Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 786
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #7851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    По поводу потребления еды после тренировки не стоит слишком заморачиваться, если она у вас менее 1 часа. (Максим Бувалин, велосипедист, марафонец, консультант по бегу, питанию и физическим нагрузкам).
    Ну е-мае!
    Говоря о питании в этой статье я имею в виду небольшие оздоровительные пробежки до 40 минут и средние по длительности до 1,5 часов в легком темпе 6:00-7:30 минут/км.
    Ну, походив пешком 40 мин. (например придя пешком с работы) ну никто не лезет сразу в холодильник! Ну полному/круглому дураку это известно и понятно.
    Однако с точки зрения похудания - это 0, абсолютный 0! Если при этом не изнурять себя беспощадной диетой разрушающей эндокринку.
    Ох... как тяжело...

  2. #7852
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Ох... как тяжело...
    Так я о таких пробежках и пишу. Что непонятно? Далеко не спортсмен, это же очевидно. Но, похудел.

  3. #7853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Так я о таких пробежках и пишу. Что непонятно?
    Непонятно как похудеть при таком "физкультурном" режиме!!!
    И при этом организм не угробить несбалансированной диетой и ограничением жутким в питании...
    Ну вот совсем непонятно!

  4. #7854
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ....эх стер )
    Последний раз редактировалось o_la_la; 19.03.2018 в 17:17.

  5. #7855
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    40 мин.
    как бы и есть минимуминиморум, другое дело в интесивности, то бишь пульсе... процессы все запускаются если интесивность соблюдается.
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #7856
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Я бегаю за 12 минут 2 км до зарядки на стадионе. Пульс 140 держу или около того. Это джоггинг. Потом бегаю еще 30-40 мин.

  7. #7857

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    другое дело в интесивности, то бишь пульсе... процессы все запускаются если интесивность соблюдается.
    Я то это прекрасно знаю. Знаю с точностью до 1 уд./мин. пиковое значение своей ЧСС для макс. липолиза. Знаю соотношение до 2-3 % гликолиза/липолиза в той или иной зоне ЧСС. Знаю с точность до 10 ккал сколько чего сгорает при той или иной нагрузке.
    Но поспорю. 40 мин. физ.упражнений (они должны быть интенсивными достаточно, как правило это интервалка) - мало для похудания.
    Здесь уже 100 раз подтвердили многие личным опытом - для восстановления сожрать придется больше или примерно столько сколько и потратил. Иначе митохондрии - каюк!
    Интенсивность снизить на 0.7 зоны ЧСС - время поднять до 1.5 часа - вот самое то!
    Последний раз редактировалось kasyanov; 19.03.2018 в 17:17.

  8. #7858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Foil, фрукты и овощи использовать. Зачем эта упакованная магазинная еда? Пока едешь, чернослив и изюм мечешь.
    Ты же помоему писал что кушаешь на пару тысяч в месяц? Интересно, если ты мечешь чернослив и курагу в поездке, как ты укладываешься в пару тысяч? Я тут пошёл за сухофруктами, ничего не купил, а ту самую пару тысяч оставил.

  9. #7859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    АК74, а мне Ватсон подсказал, что на ногах мышцы, наибарот, укрепились и визуально больше стали, хотя привычно не ем сразу после любых тренировок, будь то бег или велосипед. Привык, видимо. Про углеводное окно в курсе.
    Чего тогда ушло 20 килограмм, если не мышц вместе с жиром? За лето, это за 3 месяца? По 7 кило в месяц? Укрепились и стали больше, это увеличился охват бедра?
    Бёдра в отличи от талии не так стремительно уменьшаются от обезжиривания, но что за физкультура такая, от которой при минус 20 кило, мышцы ног растут компенсируя с запасом уменьшение охвата бедра из-за обезжиривания?

    Если ушло 20 килограмм жира, то талия должна уменьшится примерно на 20 сантиметров. Чтобы штаны не спадали, на ремне пришлось делать новые отверстия?

  10. #7860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Укрепились и стали больше, это увеличился охват бедра?
    Ну сказано жэж в оригинале - визуально!
    А визуально - это как?
    При общей потере массы до состояния вязня асвенцыма - бедра ессно отвизуалятся согласно:
    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Бёдра в отличи от талии не так стремительно уменьшаются от обезжиривания

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)