Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 672
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #6711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Чем больше тем лучше. Только поначалу трудно кушать 6 раз в день через каждые 2-3 часа
    Даже если бы у меня были серьезные проблемы с лишним весом, я бы поискал другое их решение, нежели превращение в вечно жующую пасущуюся корову

  2. #6712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    И мне по-прежнему не совсем понятно, зачем среднестатистическому офисному сидельцу трехразовый прием пищи
    Если такой как я будет есть два раза в день, то он съест в 3 раза больше. В первый цикл похудения когда не получилось с тренажёрным залом было подобное. Жена сказала ешь 2 раза в день, а не три. И я стал. За эти два раза я наедался так что было трудно дышать. Тогда мы решили что надо есть один раз в день. И я стал есть 1 раз. Пару раз переел так что давление сбить не смог. чуть не сдох. Кто нибудь наедался до полу обморока?
    Три раза в день даёт организму ощущение комфорта. 6 раз в день пока не знаю. Второй день сижу. Трудно потому что за один присест хочется съесть больше. После пол порции обычной еды не наедаюсь. Два часа сижу в предверии новой порции.

  3. #6713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    На своем примере
    IF(ПГ) подходит многим, но не всем. Особенно если в рационе много белка.

  4. #6714
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    EvgenG, Гипертоникам очень важно строго следить за потреблением соли и не превышать суточную дозы больше 5 грамм! во всех продуктах, включая полуфабрикаты, в которых соли очень много. Простое ограничение потребления соли очень часто вылечивает начальную гипертонию.

  5. #6715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Даже если бы у меня были серьезные проблемы с лишним весом, я бы поискал другое их решение, нежели превращение в вечно жующую пасущуюся корову
    В быка. Тогда уже в быка. А какое другое решение? В петлю залезть? Физические нагрузки мало доступны. Особенно когда их никогда не было. Диета ещё страшнее. А так вроде есть решение. И еда есть и жалкое движение на лисапеде. Но движение ж. И еда ж. Толстяка понять трудно.
    Последний раз редактировалось EvgenG; 25.02.2018 в 00:01. Причина: добавил мысль

  6. #6716
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Белок не депонируется и его нельзя съесть про запас
    Много животного белка можно не есть, часто вполне достаточно одного яйца в день. Белок можно набирать из семян и молочных продуктов.

  7. #6717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    EvgenG, Гипертоникам очень важно строго следить за потреблением соли и не превышать суточную дозы больше 5 грамм! во всех продуктах, включая полуфабрикаты, в которых соли очень много. Простое ограничение потребления соли очень часто вылечивает начальную гипертонию.
    Знаю. Все врачи твердят. Но ничего не могу с собой поделать. Жареные солёные орехи каждый день. И три таблетки от давления в день. Так вот питаюсь. Гипертония с 30 лет.

  8. #6718
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    EvgenG, так чем-то надо ради здоровья жертвовать или вы хотите лежать на диване, есть от пуза и худеть? Так не бывает. Вы уж определитесь - худеть, получить здоровье, вылечить гипертонию или болеть.

  9. #6719
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Хотелось бы ознакомиться с исследованиями, где приводится обоснование оптимальной величины интервалов между приемами пищи.
    Да какие исследования? Основы физиологии в школе проходят или можно всегда взять какую-нибудь современную книжку и освежить память. Даже не вдаваясь в формулы основные принципы устройства организма и смысла питания можно понять.
    Что человек способен какое-то время провести без еды - вроде не новость, даже вроде полезно голодать раз в неделю, но даже короткое голодание - это довольно специфическое состояние, делать из этого норму тоже вроде неправильно. Чтобы уходить в крайности, надо бы ответить себе чем плохо проверенное.

  10. #6720
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    al_giorno, я с вами насчет регулярности питания не соглашусь: природа не требует от человека регулярности питания. Организм устроен так эволюционно. И регуляторы как раз тренируются нерегулярностью. Это вопрос я долго вентилировал у разных авторитетов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)