Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 651
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #6501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    вы уверены, что это полезно?
    У знакомого окна на стадион выходят, там каждый день дед бегает, больше особо никого. Так вот этот дед стабильно после 3-х кругов усаживается гадить в кустиках возле стадиона.
    Здоровый образ жизни!

  2. #6502
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    kirillp, про жир ничего не писал - просто ушел 1 кг. Наверное, килограмм воды с потом выдохнулся (остальных выделений не было)?

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    но, хм, вы уверены, что это полезно?
    Лучше на диване зимой сидеть и посматривать на любимый велик в мечтах о летних покатушках?

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    Это, конечно, занимательно, что вы можете 9 часов без еды и воды месить ногами московский снег
    Я могу три дня подряд ничего не есть и при этом "месить снег". Вчера все было в охоточку и без напряга.
    Последний раз редактировалось velikman; 21.02.2018 в 17:37.

  3. #6503
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Здоровый образ жизни и есть борьба, особенно в возрасте.
    Возраст это та самая граница, которую человек устанавливает сам. Мои родители сели на горные велики в 65 лет, сегодня занимаются дома на тренажёре, иногда в зал ходят. Когда мама показывает пенсионное (они в России живут), ей не верят, потому что выглядит она на 50 лет, максимум на 55. Сегодня им 68 лет, они активные, спортивные и молодые. Возраст это в голове. Если человек верит, что он старый и у него есть возрастные ограничения - так и есть. Несколько лет назад мама сделала ошибку. Она весит 55 кило, а тут поправилась до 59 и решила похудеть за счёт скудного питания. Проблемы выползли, как грибы. До этого даже не болела ничем особо, я вообще мало помню, чтобы родители болели. При скудном питании была Ж**а, особенно с желудком и кишечником. Как только она вернулась к нормальному образу жизни, просто не превышала калории, всё стало опять нормально. И вес нормальный и жизнь нормальная. Правила человек устанавливает сам и нарушает их сам. Я в свои 45 сильнее, чем была в 25. В 25 с моим сердцем вообще была хана, а сегодня я уже микро лось, я чувствую себя сильнее, здоровее и так далее. Немного корректировки в питании, в тренировках (уже есть результат) и вообще на коне буду. А в 25 лет была развалиной. Так что не возраст диктует кому как жить и как болеть или худеть, мы сами себе это устанавливаем. Я, например, имею серьёзные проблемы в нарушении обмена веществ, поэтому я не могла похудеть нормально даже при физических нагрузках. После операции на позвоночник врач сказал мужу, чтобы срочно и быстро похудел. Расколотые позвонки не стали сажать на шурупы, потому что молодой ещё, и не смог бы на велике сидеть, да и вообще их после 45 в Израиле ставят. Сказали держать мышечным корсетом, который муж наращивал 1,5 года. В доме резко изменилось питание. Муж за 8 месяцев потерял 26 кило, а я только 5. Хотя еда та же самая, только мои порции в 2 раза меньше, нагрузки были и так далее. Почему? Мне наконец-то дали ответ - потому что я убила свой метаболизм всеми попытками похудеть. Обмен веществ ещё больше накрылся медным тазом, перешёл уже в серьёзные последствия, включая изменения хим. состава крови, и отсюда проблемы с похудением. Полудохлый обмен веществ не способен справиться нормально даже с салатом. А любое голодание и скудная еда убивают и меняют обмен веществ год за годом. Самое страшное, что с годами это усиливается, и любой переход к нормальной пище сопровождается лишним весом. Тут только 2 выхода - продолжать убивать его огурцами и голодом (и вы сейчас активно это делаете), а потом всю жизнь сидеть на этих огурцах. Иначе любой чай с вкусняшкой или котлетки веса добавят. Или же менять метаболизм пока не поздно и как бы трудно не было, и жить нормальной жизнью, есть нормальную еду, и быть крепким и здоровым. В Израиле и Америке уже есть уколы, меняющие хим. состав крови, и влияющие на метаболизм. Их дают не всем, а в основном диабетикам. Я далека от диабета, у меня никогда не было высокого сахара в крови, но мой метаболизм уже получил право на эти уколы. Я отказалась, потому что хочу сама всё изменить.
    Так что возраст и ваш образ жизни - это то, что вы сами установили И вы медленно убиваете свой обмен веществ. Когда вы будете постарше и сил на тренировки и ездить целый день не будет, то вам придётся реально голодать, чтобы держать вес (именно это вы и делаете с вашим отцом сейчас, вы писали, что он ест как птичка), а стоит вам съест что-то посытнее, то полудохлый метаболизм вряд ли справится с этим и это пойдёт в вес. А с годами метаболизм действительно не такой, как в 25-30 лет. И это грустно.
    Но каждый худеет как он хочет, ест как хочет, убивает себя или наоборот оживляет как хочет, тут личное дело каждого. Просто если честно, мне жаль, если вы убьёте свой метаболизм и вам придётся до конца жизни клевать, как птичка огурчики и кашки из пакетиков. Любое "радостное" питание при убитом метаболизме принесёт только проблемы. А любое скудное питание через 10 лет сделает из нормально выглядящего человека сморщенного старичка.

    Посмотрите на этих двух израильских бородачей. Они далекооо не юны (постарше вас), а сил у них больше, чем у молодых. Они взбираются на горы как горные козлы, прыгают со всего, ездят не по московски дорогам (не хочу никого обидеть), а по пустыне и горам, горным лесам. И едят они очень хорошо, прям очень. Они кушают с аппетитом, они не худые совсем, у них много сил и здоровья. Если бы они ели как вы, сил бы у них не было вообще ни на что. Не хочу обидеть, честное слово. Просто вы делаете то, что я когда-то делала, а сейчас сижу с этим метаболизмом и решаю проблемы. Когда вы ослабеете и не сможете сгонять вес великом и пешкарусом, вам придётся ещё меньше есть.


  4. #6504
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    вы делаете то, что я когда-то делала, а сейчас сижу с этим метаболизмом и решаю проблемы.
    В моем случае я этим занимаюсь всю жизнь. С детства меня по калориям недокармливали, поэтому даже малая еда у меня вызывает сильный аппетит, лавину потребления и в результате лишний вес. Я же писал недавно о сухарях с изюмом, если вдруг читали.
    У вас такой нетренированный метаболизм, поэтому вам тяжело голодать. Доводить себя до веломумии, как показали выше на фото, я не собираюсь. Цель - лишь освободиться от лишнего жирка, чтобы выступили "квадратики" на животе. Они уже видны, но недостаточно для меня.

  5. #6505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Цель - лишь освободиться от лишнего жирка, чтобы выступили "квадратики" на животе. Они уже видны, но недостаточно для меня.
    У нас на работе есть 100 килограммовый коллега, который возомнил, что у него "кубики появились". Даже рубаху задирал, демонстрировал выпирающее пузо. Ну как кубики, не кубики, а то место где теоретически они располагаются.


    velikman, кубиков вам не добиться, ибо для этого нужно сильно убирать подкожный жировой слой, а вы вполне упитанных людей с животиками на фотке называете веломумиями.

  6. #6506
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    если вдруг читали.
    Читала

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    У вас такой нетренированный метаболизм, поэтому вам тяжело голодать.
    А кто вам сказал, что мне тяжело голодать? Я три дня без еды могла, и 8 дней в марте 2015 года была вообще без еды. Просто чтобы уменьшить желудок и аппетит, иначе не смогла бы помочь мужу похудеть (Я написала выше, ему срочно надо было). Но сейчас из-за того, что метаболизм пал на поле боя и я решаю проблемы его воскрешения, да, не всё гладко. Но проблемы будут решены. Просто я пробуждаю его, потом опять усыпляю, а лихорадит весь организм. Сложно судить тренированный метаболизм или нет у другого человека. Я прошла обследование, основательное, после которого понимаю, что со мной происходит. А вы прошли обследование или просто вы судите по образу жизни? Я просто уверена, что вы убиваете свой метаболизм. Но это ваше дело А поправляетесь от вкусняшек вы именно по этой причине - у вас убитый метаболизм. Вот просто к примеру - у меня муж очень склонен к полноте. Но у него сейчас супер раскаченный метаболизм. Он ест всё, и даже сладкое, ещё и белые булки намажет шоколадом. И на работе кучу жирного поест с другими. А при метаболизме, который он держит в тонусе, он не поправляется. Бывает, конечно, если были дожди и не поездил пару недель, что-то там в районе пуза начинает прорисовываться, и даже вес 76 кг становится. Но стоит сесть на велик, как через короткое время опять 73-74. Меньше ему и не надо при 179 роста и его стиле езды.
    Повторюсь - потому вы и поправляетесь от той еды, от которой человек с нормальным метаболизмом не поправляется, ваш метаболизм уже в спящем режиме. И вы его убаюкиваете ещё больше. Человек с хорошим метаболизмом при вашей ходьбе и езде по 8 часов в день, с вашим то питанием (2 бутера и огурец с помидором) уже был бы тощей мумией. А вы нет, это значит что у вас именно то, что я написала выше - давно спящий метаболизм.

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Доводить себя до веломумии, как показали выше на фото, я не собираюсь.
    Хехе, какие ж это мумии???? У них даже пузики есть. Просто они по росту здоровые тоже, но с пузиками, лишнее там есть. Меня восхищает, что им возраст вообще не помеха, они сильнее молодых. При скудном питании - были бы птички с огурчиками и вряд ли смогли бы ездить на великах на тяжёлые подъёмы (((

  7. #6507
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Хехе, какие ж это мумии???? У
    Я не о них, а о известном велосипедисте-чемпионе, фото которого показывали тут много выше (найти сейчас сложно).

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    потому вы и поправляетесь от той еды, от которой человек с нормальным метаболизмом не поправляется
    Потому что мой натренирован на малое количество еды. Я могу жить в широких пределах гибкости метаболизма, а кто-то уже нет. В гостях буквально жру (и пью!) как сибаритствующий римлянин, а потом худею 2 дня.

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    они сильнее молодых
    Сильнее не значит, что здоровее.

    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    у вас именно то, что я написала выше - давно спящий метаболизм.
    С возрастом он замедляется физиологически.

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    При скудном питании - были бы птички с огурчиками и вряд ли смогли бы ездить на великах на тяжёлые подъёмы (((
    Я таких целей перед собой не ставлю. Мне главное проехать с удовольствием в течение дня и посмотреть побольше окрестностей, набраться впечатлений, то есть важнее не сила, а выносливость. В горы лазить на складнике не собираюсь.

  8. #6508
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Я могу жить в широких пределах гибкости метаболизма, а кто-то уже нет.
    Нет же, не может, это противоречит всему тому, что вы писали. Если вы ваш организм мог бы жить в пределах гибкости метаболизма, то вы не поправлялись бы это раз, и от двух бутеров за 8 часов езды - были бы мумией это два. Как раз всё наоборот. Никакой гибкости уже нет. В гибкости может находиться тот, у кого нормальный метаболизм, и он может есть ВСЁ, а не поправляться от сухариков.
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Потому что мой натренирован на малое количество еды.
    Это не тренировка, это спящий метаболизм. Вам это любой хороший врач скажет в этой области. Многие клюют, как птички, и гордятся этим. Говорят, что у них тренировка и выносливость. Но стоит такой птичке съедать чуть больше, или что-то пожирнее, как птичка превращается в пингвина и начинает искать пути к похудению.

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Сильнее не значит, что здоровее.
    Больные люди сильными не бывают. Если не говорить об исключениях. Если про бородачей - то они здоровые, уже поверьте - это самые настоящие лоси. Ни один не здоровый не поднимется в жару в пустыне на гору и не съедет с неё.

    Вы слышали когда-нибудь - ты не худеешь, потому что недостаточно ешь. Парадоксально звучит, правда? Потому что всем нам было вбито - чем меньше ешь, тем меньше весишь. Нет, это тоже работает, но давайте будем честными - это не про вас с нами. Вы едите меньше ребёнка, а вес лишний есть. Если бы так ел кто-то другой, он бы уже за шваброй спрятаться бы мог. А вы не можете, вот опять всё сведено к плохому метаболизму. Тут на форуме люди при их тренировках должны есть, чтобы набрать массу. Это о чём говорит? О том, что у них отличный метаболизм, и чтобы не стать мумией, они вынуждены ЕСТЬ, ЕСТЬ, И ЕСТЬ. А мы с вами можем есть мало, а лишний вес есть. Вот в чём вопрос. Просто задумайтесь на основе логике.

  9. #6509
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Но стоит такой птичке съедать чуть больше, или что-то пожирнее
    Так ел же бутеры с салом и не потолстел, то есть метаболизм быстро с ними расправлялся.

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:56 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Вы слышали когда-нибудь - ты не худеешь, потому что недостаточно ешь.
    Ну, вы мне азбуку тут уже начинаете рассказывать. Это все мне известно, я пробовал и так питаться. Действенно, но экономически мне так невыгодно.
    У моего дядьки очень быстрый метаболизм - организм сжигает все очень быстро и он никогда не толстеет. У меня не такой - я больше склонен к толстению.
    Последний раз редактировалось velikman; 21.02.2018 в 19:01.

  10. #6510
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Я таких целей перед собой не ставлю. Мне главное проехать с удовольствием в течение дня и посмотреть побольше окрестностей, набраться впечатлений, то есть важнее не сила, а выносливость.
    А вы верите что выносливость бывает без сил? То есть вот встал слабый человек, точнее ослабленный, сел и выносливо поехал 100 км?
    Вот для меня не проблемы проехать по горным условиям 20 км. Тут больше и не надо в наших условиях. Обычно это не сложно для меня. Но было так, что у меня от недоедания была слабость, повышенное сердцебиение и в целом ослабленность. Я проехала эти 20 км на учащённом пульсе, уставшей и очень вяло. При том, что обычно делаю это хорошо. Ну какая может быть выносливость при ослабленности организма от скудного питания? На одном маленьком дропе я вообще чуть не навернулась, потому что голова закружилась. А когда у меня есть силы и организм хорошо функционирует и получает нормальную энергию от питания, я этот дроп даже не замечаю - пролетаю его. Только не говорите мне, что я слабая, как показали недавние события вокруг меня, я вообще не слабая.
    Это то, что написано выше - при скудном питании и взрослении дальше - сил будет меньше. И однажды вы можете ощутить, что у вас хватает тонуса проехать только 10 км и не больше. Лучше сегодня сделать вклад в самого себя, получить нормальную энергию, похудеть нормально, разбудить спящую собаку метаболизм, посмотреть анализы крови и увидеть, что организм получает всё необходимое, и спокойно без фанатизма худеть. Нет, это не работает для вас?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)