Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 899
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #8981
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Меняй коньяк на самку!
    Итак, 74 кг уже стойко зафиксировалось! Осталось 4 кг. И это после 3-х покатушек за неделю. Процесс пошел!
    Последний раз редактировалось velikman; 16.04.2018 в 13:32.

  2. #8982

  3. #8983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Но если чисто гипотетически, то наверное лучше не задирать пульс. Я предпочитаю завышенные зоны, чем заниженные по одной простой причине. Я не хочу схлопотать проблемы. Да, я не гоняю сейчас, но за последние месяцы я ни разу не теряла сознание, не ловила хлопок в груди, не задыхалась. Это говорит о том, что это важнее, чем заниженные зоны. По заниженным зонам можно расслабиться и схлопотать всю прелесть проблем, которые всё-таки есть, к сожалению. При завышенных зонах здоровее и целее можно остаться. Если после 180 у меня происходит глюк в системе, и это не связано с тренированностью или её отсутствием, это связано в моими проблемами в сердечно-сосудистой, то зоны, построенные Павлом очень оберегающие. Какой смысл в тренировках, если можно загнать себя. А именно этим я раньше и занималась. Потом накат проблем, неделю-две нельзя, потом снова побежала делать тоже самое. А были случаи, когда и 2 месяца нельзя было.
    Я сейчас могу гнать, сильно гнать, у меня есть силы и есть треки, где я гоняла. Но зачем и ради чего? Если мне куда спокойнее было проехать сегодня, например, 145 среднего и 167 максимального, вместо более высокого пульса. Сердце укрепляется, и может быть даже немного развивается, я надеюсь )))))
    Вы как зоны не назовите разницы никакой, возможности организма от этого не изменятся. Поэтому возьмите одну методику и ей пользуйтесь - но как для расчета пульсовых зон, так и для плана тренировок, главное не мешайте, а то каша у вас из разных источников надерганная.

    Вот например CTS (Carmichael Training Systems) - leads the endurance coaching industry with proven and innovative products, services, and content. And the results speak for themselves; no other coaching company produces more champions, in such a wide variety of sports and age groups, than CTS.

    Инструкция как и что считать
    Инструкция как и куда применять полученные расчеты

    Эта методика и основанные на ней тренировочные планы включены кстати в премиум-версию Strava https://www.strava.com/athlete/training-plans/cycling (в английской версии сайта можно сюда попасть через меню, в русской же нет!). Вам этого хватит за глаза на пару сезонов точно. Там и на развитие выносливости есть треньки и интервальные различной интенсивности и подготовка к грандфондо и штурм горных сегментов и многое другое.

    Нехитрым функциональным тестом определяется ваш порог и от него уже идет расчет интенсивности различного типа тренировок. У вас же есть вроде премиум там да? Так в чем вопрос - почитайте ссылочки и пользуйтесь на здоровье!

  4. #8984

    По умолчанию

    ну если речь зашла о тренировках, позволю и я себе дать совет-лучше не докатать, чем перекатать, надеюсь он будет полезен многим..но относится только к тем, кто Щитает себя спортсменом, турЫсты, могут делать что хотят, даже ездить по методике великмэна

  5. #8985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    ну если речь зашла о тренировках, позволю и я себе дать совет-лучше не докатать, чем перекатать, надеюсь он будет полезен многим..но относится только к тем, кто Щитает себя спортсменом, турЫсты, могут делать что хотят, даже ездить по методике великмэна
    Неистово плюсую! ПДД написаны кровью И опыт, сын ошибок трудных....
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  6. #8986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    kasyanov, дана прямая ссылка на журнал Cell Metabolizm, только изучай. "Наука и жизнь" тоже не научный, и к тому же российский популярный журнал. Не надо мне оппонировать. Оппонируй австралийским учёным.
    Сейчас опять в дорогу навстречу похудению
    Ты бы сам её почитал, а не муру, пересказанную журналюгами.

  7. #8987
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Вот например CTS (Carmichael Training Systems) - leads the endurance coaching industry with proven and innovative products, services, and content. And the results speak for themselves; no other coaching company produces more champions, in such a wide variety of sports and age groups, than CTS.

    Инструкция как и что считать
    Инструкция как и куда применять полученные расчеты

    Эта методика и основанные на ней тренировочные планы включены кстати в премиум-версию Strava https://www.strava.com/athlete/training-plans/cycling (в английской версии сайта можно сюда попасть через меню, в русской же нет!).
    Спасибо большое, премиум версия есть, и страва только на английском у меня. Потом попробую разобраться обязательно. И проверки пройти, пока не могу найти гуманные варианты для проверки пульса. Но в перспективе всё сделаю.
    Спасибо за ссылки, Страва для меня новый продукт, всего несколько месяцев, иногда не могу понять, что к чему, и найти что-то полезное


    PS Сегодня была проверка обычная, медицинская. Опять ничего не ясно. Я писала несколько дней назад про эту проверку на беговой дорожке. У нас это делают не врачи, а девушки мед. техники, а потом данные расшифровывают уже врачи.
    В общем, хрень всё это. Я думала, что разгонят опять до какого-то большого пульса и зафиксируют, где начинается проблема, как это сделали несколько лет назад. Это и собирались делать, для этого и отправлена была на проверку. Проводов нацепили и на беговую дорожку. Пульс за начальную основу они берут по общестандартной форуме. 175 типа у меня сейчас по возрасту. Девушка замерила давление 110/80 и сказала - сейчас в три этапа мы достигнем пульса 175 и посмотрим на работу сердца. Будет быстро и под уклоном, если вам будет плохо, сообщите. Пульс будет подниматься быстро.
    Какой плохо и какой быстро???? Я на 175 на крутоватые подъёмы езжу, не вот критичный пульс. Я ей попробовала это сказать, но у неё медицинский протокол. На всю проверку 20-25 минут они дают. У кого пульс быстрее подскакивает, те быстрее проходят.
    На начальном этапе монотонной и раздражающей ходьбы пульс был 91-103 (прыгал в этих пределах), и то потому что я морально кипела. Затем она изменила скорость. Новая скорость дала 130-133. Причём прикольно то, что пульс поднимается до 133, держится немного, а потом начинает опускаться. Когда он опустился до 128, она снова увеличила уклон и скорость. Максимальная нагрузка, которую она может позволить по протоколу, дала пульс 156 и он отказался подниматься выше. 20 минут меня гоняли под уклоном и на спортивной ходьбе, 153-156 и всё тут. Я уже возмущаться начала, что за такое короткое время они не могут разогнать мне пульс, мне надо устать, мне надо 35-40 примерно пройти так быстро, чтобы пульс стал расти, а не 20 минут. И вообще, я возмущалась, что на вело надо проверять. Она сказала, что не знает, где вело проверки, и что дорожка это отличная вещь, она справляется на ура.
    Всё Просто всё и больше ничего. Она не разогнала мне пульс, сняла с дорожки с данными пульса 156 и давлением 110/80 (не поднялось), отдала данные на расшифровку. После очередных праздников будет готово и будет послано семейному врачу. На мой вопрос - как так-то? Мы даже 175-180 не достигли, она сказала, что у вас пульс не поднимается на 175 за это время, и что если есть проблемы, то они будут видны и при 156 (КАКИЕ????). Потом правда спросила, вы бегаете по утрам? Я отвечаю - да, на велосипеде. Я и бегу, и он бежит.
    Жесть. Такой у них протокол. 156 для меня ничто, как и их скорость и уклон на дорожке. Я не верю, что можно найти проблему при таком пульсе, её просто нет. Раньше при 180 начинались изменения, сейчас прошло несколько лет, и я думаю, что можно под мед. контролем прогнать меня до 190 и посмотреть есть ли изменения в работе сердца. Заодно посмотреть мой максимальный пульс. Но вот так у них всё - 20-25 минут и готово. И это всего лишь дорожка. Для хомяка, который таскает себя и велик на подъёмы, и спокойно крутит на 155-175, пройти спортивным пешком на увеличенной скорости всего 20 минут - это ничто (((
    Муж с ней разговорился перед уходом, пока я разочарованно меняла кроссовки на туфли, девушка сказала, что на вело они больше не проверяют, типа это тяжело для полных, для диабетиков, для сердечников и даже для простых людей, которые имеют просто работу-дом-работу и ноль физической активности. На вело тренажёре многим было плохо, поэтому сменили на дорожку. Пешком то все люди ходят, поэтому им проще на дорожке проходить такие проверки. Где можно пройти вело проверку она вообще не знает, велосипедисты, у которых спросили - вообще не знают и даже не заморачивались этим никогда, ждём других - кто-то 100% проходил.
    Пока что нашли только клиники для туристов, а там с туристов и с израильтян деньги дерут немаленькие, я писала.
    Попробую напрячь свою семейную, объясню ей, что мне нужен пульс для "спортивных" (матрасинговых) поездок, пусть выяснит для меня, где это можно сделать всё-таки.

    И ещё, пока сидели, вышел дядька-парень, не знаю возраста, может около 40. Мокрый весь, потный, сразу побежал воду пить напротив нас. А я с собой кроме кроссовок не брала ничего, смотрю на него и думаю, сейчас в своём парадном взмокну, а у нас ещё одна проверка (ушиб сканировать, 4 месяца болит), плюс в магазин, а я буду как потная курица ходить. Но я даже не вспотела, а на выходе спросила, а перед мной мужчине тоже скорости такие дали? Или больше? Мне ответили - для всех одинаково, но у него пульс быстро поднялся.
    В общем, не знаю я, плохо это или хорошо, но в прошлый раз мне пульс до 185 быстро разогнали тоже на дорожке. Прошло несколько лет и они прошли на велосипеде, сейчас, как вышло, не так просто мой пульс разогнать. Тут ещё и вы все руку приложили, я выполняла советы по пульсу, езде, прочим вещам - вот и не сдаётся этот Варяг .

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------


    ЗЫ-PS
    _______________________________________
    Если врач может дать мне копию, поставлю сюда, может тут кто-то разбирается. Такое ощущение, что напрасно сходила. Нет у меня проблем на таком пульсе. Задача была проверить работу сердца на максимальном пульсе. И наверняка скорости были выше в запасе, просто все чего-то боятся. Протокол - заставить хомяков с проблемами сердца ползать по дорожке и достичь максимального предела. Одни хомяки потеют, другие нет, но все еле ползают с этим протоколом. Я за саранчой быстрее бегаю для моей фельзумы, чем скорость на дорожке. До сих пор возмущаюсь. Я опять в воздухе, не знаю пульса, не знаю возможностей, не знаю есть ли сейчас проблемы, как раньше, или нет. Всё, что остаётся - просто ездить, как сейчас делаю, не гонять, а ездить и потом найти нормальные проверки.
    _______________________________________
    Последний раз редактировалось LNika; 16.04.2018 в 17:55.

  8. #8988

    По умолчанию

    А в голову не приходило, что по нормативам при данных нагрузках если проблема есть, она себя проявит, а если нет проблемы, то и разгонять нещачем, они же не Ваш персональный предел ищут, а патологию.

    Если общее состояние за годы так улучшилось, то нужно уже отмести паталогии, и проводить уже стресстест, созданный для тестирования заведомо здоровых людей
    Последний раз редактировалось DumSpiroSpero; 16.04.2018 в 17:59.

  9. #8989
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    А в голову не приходило, что по нормативам при данных нагрузках если проблема есть, она себя проявит, а если нет проблемы, то и разгонять нещачем, они же не Ваш персональный предел ищут, а патологию.
    Так патология раньше была при 180+. Это я и хотела проверить. Получилось так, что от переутомления у меня упало давление на 100/60. И держалось три дня. На форуме мне правильно сказали - переутомление, надо отдохнуть. И точно, три дня - и всё супер стало опять. Но врач решила проверить сердце, её напрягло такое давление, потому что она и "спорт" - это как хомяк и червяк по объёмам. Из-за этого она назначила мне кардиограмму - она хорошая, эхограмму - не знаю, результаты на руки не дают, и дорожку. На направлении было написано всё, что нужно проверить. Девушка сказала сразу - нам надо разогнать до 175 пульс. Но вот, не разогнали А у меня нет проблем на пульсе 156, и нет проблем на пульсе на 175 и даже 179. Я часто на них езжу, Страву выставляла. У меня патология выскакивала на пульсе 180 +. Вот я и выступаю и не могу успокоиться никак - а какой смысл ходить туда было, если мне не разогнали пульс? Если бы у меня на 156 были проблемы, я не смогла бы ездить на нём. Вот и получается, что ничего найти на этом пульсе не могут, протокол типа у них. 20-25 минут и проваливай. Всё-таки я предпочла бы знать осталась проблема или ушла?

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:03 ----------

    Мне эту проблему не хочется на велосипеде проверять самостоятельно ))) Из-за этого же и ползаю сейчас.

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    и проводить уже стресстест, созданный для тестирования заведомо здоровых людей
    Да, вот его и ищем

  10. #8990

    По умолчанию

    Дак раньше это 180 наступало намного раньше, уже при таких несильных нагрузках, разве нет? ССС, она такое, не статичное, подстраивается под постоянные нагрузки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)