Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1247
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #12461
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Mishka, как систему сломать - я хотя бы теоретически могу себе представить.... Но ШЕСТЬ часов в лабазе с тётками - это же за пределами возможностей не токомо людей - а и БОГОВ!!!! Я, конечно, знаю, что человек может ВСЁ - но настолько....

  2. #12462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Короче, не париться с чужим разделочником, и переть на своём прикатанном лежаке, я так понимаю.
    Однозначно!
    Но убедись точно и однозначно что тебя с ним допустят. Что бы не было нежданчика на старте при постановке вела в транзит!
    Длинный он у тебя для традиционной олимпийки.

  3. #12463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Простой лежак для барана с Байк24 уже давно заказан, и периодически ставится.

    Короче, не париться с чужим разделочником, и переть на своём прикатанном лежаке, я так понимаю.
    Выгода разделочника в том, что лежак на нём ниже, на групповом обычно не поставить на такую же высоту.
    Несколько см дают разницу 0.5-1 км/ч

    Но в принципе, в олимпийке решает плаванье. Если успел выскочить из воды и запрыгнуть в сильную группу, она тебя увезёт от остальных.

  4. #12464
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Однозначно!
    Но убедись точно и однозначно что тебя с ним допустят. Что бы не было нежданчика на старте при постановке вела в транзит!
    Длинный он у тебя для традиционной олимпийки.
    1) Длина - не проблема, откручиваю два болтика, и двигаю ручки назад настолько, насколько нужно будет.
    2) Ясен пень, организатора заранее спрошу. Опять же, в самом крайнем случае перед стартом скручу лежак, да и всё. Делов на минуту.


    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Но в принципе, в олимпийке решает плаванье. Если успел выскочить из воды и запрыгнуть в сильную группу, она тебя увезёт от остальных.
    Хреново. Потому, что плаваю я хреново)))
    Даже не так что бы плаваю, скорее - "купаюсь". 2 мин/100м - мой предел . Так что, вся надежда на то, что велосипедист из меня лучше, чем из наших местных триатлетов.
    Хотя, 40 км - не 200, и даже не 100, много не отыграть, конечно.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #12465
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Помню, как первый раз попёрся в поход по Крыму на веле.
    От Феодосии до Евпатории через всё побережье.
    В Августе!
    У нас маршрут был другой, и дело происходило в самом конце августа 88, вроде - Новоалексеевка, ДеГениченск, Ара-Батка, Феодосия, Симфир, где у друга заболели все оставшиеся зубы - а их у него было ещё. Засунул его в троллик вместе со своим рюкзаком, и "Ночью, по холодку"* (С) полез в гору. Самый прикол был в Перевальном - как мееееееесный велобаран рулил по левой стороне - а уже темоно было, и в свете встречной машины я заметил его уже сбоку - а уж полтинник минимум встречной там был. Спуск с Ангарского на трубке, где сзади у меня торчала камера (дырдочка диаметром пару мм - я забыл 88-й, нечем заклеить было - а все запасы труб были использованы на Ара-Батке, да ещё и в последнем санатории мы выклянчили шприц (уже там про этот метод лечения точечных дыр вспомнил) и им пользовали дыры от шипов) в свете полной луны - был хорош, но более 50-60 разгоняться не хотелось, несмотря на наличие ловушек. На сём велочасть закончилась - на следующий день, в выходной - благо жаждущих слесаря - зубодёра было и помимо нас много - у Вовки выдрали половину зубов, потом дня три оклемона - ну куда уж было на Судакские торчки его тянуть. НО вспомнить есть чего.

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Вот кстати, про осиновый кол - он, оказываеццо не только на вампиров убойно действует, но и на обычных челов так же!
    Выдам секрет по блату:
    Ежели некое существо не просто "гуманно" к стенке поставить или повесить ( удавка хоть чуть - но лучше) - а отправить на тот свет вдумчиво, дней хоть за несколько пыточных - то шанс следующего его рождения в благом, в человеческом виде - очень сильно уменьшается - а в правильном - в адских мирах - намного увеличивается. Потому и "ГуманизЬм" в кавычки взят - что вопрос, который здесь решить можно было - на детей - внуков перекидываешь.

  6. #12466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    У нас маршрут был другой, и дело происходило в самом конце августа 88, вроде - Новоалексеевка, ДеГениченск, Ара-Батка, Феодосия, Симфир, где у друга заболели все оставшиеся зубы - а их у него было ещё. Засунул его в троллик вместе со своим рюкзаком, и "Ночью, по холодку"* (С) полез в гору. Самый прикол был в Перевальном - как мееееееесный велобаран рулил по левой стороне - а уже темоно было, и в свете встречной машины я заметил его уже сбоку - а уж полтинник минимум встречной там был. Спуск с Ангарского на трубке, где сзади у меня торчала камера (дырдочка диаметром пару мм - я забыл 88-й, нечем заклеить было - а все запасы труб были использованы на Ара-Батке, да ещё и в последнем санатории мы выклянчили шприц (уже там про этот метод лечения точечных дыр вспомнил) и им пользовали дыры от шипов) в свете полной луны - был хорош, но более 50-60 разгоняться не хотелось, несмотря на наличие ловушек. На сём велочасть закончилась - на следующий день, в выходной - благо жаждущих слесаря - зубодёра было и помимо нас много - у Вовки выдрали половину зубов, потом дня три оклемона - ну куда уж было на Судакские торчки его тянуть. НО вспомнить есть чего.

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------



    Выдам секрет по блату:
    Ежели некое существо не просто "гуманно" к стенке поставить или повесить ( удавка хоть чуть - но лучше) - а отправить на тот свет вдумчиво, дней хоть за несколько пыточных - то шанс следующего его рождения в благом, в человеческом виде - очень сильно уменьшается - а в правильном - в адских мирах - намного увеличивается. Потому и "ГуманизЬм" в кавычки взят - что вопрос, который здесь решить можно было - на детей - внуков перекидываешь.
    Кстати, прошлой осенью прокатился по асфальту (после Крымской многодневки) от Канаки до Судака - это просто песня! ))) Выехал рано утром, надо было успеть на автобус из Судака, чуть приуныл, когда солнце взошло и начало припекать, но успел за 5 минут до отъезда прикатил )))
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  7. #12467
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    По доброму завидую! Успехов и в дальнейшем!.

  8. #12468

    По умолчанию

    Во! А это уже было тут? Возможно я пропустил.

    "Крейсерская скорость (круизная скорость) — это скорость длительного движения живого существа или транспортного средства с максимальной скоростью, незначительное превышение которой достигается значительным увеличением расхода энергии на единицу пути."

    В общем... сложная это концепция.... "крейсерская".
    Архисложная!
    Но есть еще сложнее:

    "Сверхзвуковая крейсерская скорость
    , или Суперкрейсерская скорость (калька англ. cruise speed, англ. supercruise) — сверхзвуковая скорость движения воздушного судна на крейсерском режиме полёта[1].
    ....
    В различной литературе сверхзвуковая крейсерская скорость упоминается как:
    «Суперкруз» (англ. supercruise);
    «Суперкруиз» (англ. supercruise);
    .....
    В зависимости от решаемых задач полёт может выполняться как за минимальное время (крейсерская скорость максимальна, время полёта минимально), так и на максимальную дальность полёта (крейсерская скорость минимальная, расход топлива на 1 км пути минимален). Существует третий режим — режим максимальной дальности и продолжительности полёта (оптимальное соотношение расхода топлива при минимальном времени полёта)[1].
    ......
    В военных разработках большое значение уделяется именно созданию двигателей, позволяющих самолёту поддерживать сверхзвуковую крейсерскую скорость на бесфорсажных режимах, приводящих к повышенному расходу топлива и, как следствие, уменьшению времени для выполнения боевой задачи[2][3][4][5]."

    Да уж........
    Последний раз редактировалось kasyanov; 21.05.2018 в 15:18.

  9. #12469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Например, что такое FTP (Functional Threshold Power, ФПМ-функциональная пороговая мощность)?
    Индекс крутизны ЧСВ.
    Используется для расчёта нагрузок, само по себе смысла не несёт (примерно-условно - мощн. анаэробного порога).

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    В общем... сложная это концепция.... "крейсерская".
    Архисложная!
    Всё время была как: Скорость при которой достигается максимальная дистанция. (ессесенно в первую очередь зависит от топлива)

  10. #12470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Это то, что можно поддерживать на пределе возможностей в течение часа. На следующий день повторять точно не захочется, и через неделю тоже.
    Если FTP заметно ограничивает длительность и повторяемость, значит крейсерская будет меньше FTP.
    ПАНО также заметно ограничивает длительность, значит крейсерская будет с мощностью ниже ПАНО.

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Во! А это уже было тут? Возможно я пропустил.

    "Крейсерская скорость (круизная скорость) — это скорость длительного движения живого существа или транспортного средства с максимальной скоростью, незначительное превышение которой достигается значительным увеличением расхода энергии на единицу пути."

    В общем... сложная это концепция.... "крейсерская".
    Архисложная!
    Тут неопределённость в цифрах, только общие слова незначительное и значительное.
    Сопротивление воздуха растёт пропорционально кубу скорости.
    Если считать значительным увеличением расхода энергии при превышении сопротивления воздуха над сопротивлением качения больше чем на порядок, то это произойдёт, например, на скорости 42.2 км/ч и мощности 488 Вт. Что выше ФПМ любительского уровня. Значит крейсерская скорее ограничивается раньше значительного превышения расхода энергии, и будет на мощности ниже ФПМ и ПАНО, которые ограничивают длительность.
    http://diginfo.ru/ru/cycling_rus/kalkulyator-rascheta-moshhnosti-ot-skorosti/
    Расчет необходимой мощности педалирования для поддержания заданной скорости велосипеда
    Введите вес в кг (Вы + велосипед) 95
    Введите коэфф. трения качения колес (безразмерный)* 0.004
    Введите подъем (%) 0
    Введите скорость встречного ветра, км/ч* 0
    Введите площадь лобового сечения в квадратных метрах 0.5
    Введите коэфф. аэродинамического сопротивления (безразмерный)* 0.88
    Введите скорость движения, км/ч* 42.5
    Расчеты
    Сила на преодоление дороги (сила трения качения) R = 0.38 кГ
    Сила на преодоление подъема T = 0.00 кГ
    Сила сопротивления воздуха (включая ветер) Q = 3.83 кГ
    Необходимая для такого движения мощность на колесе W = 488ватт

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)