+ Ответить в теме
Страница 952 из 952 ПерваяПервая ... 452652752852902922942947950951952
Показано с 9,511 по 9,520 из 9520

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

Хотеть они могут что угодно. Что получится на практике потом видно будет. Беспредметная конкретика.

Худеющий хомяк-веломаньяк Аватар для LNika
    Байк
    Specialized Stumpjumper Coil Carbon 29/6Fattie Öhlins 2018

Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Что скажете о такой покатушке на складне на 360 км за сутки?
    Хотите попробовать с этой группой?
    Я думаю, что такой километраж с посадкой, давящей на кобчик и седалище, а не на удобном шоссе-велосипеде, может быть не очень полезным, но очень утомительным. Но народ полон энтузазизма, желания. Интересно посмотреть потом в каких позах они будут возвращаться )))
    Езжу с консервными банками, привязанными к велосипеду, потому что так веселее и радужнее.

диванный матрасник Аватар для velikman
    Байк
    Shulz Hopper 3

Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Хотеть они могут что угодно
    Товарищ пишет, что проезжал уже 290 км за 16 часов, поэтому хочет осилить 360 за 24.

Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Хотите попробовать с этой группой?
    Я отказался даже от 200 км - он же мне предлагал. 100-150 я еще проеду за 8-10 часов, но 200 это для меня пока непосильно.

---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:59 ----------

Интересно посмотреть потом в каких позах они будут возвращаться )))
    Вот и я жажду рассмотреть позы ))

---------- Добавлено 20.04.2018 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 19.04.2018 было в 23:59 ----------

Я думаю, что такой километраж с посадкой, давящей на кобчик и седалище,
    У мелкого складника седло брукс - лучшее седло для вела.

Байк

У мелкого складника седло брукс - лучшее седло для вела.
    Не лучшее, дело в посадке. Даже на удобном стуле сидеть более 3 часов Ж затекает. А тут не стул, тут кусок стула. У меня сейчас стоит очень хорошее седло, женское, отличное, дорогое и хорошее. Но через 25-30 км всё затекает. Не от седла, а потому что человеческая Ж не может сидеть много часов на куске чего-то, даже очень удобного. Она может только лежать на диване бесконечное кол-во часов, когда пространство под ней много и желательно помягче. Седло это не диван.
    Езжу с консервными банками, привязанными к велосипеду, потому что так веселее и радужнее.

Байк
    Shulz Hopper 3

человеческая Ж не может сидеть много часов на куске чего-то
    Так она не сидит постоянно, а скорее трется о седло, разминает пороховницы )) По себе сужу, что могу не слезая с седла проехать часов 5 точно без проблем, а все потому что вот это самое разминание происходит. Потом ноги надо размять и поэтому иду какое-то время рядом с велом.
    Последний раз редактировалось velikman; Сегодня в 01:11.

Что скажете о такой покатушке на складне на 360 км за сутки? У меня в мыслях не укладывается, что такое расстояние можно махнуть за это время на 16" колесах.
    360 за сутки - это 18 км/час средняя, и ещё останется целых 4 часа на потупить, пожрать, поспат.
    Вытянуть среднюю движения до 20, и останется целых ШЕСТЬ часов на тупняк, жрат, спат.

Так, чисто для примера. https://ntdtv.ru/novosti-rossii/muzh...kom-velosipede
    109 км за 8,5 часов. Это вместе с пожрат и отдохнуть.
    И попрошу заметить:
    -1) Дело было ЗИМОЙ.
    -2) Это был не складничок. Это был нескладной детский лисапедик.
    На складнике, да летом - он и 400 легко махнёт.
    Но хрен вы за ним такое повторите. Прозвища типа "Вован-Безбаш" просто так не раздают .

Да и 200-ку на фэте в группе с шоссерами вряд ли осилите.

И, да, это НЕ спортсмен )))

---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:10 ----------

Я отказался даже от 200 км - он же мне предлагал. 100-150 я еще проеду за 8-10 часов,.
    Вот этим честным признанием можно и закрыт тему о "комфортной скорости 27км/ч на складнике".
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

Байк

а скорее трется о седло, разминает пороховницы ))
    Если трётся, то натирание будет. Трение тоже утомляет. После трения всё горит, сидеть неудобно, нужно долго отдыхать от седла, пока это не пройдёт. Вы 8 часов катаете и как? Неужели Ж дивана не просит для передышки?
    И нет такого, что Брукс лучшее седло для велосипеда. Лучшее седло то, которое Ж хорошо приняла. И это может быть седло безымянной фирмы за 12-20 долларов, а может быть седло от известного бренда за 200-400 долларов и выше.
    Но чтобы вернуться в тему, скажу, что худеть надо на удобном седле с удобной посадкой и на удобном велосипеде. А это уже каждый подбирает и извращается, как может .

Огурцы только психику могут травмировать и то коту )))
    Для меня йога тоже несерьёзная вещь, мутная, странная и бесполезная. Но если человеку нравится, что он аж учится на это, пусть ему будет хорошо. Разные потребности у людей и разные цели.

https://www.youtube.com/watch?v=MwxRMwrOn2g
    Не буду спорить про серьезность и мутность- школы разные, ну и люди в них тоже есть разные.
    А на счёт пользы- если заминку после велика делать- жить станет в разы приятнее.
    А заминка- как раз позы на растяжку. (Икроножные, мышцы бедра, рук, можно спину и пресс, все секунд по 10-15 для начала подержать)
    Ну это несколько урезанный вариант, но частично- как раз асаны йоги, главное, чтобы польза была- делать правильно- спину прямо держать, колени не прогибать в обратную сторону и тп. (В философию совсем не обязательно ударяться, чтобы это делать)
    Можно обозвать стречингом)

Байк

Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Да и 200-ку на фэте в группе с шоссерами вряд ли осилите.
    Супер фотка, это сделало мой вечер )))) Сравнение колёс - бомба.

Байк
    Shulz Hopper 3

И нет такого, что Брукс лучшее седло для велосипеда. Лучшее седло то, которое Ж хорошо приняла.
    Дело в том, что брукс со временем принимает формы задницы велосипедиста, за что и любят его. Поэтому седло дорогое и пользуется стойкой популярностью.

---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------

Вы 8 часов катаете и как? Неужели Ж дивана не просит для передышки?
    Катаю обычно 4-5 часов, слезая лишь для перейти по переходу. А если за городом, то на большом веле не слезаю. Потом перекус, отдых минут 40 и назад 4-5 часов.
    Теперь слезаю чаще, так как на складне преодолеть высокие бордюры приходится только пешком. Поэтому стараюсь там не ездить, где бордюры. Но седло на складне лучше для моей попы - не так устает она.

Всем спокойной ночи и спасибо за общение!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)