Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 900
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #8991
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    Дак раньше это 180 наступало намного раньше, уже при таких несильных нагрузках, разве нет? ССС, она такое, не статичное, подстраивается под постоянные нагрузки.
    Да, раньше очень быстро разогнали мне до 185. И я задыхалась прям, хрипы пошли изнутри и в кардиограмме изменения были. Мне тогда и сказали, что выше 180 не поднимай пульс.
    Потом до форума и до 2018 года я всё-время гоняла на пульсе 177-179, иногда 181-182, но там закипала прям, в висках давило и стучало и в груди давление нарастало. Если пульс падал, то я увеличивала нагрузку и снова поднимала пульс. Я думала, что раз 180 нельзя, то я должна всё время держать пульс 179 хотя бы. Причём гоняла, прям гоняла (не вру, есть видео с той скоростью, быстро, подъёмы стоя - потом хреновастенько было). Только тут мне объяснили про пульс и я стала его "растить" постепенно, то есть не "вышла из дома, села и врубила педалирование на подъёмы стоя сразу на 179 и так почти всю дорогу", а вышла и поехала на пульсе 130-145 примерно, потом чуть увеличивая. И у меня дистанции выросли, самочувствие лучше стало, я за последние месяцы прям окрепла как-то. Перестала краснеть и задыхаться, стала подниматься там, где раньше доходило до 180 и было хреново. А сейчас 167 могу держать.
    Наверное, это и дало результаты, что сегодня меня не разогнали, как в прошлый раз. Просто так сильно хотелось проверить - а вдруг патология ушла уже, нет её за пределами 180. Наверное, я слишком много возлагала на эту проверку. У меня чувство, что я ничего не прошла, я до сих пор не знаю, что за 180 стоит. Может там уже ничего нет, но самой страшновато проверять, я думала врачи проверят.

    ---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

    В общем ладно, это нытье - это эмоциональный выброс от разочарования, хотела всё-таки знать, что сейчас за чертой 180 стоит под мед. контролем.
    Ну да ладно, пойду пива попью и успокоюсь ))) Буду продолжать ездить на нормальном пульсе, всё-таки результаты хоть какие-то есть. Потом пройду нормальные проверки и окажется, что всё у меня уже хорошо. И если я начну ездить быстрее, то это уже будет другой пульс, другие возможности, а не 179 с красной мордой лица и хриплым пыхтением. Я уже меняюсь, завтра поеду продолжать меняться

    Извиняюсь за нытьё, где ещё поныть, как не на форуме ))))
    Последний раз редактировалось LNika; 16.04.2018 в 18:33.

  2. #8992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    kasyanov, дана прямая ссылка на журнал Cell Metabolizm, только изучай. "Наука и жизнь" тоже не научный, и к тому же российский популярный журнал. Не надо мне оппонировать. Оппонируй австралийским учёным.
    Сейчас опять в дорогу навстречу похудению
    Начнём с того, что нет такого журнала Cell Metabolizm. Пролетел ты, доктор. А ведь латынь должен был учить. Есть Cell Metabolism. Ну и соврал ты и в другом -- там нет прямой сслыки. И это неспроста. Бо там нет того, о чём журналажная статья говорит, на которую ты даёшь прямую ссылку.

    Это тебе к размышлению:
    http://www.cell.com/cell-metabolism/...131(17)30553-3
    http://www.cell.com/cell-metabolism/...131(17)30620-4


    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5510441/ -- эта статья в свободном доступе. И там тоже много интересных ссылочек.

  3. #8993
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Бо там нет того, о чём журналажная статья говорит, на которую ты даёшь прямую ссылку.
    Ну так опровергни эту статью в РГ - напиши им разгромное письмо какие они врушные редиски.
    Слабо?

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Это тебе к размышлению
    Я по-англ. не читаю. Тут русскоязычный форум. Че хотел сказать-то, Мишико?
    Последний раз редактировалось velikman; 25.09.2018 в 22:25.

  4. #8994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Жесть. Такой у них протокол.
    Это не жесть. Это стандартный протокол для обычных диванных посидельцев. Они не хотят отвечать и для 80-90% точно срабавтывает. Поэтому и говорим, что надо идти к спортивным врачам.

    У меня пару лет назад было почти так же, т.к. предудущий врач ушёл, а с ним я имел контакт и он выходил за рамки обычной процедуры. А новый пытался разогнать до 160. Пришлось задирать дорожку до 15% и скорость ходьбы увеличить до 4 миль/час и так топать минут 15. На мои предложения увеличить скорость до бега трусцой хотя бы 6 м/ч он отбрехивался. Пойду опять проверятся, принесу данные с велокомпа.

    PS Кроме медкабинета в спортшколе, нас дважды в год гоняли в физдиспансер на полную проверку. И там врачи, особенно кардиологи говорили, что, если погонят на кардиограмму, то надо обязательно сообщать врачу, что занимаешься спортом. И спортивные врачи просили не надеятся, что обычные сами всё увидят и поймут.

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Mishka, ты Касьянов бот, не иначе. В профиле ничего - темная лошара.

    Ну так опровергни эту статью в РГ - напиши им разгромное письмо какие они врушные редиски.
    Слабо?


    Я по-англ. не читаю. Тут русскоязычный форум. Че хотел сказать-то, Мишико?
    Мне не надо писать в РГ. Я и так знаю, что это клоака.

    И не надо ссылаться на русскоязычный форум. Статья опубликована на английском. Если хочешь на неё ссылать, а не врать, то потрудись и прочитай.

    Тем более, что в латинских словах делаешь ошибки.

    А сказать хотел одно -- врунишка ты.

  5. #8995
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Статья опубликована на английском. Если хочешь на неё ссылать, а не врать, то потрудись и прочитай.
    А переводчики на что, которые знают язык и умеют читать и писать тем, кто не знает языка?

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Тем более, что в латинских словах делаешь ошибки.
    А ты в русских словах ("спортивные врачи просили не надеяться" - не знаешь когда писать с ь, а когда без - *****!), но я же не тычу носом.
    Ссылка моя была на статью в РГ, не более. Так что врешь тут ты.

  6. #8996
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..а я что то не помню чтобы Мишка когда то врал

  7. #8997

    По умолчанию

    Почитывал тему, но последнее время, срачп что-то многовато стало). Нипарядак.

  8. #8998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Такой у них протокол.
    ...Ля, прыгать надо было, вприсядку... боком там, руками махать

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Задача была проверить работу сердца на максимальном пульсе.
    Найти косяки в работе сердца на большом пульсе смогут наверно только спортивные кардиологи с 20-летним опытом.

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:24 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    ... ездить и потом найти нормальные проверки.
    Есть ровная асфальтовая гора 5-8%, где минут 15-20 можно ехать с минимум рулёжки?
    Внизу врубаешь каденс 75 и 20 минут крутишь вверх. Передаточное 1:2. Переклюк не трогать.

  9. #8999
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Есть ровная асфальтовая гора 5-8%, где минут 15-20 можно ехать с минимум рулёжки?
    Внизу врубаешь каденс 75 и 20 минут крутишь вверх. Передаточное 1:2. Переклюк не трогать.
    Если страва покажет 1000 м/ч - можно есть халву

  10. #9000

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)