Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 852
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #8511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    по Я:
    • Надо идтить на тестирование.
    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Пульс выше 169? Так я же с пульсомером езжу. Гарминовский, прямо под грудь и 169 часто бывает. Ничего необычного не ощущаю. Но, я помню ваши советы залезать в 5 зону и делаю это, чтобы белочков там всяких "покушать" ))))
    А по Гармину я вообще в анаэробной пятой зоне часто сижу. Вопрос в том, что я не ощущаю дискомфорта, мне совершенно нормально. Так что может это и не анаэробная вовсе для меня.

    Вложение 485858
    Лучше протестироваться.
    Пульсовые зоны зависят от уровня тренированности. Максимальный пульс может быть одинаковым у Петера Сагана и у дизайнера на дому делающего редкие вылазки из дома, но уровни Лактатного порога и ПАНО (Порог анаэробного обмена , анаэробный порог) у них будут заметно отличаться. Когда Саган на пульсе 170 уже закислится и у него начнутся судороги, то дизайнер и на пульсе больше 180-190 еще не доберётся до Лактатного порога и он так сможет ехать много часов пока не умрёт от сердечного приступа.

  2. #8512

    По умолчанию

    velikman, спасибо, что продолжаете писать. Я всё ещё переживаю за ваше здоровье. Никак не могу отделаться от мысли, что ваш организм недополучает необходимый минимум веществ, требуемый для нормального функционирования организма.

    У меня к вам просьба ещё есть: не могли бы взвешиваться утром натощак? Эта методика взвешивания кажется мне более точной в плане оценки реального похудания.

  3. #8513
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    kasyanov, дело привычки. Я так перебиваюсь нерегулярно уже очень давно и все с организмом ОК.
    С организмом всё не ОК.
    Ты на велосипеде ездишь со скоростью пешехода. Какое тут ОК ?
    Те, у кого ОК - ездят минимум в 2 раза быстрее.
    Это я НЕ про спортсменов, это я про алкоголиков-матрасников (после шашлыков, коньяков, пивасика, копчёной рыбки, икорочки, и прочих разносолов - на рекорды не очень тянет).


    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Описываю свою методу для матрасников, коих подавляющее большинство.
    Не, ты не для матрасников описываешь.
    Матрасник - это я. Самый натуральный. Типичный.
    Но даже я на складничке (Аист-2 производства ММВЗ, 1986 года выпуска, с малюсенькими колёсами, весом килограмм больше 20, наверно), при собственном весе в 85-90кг 60км проезжал за 3 часа.
    Причём не по Москве, а по гораздо более холмисто-овражистому рельефу.
    Без еды. И без воды.

    У нас тут полно настоящих ленивых матрасников.
    Которые на 60км маршруте три раза заходят в кафе попить кофе с круассанами, в магазин за едой, в Мак за бургером, фотографируют птичек, сурков, себяшки делают.
    Но даже у них эти 60 км (по полям, заваленным тающим снегам лесам и грязи, а не по московским тротуарам) - занимают максимум часа 4. В два раза меньше. Спортсменов среди них - ни одного.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #8514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Да, начнём поиски через велосипедистов. Потому что по-другому никак. В Интернете нашли утром, какая-то спортивная клиника за такую проверку берёт 700+ долларов и это типа очень низкая цена. Плюс туда доехать надо, не близко, и это примерно 900 долларов вынь и положь на одну такую проверку в целом. Как-то не гуманно, поэтому будем искать по блату, по знакомству, по рекомендации от других велосипедистов. Сейчас муж закинет удочку и может кто-то предоставит информацию. Я обязательно сделаю тестирование, просто попытаюсь найти что-то погуманнее. У нас с этим не очень, как оказалось.
    Ну если так сложно найти клинику с необходимым...
    Может для начала самостоятельно тот же Конкони сделать тест. Если с ССС и ВНС все впорядке - пороги (АЭП/АНП) достаточно явно будут видны.
    А для расчета зон любителя - вполне достаточно данной информации.
    Думаю, Павлег безусловно в клинику на отправляет Вас. Под тестом он подразумевает получение зон тем или иным опытным путем а не методом расчетов.

  5. #8515
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    13 км/ч средней при пульсе 140-160 уд./мин. - это кранты организму.
    А вот теперь подробнее уже для меня, почему?
    Я тоже езжу с такой средней, но по рельефу. По прямой на асфальте 7 апреля 10 минут держала 30-34 км в час, но в моими шинами это утомительно. В целом по асфальту на агрессивных шинах и геометрии 23-24 км средняя. Но что делать с такими данными 13 км/ч при пульсе 140-160 уд/мин в моих условиях? В обычное время подъёмы и бездорожье берут 8 км в час, там больше не разогнаться, на особо крутых подъёмах, чтобы не мариновать свой пульс, я снижаюсь до 6 км в час, пешком почти, но я тащу 100+ кг вверх по неприятному грунту. У меня реальные нагрузки на велосипеде, я уже показывала вчера своего дракона. Ездить по такому с другой скоростью никак. Обычно при таких подъёмах на мтб средняя от 9 км в час до 14 км в час читается нормальной, даже мужики так ездят. А пульс тоже примерно от 140 до 164 где-то, на резких буграх побольше. Почему кранты? Help please

  6. #8516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    на трассе, на дороге, где машины средняя у меня 27,
    Ставки растут!
    Еще недавно было 25...
    Через месяц уже 30 лицезреть будем! Процесс становления в форумном щелкоперстве растет!

  7. #8517
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Лучше протестироваться.
    Да, начали поиски, я прям понимаю как это важно сейчас. было бы где-то рядом, хоть сейчас побежала бы, но тут не просто оказалось. Ничего, скоро найду способ сделать тесты Но пока я ищу возможность, надо как-то ездить.

  8. #8518
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ...а сначала было про похудение, а теперь чем бы таким торкающим обожраться чтобы энергично много км сделать я в смысле- прикольно
    Суть-то одна и та же!
    Только в первом случае - сначала обжираются, потом катаются.
    А во втором - обжираловка и каталовка происходят относительно синхронно.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #8519
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Ну если так сложно найти клинику с необходимым...
    Может для начала самостоятельно тот же Конкони сделать тест. Если с ССС и ВНС все впорядке - пороги (АЭП/АНП) достаточно явно будут видны.
    А для расчета зон любителя - вполне достаточно данной информации.
    Думаю, Павлег безусловно в клинику на отправляет Вас. Под тестом он подразумевает получение зон тем или иным опытным путем а не методом расчетов.
    16 числа сделаю проверки, которые доступны, на беговой дорожке у обычных врачей, потом всё равно сделаю проверки уже серьёзные, на вело и со всеми данными. Просто надо знать свои зоны и свои возможности. Выход есть всегда, найду что-нибудь тут поближе, должно же быть подобное рядом. Вот как просто медицина - сколько хочешь, хоть залейся, а как спортивная - так для толстосумов прям. Модно типа, обычные ортопеды стали называть себя спортивными врачами и предлагать свои услуги за 1000 долларов всего лишь.

  10. #8520

    По умолчанию

    LNika, по ровному 13кмч на пульсе под 160 это маловсмыслеплохо.
    В подъем, картина уже несколько другая.
    На мтб по пересеченке наверх, картина третья.
    Не переживайте. Вот если на шоссе не сможете добиться средней 13кмч/160чсс и каденсе 90, тогда...
    Пора всерьез подумать о своем здоровье.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)