссылками куда попало


    Цитата Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
    Но, так как тот, кто ест на ночь уже по умолчанию портит себе гормональную картину, то у него, вероятно, будет постоянный стресс.
    Жжоте!
    Кто есть на ночь, тот получает массу удовольствия, и не то что не портит себе "гормональную картину", а просыпается с утра (в 6 утра, да!) бодрый и веселый. Безо всякого стресса садится на велик и крутит пару часиков с 200+ Вт мощности. Точно говорю!

    ---------- Добавлено в 03:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:04 ----------

    И да, чтоб два раза не вставать, из заметки по вашей ссылке:
    К сожалению, прямых указаний на то, влияет ли позднее время приема пищи (а не просто ее состав и общая калорийность) на секрецию соматотропина или инсулинрезистентность, найти не удалось. Гипотетически такая связь может быть. Например, известно, что один из стимуляторов секреции соматотропина – гормон грелин (он же – «гормон голода»). Вырабатывается желудком, когда тот пуст. Поэтому можно предположить, что, вследствие заполненности желудка обильным ужином уровень грелина снижается, это действительно может негативно влиять на секрецию соматотропина. Но это всего лишь мои предположения, повторю, что конкретных данный на этот счет у меня нет.
    По поводу нарушений сна… здесь тоже не все так просто. Действительно, некоторые исследования показали такую корреляцию, однако описание механизмов этого я не нашел. Поэтому приходится гадать, что в этой корреляции причина, а что следствие. Ведь и обильный поздний ужин, и нарушение сна могут быть следствием, например, психо-эмоциональных перегрузок в течение дня.

    Подтверждений тому, что якобы «ночью организм спит и пищу переваривает плохо», я не нашел. Специально перечитал еще раз физиологию пищеварения в нескольких учебниках. (Если у кого-то есть информация на этот счет, сбросьте ссылку, пожалуйста).

    Короче говоря, давайте сделаем такой вывод: ориентируйтесь на субъективные ощущения. Если обильный ужин действительно нарушает качество вашего сна, ешьте раньше (или меньше). Не нарушает – ну и не заморачивайтесь)
    Ниже – материалы на эту тему, подготовленные Сергеем Струковым (ака ssf20). (Сергей, еще раз - спасибо))

  5. #4495
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Да нихрена вы не одинаково едите. Ты попробуй с помощью _ВЕСОВ_ порции уравнивать, убедишься очень быстро, что она жрет вполовину твоего.

    • Сумеете с_помощью_ВЕСОВ_© разрезать пиццу по прямой линии проходящей через центр окружности описывающей пиццу, так, что бы одна половинка была вдвое тяжелее второй ?
    • Сумеете с_помощью_ВЕСОВ_© разделить набор из 32 суши/роллов поровну, на 2 набора по 16 идентичных штучек, так, что бы один набор был в два раза тяжелее второго?
    • -------////------////---------- в две одинаковые тарелки, налить по два одинаковых половника солянки, так, что бы в первой тарелке вес порции получился в два раза больше, чем во второй?
    • -------////------////---------- разрезать и зажарит (или запечь, а потом уже разрезать) куриную грудку, посредине, на две геометрически равные части, что бы одна половина была в два раза тяжелее второй?
    Ну, и так далее.
    С нетерпением жду отчётов об успешно проведённых экспериментах .
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #4496

    По умолчанию

    От меня-то какие отчеты. Это ты заявляешь нелепую вещь про жену, которая якобы жрет больше, двигается меньше. Но остается худой. А ты жрешь меньше, двигаешься больше, но... не остаешься.

    Пойми: законы физики еще никому нарушить не удалось. И тебе с женой тоже не удастся.

  7. #4497
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    От меня-то какие отчеты. Это ты заявляешь нелепую вещь
    Не, это ты заявляешь какие-то нелепые вещи, что можно наложить две одинаковые по объёму порции, которые можно взвесить, и одна окажется в 2 раза больше второй.


    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    А ты жрешь меньше, двигаешься больше, но... не остаешься. .
    Ты ещё и читать не умеешь (((
    Жру столько же, двигаюсь больше, но как раз остаюсь таким как бы.
    Если жрать меньше, двигаться больше, то буду худеть.
    Если жрать столько же, и не двигаться (бегать, кататься) - буду толстеть.

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Пойми: законы физики еще никому нарушить не удалось.
    Пойми и ты - физика не единственная научная дисциплина. Наука намного более многогранна.
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 20.10.2017 в 09:43.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #4498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Наука намного более многогранна.
    Там кстати какой-то новый белок на макаках испытали - подавляет аппетит и способствует снижению веса (ссылку лень искать)

  9. #4499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Жру столько же, двигаюсь больше, но как раз остаюсь таким как бы.
    Если жена жрет столько же, будь уверен, она двигается как минимум столько же. Если, конечно, она примерно твоего же веса. А если она меньше - то при одинаковых порциях она должна двигаться больше, чтобы оставаться в своем весе.

    Если так не происходит - значит, где-то что-то не учтено. Например, ты можешь где-нибудь по-мелочи что-нибудь перехватить. На первый взгляд незаметное - яблоко, печеньку, чашку лимонада.


    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    физика не единственная научная дисциплина. Наука намного более многогранна.
    Многогранна, конечно.
    Но не в данном аспекте.
    Пойми простую вещь: в 99.9999% случаев заявляющие "жена жрет как я, но не толстеет, хотя двигается намного меньше", заблуждаются в первой части своего заявления. Там где про "жрет как я".

    Откуда я знаю? Да все просто: мне поначалу тоже казалось - ну как же так, жена у меня худенькая, кушает вместе со мной, кушаем одинаково, но блин, я-то бегаю, педалю и все прочее. Но ларчик просто открывается. На работе она почти не ест, обед - мелочь. Я, напротив, обед получаю поплотнее, и в течение дня люблю сварить каппуччино. А то и два.

  10. #4500
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Типа обмен веществ у всех одинаковый, ога?

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

    SkyDance, не все обстоятельства учитываете.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)