Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 947
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #9461
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Я посмотрела, они специально едут вместе, а потом изображают усилия. Это реклама. Там сразу видно, что подделка, каденс низкий дают.
    Там и дальше есть, как он обгоняет мужика в клетчатой рубахе (1 минута 45 секунд). Скорость все равно приличная, а уж как тормозит мальчишка - прелесть!

  2. #9462
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Трек не открывается, там спуск 4-8%?
    екк.JPG

    Меня смущает описание. Потом то можно поставить, что угодно. Данных спидометра не видно. Раскачка велосипеда при педалировании очень большая, а это значит будет поглощение скорости движения. Не верю я в 63 как-то

    Складной велик с 20" колёсами, планетарная втулка на 3 скорости, К сожалению не видно показания спидометра из-за низкой яркости телефона.

  3. #9463

    По умолчанию

    Летит! Летит!
    Форумная ракета!
    Быстро и нызэнкооооо!

  4. #9464
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    АК74, https://youtu.be/VDP3o01IydI - там все трясет, так сложно понять. У меня тоже трек там не открывается.

    На фото тут видно цифру 62.
    Да, и видно спуск, посмотрите на края искажения камерой, это спуск небольшой, но видно с разгоном.

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    На складнике (моем) легче ехать и комфортнее, чем на хардтейле (моем). Как тренажер его вполне можно использовать - крутит педали не велик, а человек - все в наших руках, крути быстрее.
    Да, однозначно, крутит человек, но разве этот велосипед может дать нормальные усилия? Для похудения и формы?

  5. #9465
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    LNika, у вас работают не врачи (а парамедики), а у нас до сих пор врачи в основном. У наших из лекарств одни термометры, а вы так не умеете лечить. )))

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    разве этот велосипед может дать нормальные усилия? Для похудения и формы?
    На своем проверю насколько на нем можно похудеть. Пока не знаю, но на моем мелком худеть тяжелее однозначно, так как усилий требуется меньше, чем на 26".
    Последний раз редактировалось velikman; 19.04.2018 в 21:41.

  6. #9466
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..я в детстве с роликов на газон улетел и там катясь задом нашел розочку от бутылки. Там глубина ппц была- мне пластырем заклеили вместо кучи швов. На всю жизнь проблемы теперь- у нас лучшие врачи!

  7. #9467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    АК74, https://youtu.be/VDP3o01IydI - там все трясет, так сложно понять. У меня тоже трек там не открывается.

    На фото тут видно цифру 62.
    Сиреневка, Приморский край? https://graphhopper.com/maps/?point=...=OpenStreetMap
    Перепад высот 86-64=22 метра, на 240 метрах составит спуск 9.2%.
    Если педали не крутить, то скорость была бы 55 км/ч?

  8. #9468
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    o_la_la, В Склифе хорошие врачи - так мне руку законопатили титаном, что разогнуть полностью не могу - чтобы не оторвалась ненароком ))) Зимой снимать буду - надоел, хотя титан и немецкий. А ключица у меня сама срослась - даже к врачам не обращался (между прочим между отломками был разрыв в 3! см - чудеса восстановления организма!).

  9. #9469
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Там и дальше есть, как он обгоняет мужика в клетчатой рубахе (1 минута 45 секунд). Скорость все равно приличная, а уж как тормозит мальчишка - прелесть!
    Вот смотрите в конце, стадо замедляется, это прям видно. Группа ездит разрознено обычно, кроме спортивных колесо в колесо. А эти сгруппировались как следует, и снижают скорость. Нет, правда, видно, что всё в этом видео реклама. Не обижайтесь, просто это заметно очень сильно. Посмотрите внимательно на их ноги, я даже в подъёмы чаще ногами вращаю. Посмотрите сколько вращений делает парень в конце и в начале и везде, и внимательно внимательно посмотрите на ноги остальных - мне сильно в глаза бросается их еле-еле прогулка. Там никто не напрягается даже, ноги еле двигаются. Видно же.

    Вам нравится велосипед? Хорошо. Хотя будьте готовы, что другим будет трудно принимать скорости на этой крохе.

    Помните моё видео скоростей? Я проверяла его для спора о тротуарах - нужен ли шлем на таких скоростях (тема шлемов)? Вот там у меня 34.9 км в час - велик аж несётся галопом. И это по грунту. Даже на 25 быстро. А теперь сравните с вашей ссылкой. Велосипедисты едут со скоростью 10-12 км в час, а он обгоняет их на скорости 14-15 км в час. Это очень сильно заметно. На всех ваших ссылкой пейзажи так быстро не проносятся, у азиатов видны ноги, кроссовки, медленное ленивое вращение. Если бы они гнали, они ехали бы как я примерно, и картинка быстро сменялась бы.
    При скорости 25-35 - они бы проскочили в видео быстро настолько, что нельзя было бы кеды рассмотреть. Там очень низкие скорости.
    Вот реальные скорости, сравните. Я ж делала видео именно для того, чтобы показать как реально выглядит скорость 35. И спидометр хорошо видно со скоростями.



    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    LNika, у вас работают не врачи (а парамедики), а у нас до сих пор врачи в основном. У наших из лекарств одни термометры, а вы так не умеете лечить. )))
    Я ПРО РОССИЮ!!! Я в Израиле с 31 года только. А все эти идиоты на скорых были в РФ, и родители мои там живут, а не тут. Всё написано про Россию и про мой опыт 03 там. Есть хорошие, есть ужас.
    Последний раз редактировалось LNika; 19.04.2018 в 23:33.

  10. #9470
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Туда разные идут
    Так это понятно. Дело в том, что на 03 80% вызовов не скоропомощные, то есть не требующие вмешательства 03. Достаточно участкового терапевта. А вызовы часто стоят по полчаса-час, то есть люди, которым действительно нужно помочь умирают, а 80% хренью страдают, но к ним не приехать нельзя - подсудное дело.

    А в Израиле, США парамедики, то есть средние медработники, чья квалификация заточена исключительно лишь довести скорее до ближайшей больнички, не более.

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Вот реальные скорости, сравните
    Да я не спорю. Реальные скорости сам знаю - у меня велокомп. Речь шла о том, что велик такой может ехать до 45 км/ч (если перевести с англ.). Так и мой может )))
    Последний раз редактировалось velikman; 19.04.2018 в 22:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)