Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 416
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #4151
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Можно катать по траве, пашне, песку и прочим *ням - весьма похоже на горы затяжные подъемы (при желании даже недостаток кислорода можно имитировать)
    В прошлом октябре у нас как раз был осенний КК-марафон.
    Приезжаю на трассу за неделю до соревнований - там мокрый укатанный песок, укатанный чернозём, и асфальт. Смело поехал на соревы на циклокроссе.
    И тут сюрприз - неделю не было дождей, песок высох насухо, а песка много, и он глубокий. Асфальтовый кусок выкинули совсем, из-за разрыва теплотрассы и затопления части трассы.
    Ну и вишенка на торте - половина дороги проходила по грунтовкам вокруг колхозного поля. И хозяева РАСПАХАЛИ всё поле, включая дороги (первый раз лет на 20 эти дороги распахали).
    В итоге - свежайшая пашня, грязь по колено в лесу, и песок по колено, всего по трети. Нямка!
    Но на подъём в горку (скажем к Ай-Петри) - абсолютно это не похоже было! Просто совершенно ничего общего.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #4152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Без возможности каждые 2-3-5 минуты отдыхать на спусках
    гы-гы. отдых на спусках в Чулково.
    на аквадискотеке

  3. #4153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    скажем к Ай-Петри
    Ну так, там вон судя по страве 24% местами есть, а до 3-4% вполне похоже. Грязь кстати тоже разная бывает, то что липкое весьма быстро напрочь забивает колеса (хотя может на узких с этим лучше)...

  4. #4154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Это трековый спринтер? Какой-то не настоящий.
    Мне тут предлагали загуглить другого трекового
    Ну как-то стыдновато не знать лучшего российского велогонщика XX века.
    Не настоящий? Трёхкратный олимпийский чемпион. Рекордсмен мира на дистанциях 4, 5, 10, 20 км - трек.
    Шестикратный чемпион мира на треке, победитель трёх этапов «Тур де Франс» и многих многодневок, а также множества гонок-однодневок.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #4155
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    гы-гы. отдых на спусках в Чулково.
    Там на спусках вкручивают так же активно, как на подъёмах?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #4156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Там на спусках вкручивают так же активно, как на подъёмах?
    Я на спусках устаю больше, чем на подъёмах. Руль держать нужно, велик колбасит, траекторию нужно просчитывать, тормозить. Если потихонечку, может и ничего, а если прям валить, отдыхать некогда особо, на седло не сядешь.
    на аквадискотеке

  7. #4157
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Ну так, там вон судя по страве 24% местами есть, а до 3-4% вполне похоже. Грязь кстати тоже разная бывает, то что липкое весьма быстро напрочь забивает колеса (хотя может на узких с этим лучше)...
    Расскажи человеку, живущему на Черноземье про липкую грязь.
    Давай ты сначала на горки посмотришь в реале, не на Страве, а потом уже будешь говорить, что это тоже самое, что по траве или в грязи?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #4158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    гы-гы. отдых на спусках в Чулково.
    У них там своё "чулково" есть:



    Тоже жесть та ещё. Вчера нашёл это видео, впечатлился. Надо как-нибудь доехать будет.
    No brain no fear!

  9. #4159
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Ну как-то стыдновато не знать лучшего российского велогонщика XX века.
    Да как-то совершенно не стыдно. Я просмотром соревнований и "болением" за кого-либо совершенно не увлекаюсь.
    С детства занимался музыкой, а не спортом. Вам же не стыдно оттого, что вы не знаете кто выигрывал конкурс им.Чайковского в 80-х годах? Не стыдно, что не знаете кто такой Ямпольский?
    Тем более что все победы на треке - ещё советское время, я ещё школьником был, и было у нас два ТВ канала, по которым соревнований на треке не показывали, не говоря уже про Тур-Де-Франсы.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #4160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Давай
    Твой ай-петри имеет средний уклон всего 5%, это совсем немного, у нас например есть подъемы со средним 9%, хорошо что подъем всего 100м... Но вообще взял бы поверметр, который у тебя наверняка есть, и проехался по полю/песку и сравнил с подъемами

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)