Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 778
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #7771
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..3 литра чая это 10 кружек.. сначала я подумал что много как литров то- но пакетосы с чаем вникуда как будто деваются я к тому что у меня в привычке похоже не 3, а от 3х ))) когда куряки курят я чай пью

  2. #7772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komatoz3000 Посмотреть сообщение
    2+ литра минимум

    ---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------


    ага - всё збс никаких проблем - минус 5 к рублей )) . налдо ещё компьютерную томографию сделать - это я сам решил . Суставы технически (судя по рентгену) в порядке- походу связки шалят.
    я к тому, что ку нас медицина не для всех... рукожопы не могут ничего сказать.
    Я за полгода примерно вылечил плечелопаточный периартрит. Правую руку не поднять было, просто за спину не завести... Прогревал, легкий самомассаж, много пил воды, ну и разогревающая гимнастика. Как только чувствовал боль, уменьшал нагрузку.
    А врачиха тоже заряжала - уколы, таблетки... Я предпочел разобраться с причиной, а не следствием. ) Удачи!

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..3 литра чая это 10 кружек.. сначала я подумал что много как литров то- но пакетосы с чаем вникуда как будто деваются я к тому что у меня в привычке похоже не 3, а от 3х ))) когда куряки курят я чай пью
    Переходи на воду - чтобы почки переработали 200 мл чая, им надо вывести едва ли не большее количество воды из организма. Ну и 3 литра это слишком.... (
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  3. #7773
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..я еще часто в супнице (она такая же как кружка только в два раза жирнее) 0.6 дабл делаю и долго его пью последнее время я стал мало сахара класть, раньше еще и сахара килограмами при этом уходило

  4. #7774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..3 литра чая это 10 кружек.. сначала я подумал что много как литров то- но пакетосы с чаем вникуда как будто деваются я к тому что у меня в привычке похоже не 3, а от 3х ))) когда куряки курят я чай пью
    Да вот та же фигня - ОТ 3х. И на этом фоне ещё водой давиться... боюсь не сдюжу. Судя по тому что моча прозрачная, речи об обезвоживании нет, но - те же стоматологи (разные) уже не первый раз спрашивают достаточно ли воды пью и давно ли проверял сахар... При ответе что сахар в норме и воды больше 3х литров, переспрашивают - именно чистой воды, не чая? А какая, по большому счёту, разница... ну кроме запуска цикла пищеварения "вхолостую". С другой стороны: припоминаю что именно летом, когда чистой воды от 5ти до 10ти литров в сутки шло, проблемы со слизистой (вкупе с кислым вкусом во рту) исчезали.

  5. #7775
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..вот витаминку пьешь- и потом всегда желтее чем без. Хотя витаминка не желтая

  6. #7776
    Веломаньяк
    Байк
    TOTEM1200D (2017)
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    я стал мало сахара класть, раньше еще и сахара килограмами при этом уходило
    сахар я вообще никогда ни в чай ни в кофе не добавляю где то лет 15 как . Пищу никогда не солю , стараюсь при приготовлении соль так же не класть, но не всегда получается .

  7. #7777
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..а витаминки вы пьете?

  8. #7778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komatoz3000 Посмотреть сообщение
    У меня сейчас одна проблема - суставы , левая коленка просто ппц.

    на 10 этаж поднимаюсь нормально, а вот на 20 помираю от одышки не могу угнаться за 26-ти летними.
    Подтягиваюсь три раза потом сутавы локтевые начинает . отжимаюсь 10 раз потом локти всё . приседания минимум 20 раз - пока левая коленка не клинит , пресс - 30 раз без проблем, потом скучно становится.
    короче ппц как обидно, физика позволяет вроде как заниматься, а механика (суставы) нет. вот попробую на велосипеде в этом году, надеюсь смогу как то килограмм 10 сбросить.

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------


    Сало запасное только у народов крайнего севера. ИМ в силу генетических особенной положено. У остальных запасов сала быть не должно ИМХО .
    Это максимум в одном подходе 3 подтягивания, 10 отжиманий и 20 приседаний? Рывками, в неустойчивом положении, с раскачкой? Скорее всего при таком подходе суставам будет хуже.
    Есть смысл облегчить упражнения. Постепенно добавляя нагрузки в упражнениях с нормальной техникой, чтобы не угробиться и хотя бы сохранить остатки здоровья.

    Почему обычные подтягивания не заменить австралийскими подтягиваниями на перекладине с петлями или параллетах, с прямыми ногами или с согнутыми в коленях?

    Почему обычные отжимания не заменить отжиманиями на коленях или от скамейки?

    Почему не уменьшить количество приседаний и не увеличить время на повтор (2-3 секунды) делая приседания в нескольких подходах? Или приседать опорой руками на стол или стул? Или для начала некоторое время делать неполные приседания?

    Пресс не знаю зачем отдельно делать на этом этапе, только время чем-то занять. Если хватает время на отжимания, подтягивания и приседания, то можно пресс поделать. Если неинтересно и не хватает на необходимый минимум, то про пресс можно забыть. Сам подтянется, если нормально отжимания делать, или потом добавить упражнения более рациональные, чем скручивания и подъёмы туловища.


    Сало у всех запасное, только при превышении некоторых пределов оно начинает излишне тяготить и ограничивать свободу.

  9. #7779
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..у меня копчик звериный ))) он пробивает дырку кровавую если прес качать не подкладывая что нить- прямо посмотрел на этих счастливых людей позавидовал

  10. #7780
    Веломаньяк
    Байк
    TOTEM1200D (2017)
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..а витаминки вы пьете?
    Витамины специально не ем.
    Фрукты и овощи предпочитаю. апельсины, яблоки , сельдерей, травки пряные всякие, киви иногда.
    Яблоки - стараюсь минимум одно яблоко в день съедать не всегда получается конечно.

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Почему обычные отжимания не заменить отжиманиями на коленях или от скамейки?
    потому что локти болеть начинают
    Я пока планирую сбросить лишний вес хотя бы до 90 кг. Когда до 85 кг сбросил - отлично было. а когда 75 весил так не ходил, а летал. Сальто через голову мог сделать без проблем, а теперь разожрался как боров ... в 20 на порядок легче вес скидывать. Эх...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)