Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 865
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #8641
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Кофе - очень даже велосипедный напиток. Правда если это кофе, а не та бурда, которую варят в наших селах. Но есть хак - кофеин бензоат натрия!

  2. #8642
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Берешь чай завариваешь 2 пакетика, сок выжимаешь какой нить цитрусовый- все это смешиываешь еще воды сахара чуть, кропаль соли (или с аптеки но мне лень туда ходить часто)- и норм такой изотоник )))) у меня натуральные почему то лучше заходят чем более правильные с таблеток. А кофе из зерен наверно в сто раз лучше чем растворимый что я пью

  3. #8643
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ну, а мой жён не катается. киндеру ещё двух лет нет, так что тоже не катается.
    Выходные на матрасинг жаль тратить, летом - это возможность катнуть бреветик, или просто 150-200 замутить без повода.
    киндера в велокресло. Дочка младшая так ездит с 1г5мес )))) Ей уже четыре - все, сил уже не хватает ее везти - по своим буеракам.

  4. #8644

    По умолчанию

    velikman, вы явно недооцениваете значимость средней скорости, ибо она и есть показатель - путь, поделённый на затраченное время.
    То, что вы иногда с каденсом в 120 едете 25-27, а иногда и 35км/ч (с каденсом 150??) - это всё шелуха.

    И, кстати, неужели вам через 3 часа такой, в общем и целом, неспешной езды, реально захотелось всё вами перечисленное съесть? И как после этого ехалось, легко и непринуждённо? Или после приёма пищи вы часок-другой отдохнули?

  5. #8645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    сильно удивишься.
    Тебе, точно, больше надо боятся, что башня уедет от мизофобии/гермофобии и прочих гадофобий.

  6. #8646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Кофе - очень даже велосипедный напиток. Правда если это кофе, а не та бурда, которую варят в наших селах. Но есть хак - кофеин бензоат натрия!
    Вот я тоже на него смотрю, просто его мне по здоровью врач "прописал", а если еще туда добавить аспаркам и глюкозу??? )))) Убойная вещь получится наверное?
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  7. #8647
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    velikman, вы явно недооцениваете значимость средней скорости, ибо она и есть показатель - путь, поделённый на затраченное время.
    То, что вы иногда с каденсом в 120 едете 25-27, а иногда и 35км/ч (с каденсом 150??) - это всё шелуха.

    И, кстати, неужели вам через 3 часа такой, в общем и целом, неспешной езды, реально захотелось всё вами перечисленное съесть? И как после этого ехалось, легко и непринуждённо? Или после приёма пищи вы часок-другой отдохнули?
    Средняя скорость это по велокомпу средняя температура по больнице. Или средняя зарплата, допустим, среди миллиардеров и пенсионеров, что не отражает правды.
    Поэтому надо различать скорость на дороге, где никто не мешает, и на тротуаре, когда люди мешают и т.д., привычную для велосипедиста скорость или вынужденную. Так вот привычная для меня это 25-27 км/ч., а не те 13, что получаются в среднем, когда приходится толкаться между людьми на тротуаре.
    А есть ещё скорость при подъёмах на высоты, которая как обычно мала, но требует больших энергетических затрат.

    ---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:59 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Тебе, точно, больше надо боятся, что башня уедет от мизофобии/гермофобии и прочих гадофобий.
    А мне почему? Ничем подобным не страдаю.

  8. #8648

    По умолчанию

    Как бы у многих накат здесь тысячи км. в т.ч. и в городском цикле.
    Все прекрасно знают из чего складывается средняя скорость.
    А "привычная".....
    У меня "привычная" 7.9 км/сек. например....
    И мы все помним: 150 км. за 8 часов... т. е. чуть быстрее чем ползком.

  9. #8649
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    kasyanov, 8 часов это вся поездка с учётом отдыха на лужайке. Чистое время обычно 4-4,5 часа. Мой косяк, неправильно написал. Теперь буду писать чистое время в пути. 150 км за 8 часов с учётом часа отдыха. Но это было на 26"-колесном хардтейле. Интересно, что на 16" на стоковых сликах можно по хорошему асфальту проехать больше, но опять же энергетические затраты и скорость сильно зависят от дорожного покрытия на конкретном маршруте, и хорошее покрытие раз на раз не приходится. Поэтому судить по средней скорости о тренированности можно лишь приблизительно: иной раз хочется по пути нюхать ромашки и слушать трели соловья, а потом лететь низко над дорогой.
    Последний раз редактировалось velikman; 11.04.2018 в 09:30.

  10. #8650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    kasyanov, 8 часов это вся поездка с учётом отдыха на лужайке. Чистое время обычно 4-4,5 часа. Мой косяк, неправильно написал. Теперь буду писать чистое время в пути. 150 км за 8 часов с учётом часа отдыха. Но это было на 26"-колесном хардтейле. Интересно, что на 16" на стоковых сликах можно по хорошему асфальту проехать больше, но опять же энергетические затраты и скорость сильно зависят от дорожного покрытия на конкретном маршруте, что раз на раз не приходится. Поэтому судить по средней скорости о тренированности можно лишь приблизительно.
    150 км. за 4.5 часа движения? Вы это хотите сказать? На хардтейле из Ашана?
    Вам, Батенька, срочно на мировой тур надо!
    У Вас "привычная" еще больше чем у меня: около 14 км. /сек.
    Ну и вообще-то в велосипедизъме о тренированности как раз по средней и судят. Ибо только увеличение этого параметра приводит к победам и говорит о росте функциональности.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 11.04.2018 в 09:35.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)