Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 741
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #7401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Логичным было бы продолжить исследование...
    После пережора энергозатраты даже в состоянии покоя возрастают, организм пытается поддерживать гомеостаз любым способом. Продолжать нечего.

  2. #7402
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    После фастфуда насыщение в основном от объема жидкости - напитков, колы, кофе... Известно, что насыщение наступает от простого заполнения желудка хоть чем-нибудь, чаще жидкостями.

    Вчера ничего с утра и целый день не ел и не пил и гулял 6 часов, находив 30 км пешком. Скинул вес всего на 0,5 кг. Поел лишь вечером после прогулки и, естественно, вес вернул. Чтобы вес снижался в таких условиях, надо не есть дня 2, а потом поесть как обычно. Сухари и прочие булки сильно выбивают способность моего организма не накапливать вес. Приходится их полностью исключать.
    Последний раз редактировалось velikman; 07.03.2018 в 08:46.

  3. #7403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Известно, что насыщение наступает от простого заполнения желудка хоть чем-нибудь, чаще жидкостями.
    А так же еще известно что на возникновение чувства голода влияют гликолиз, липолиз и термостатическая регуляция организма.
    И реальное чувство голода (когда организму не хватает топлива для энергообеспечения) водой не утолишь!

  4. #7404
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    kasyanov, чувство голода воспитуемо - это дело привычки. С лишним весом всегда есть откуда черпать топливо организму. Я вчера вообще есть не хотел весь день и поел вечером чисто по привычке под телевизор. И то немного: два мелких яблока, чашку овсянки 35 г с кипятком, 400 г кефира 1% с 30 г серого хлеба и семечек сырых чищенных 50 г. Выпил 2 чашки кофэ.
    Сегодня попробую ничего не есть, пока вес не упадет с 74 до 73 кг.
    Последний раз редактировалось velikman; 07.03.2018 в 10:13.

  5. #7405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Сегодня попробую ничего не есть, пока вес не упадет
    Одна моя знакомая тетя в юности очень желала поправиться. Для этого она проходила курс лечебного такскать голодания, и после завершения легко набрала килограмм 5 что-ли. Хотя они долго на ней не продержались)))
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  6. #7406

    По умолчанию

    По поводу чувства голода. Я отказался от мучного и забиваю голод между приемами пищи чаем без сахара и яблоками.
    Даже без физ нагрузками позволяет держать вес. С нагрузками потихоньку вес уходит.
    Крайности с неесть пару дней, а потом покушать будут даже вредны, т.к. организм будет пытаться восстановить потраченое.

  7. #7407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    kasyanov, чувство голода воспитуемо - это дело привычки. С лишним весом всегда есть откуда черпать топливо организму. Я вчера вообще есть не хотел весь день и поел вечером чисто по привычке под телевизор. И то немного: два мелких яблока, чашку овсянки 35 г с кипятком, 400 г кефира 1% с 30 г серого хлеба и семечек сырых чищенных 50 г. Выпил 2 чашки кофэ.
    Сегодня попробую ничего не есть, пока вес не упадет с 74 до 73 кг.
    Есть 2 нюанса если рассматривать вопрос в целом:
    1. Какое "чувство голода", т.е. каков механизм его возникновения.
    2. Что считать "лишним весом" и какова величина базового обмена веществ при этом "лишнем весе".
    Ваш частный случай издевательства над организмом - малопоказателен и так же малоинтересен.

  8. #7408
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    mj67, чтобы поправиться проходила курс голодания?

    Я после прошлого лета как сбросил 20 кг, так на одном месте и толкусь. Теперь сложно сбрасывать без вела. Вел очень способствовал сбросу, а пешие прогулки и бег как-то не очень.

    kasyanov, кому неинтересно, тот не пишет вдогонку как ему неинтересно. У меня других частных случаев нет.

  9. #7409
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyborg-one Посмотреть сообщение
    После пережора энергозатраты даже в состоянии покоя возрастают, организм пытается поддерживать гомеостаз любым способом. Продолжать нечего.
    И за счёт чего же возрастают энергозатраты в состоянии покоя ?
    В статье по ссылке всё немного иначе - пережирают обе группы одинаково, а вот покоя у одной из групп было меньше.
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 07.03.2018 в 10:58.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #7410
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    GeniusGSM, мой не восстанавливает потраченное, а приучается есть меньше и снижать вес. Я ему другой альтернативы уже не оставляю. Так по крайней мере было летом на велике, когда он целыми днями ничего не жрал и, главное, не хотел жрать!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)