Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 668
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #6671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvgenG Посмотреть сообщение
    Сосед по площадке похудел на 32 кг. Только велосипед. с его слов ест обычно. Напитки на воду сменил только.
    Нифига ж себе только велосипед, а ест, как обычно. Давай глянем на калории (пищевые, а так они почти килокалории). Та же кока кола 0.5 литра -- это 53 грамма сахара (4 калории на грамм) -- примерно 212 каллорий. В день 3 бутылочки заменить на воду -- 636 калорий сэкономил. Это такой хороший гамбургер. И при этом заявляется, что питается, как обычно. А обычно советуют создавать дефицит в несколько сотен сотен калорий. Чтобы за неделю сбросить около 0.5 кг. Тогда организм не переходит в режим голодания и сброшенный вес будет проще удержать потом. Сладкие напитки зло номер 1 для толстяков. Если сможешь заменить сладкие напитки на воду, то вот тебе изменение диеты самое простое.

  2. #6672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvgenG Посмотреть сообщение
    Самые злые ботаники в мире это айтишники. Они умеют тролить как никто другой.
    Не, айтишники - это лишь самые жирные тролли, только и всего
    Евгений, с вами подходом к похуданию у вас ничего не получится, ваши потуги на физкультуру моментально убиваются перекусами.
    Ожирение - расстройство пищевого поведения, вам его и нужно скорректировать, посчитайте свой дневной рацион в калориях с учётом всех перекусов, чая и всего остального.
    Это не должно быть серьезной проблемой для айтишника, я думаю вы с этим можете справиться.
    Потом отнимите от рациона примерно 10%, разделите эти калории на 5-6 приёмов пищи, примерно каждые два-три часа, по режиму.
    Лёгкий голод при этом вы будете испытывать первое время, но с ним можно жить, главное никаких больше перекусов, жизнь по режиму.
    И вес пойдет вниз, без всякого велосипеда и всего прочего.
    Но если вы не хотите выходить из зоны комфорта, то вам ничего не поможет.
    А велосипед, при вашей текущей физической подготовке, сжигает слишком мало калорий.

  3. #6673
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvgenG Посмотреть сообщение
    Для метаболизма 6. Да это помогло другим. Надо каллории держать. Никаких снеков.
    Снек в смысле вообще перекус - бутерброд особо не лучше батончика. Это может помочь, но будет даваться сумасшедшим усилием воли и постоянным стрессом, который вечно не выдержишь и потом откатишься назад. У тебя целый день на первом месте еда, при таком графике даже на физкультуру не остается. Когда ты будешь заниматься, если это надо делать через два часа после еды и когда ты последний раз в жизни питался нормально, то есть между завтраком обедом и ужином было НОЛЬ калорий (ни сладкого кофе, ни печенюшки)?
    Последний раз редактировалось al_giorno; 24.02.2018 в 10:22.

  4. #6674

    По умолчанию

    bath, будь добрее и увидишь доброту других. Только и всего. Это золотое правило любых человеческих отношений. А обвинять кого то когда сам хорош, это не по феньшую.
    Будьте проще, терпимее и люди к вам потянуться.

    Ничего что я не выделяю ник? Я в интернете хожу только через защинные соединия а тут проблема с bb кодами. Вручную лень их прописывать.

    Вопрос. Мужики, а чего вы все на вы. Как гость спросить не мог все годы. Вы, вы, вы. Прям культурь шмультурь. На форуме ты это всегда почётно. Выканья создают пропасть между общающимися.

    ---------- Добавлено в 06:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:03 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Сладкие напитки зло номер 1 для толстяков. Если сможешь заменить сладкие напитки на воду, то вот тебе изменение диеты самое простое.
    Я в прошлый раз так и сделал. Похудел. Сейчас стараюсь. Но зло в затылок дышет. Привыкание сильная штука. Я перестал выпивать 2 бутылки в день. Пью одну. Как можно напиться водой? Но осознаю вред всего сладкого очень хорошо.

    Калории посчитал. Я жру и пью в день 3500 - 3800 калл. Это не так уж много. Носить свой вес это больше затрат чем у худого мальчишки.

    ---------- Добавлено в 06:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:07 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Снек в смысле вообще перекус - бутерброд особо не лучше батончика. Это может помочь, но будет даваться сумасшедшим усилием воли и постоянным стрессом, который вечно не выдержишь и потом откатишься назад. У тебя целый день на первом месте еда, при таком графике даже на физкультуру не остается. Когда ты будешь заниматься, если это надо делать через два часа после еды и когда ты последний раз в жизни питался нормально, то есть между завтраком обедом и ужином было НОЛЬ калорий (ни сладкого кофе, ни печенюшки)?
    Описываю. Всегда. Ну или почти всегда.
    Утром плотный завтрак. До 12 не голодный. В 12:30 обед в кафе. Там первое, второе, третье. Сытно приятно и в сон тянет. У нас после такого обеда есть тихий айтишный час. Посопеть в кресле часик. Вечером дома хороший ужин. Если день жаркий могу выпить холодную колу в один из промежутков. Обычное трёх разовое. Я не ем каждый час. Кроме выходных. Могу перед компом разложить пирожки и точить их пока не опустошу тарелку. Но после этого обедать не иду. Сытый. Про питание 6 раз маленькими порциями слышал. Вчера по каллам съел меньше чем обычно. Интересно что получится. На весы не встаю пока. Велосипет не осилил сегодня. Может потому что вчера мало съел?
    Если делать через 2 часа после еды то в 8 ужин, в 10 надо поехать. Про вечер речь. А утром надо в обед выезжать. Так выходит?

  5. #6675

    По умолчанию

    Если пульс не задирать можно и после еды катнуть.
    Но это, конечно если не до отвала наелся.
    Ультрамарафонцы специально тренируют бег с не пустым желудком, чтобы учить организм нормально усваивать пищу в движении.

  6. #6676

    По умолчанию

    Мой пульс 185 - 225. В спокойном состоянии 140. Это как же мне его не задирать.

  7. #6677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvgenG Посмотреть сообщение
    Мой пульс 185 - 225. В спокойном состоянии 140. Это как же мне его не задирать.
    Но это же просто дичь и смертельно опасно.
    Вам надо не рассуждать о том, что 3800 ккал в день немного и вы много тратите таская свою тушу, а срочно худеть и нормализовать пульс.
    Вам с таким пульсом пока нагрузки противопоказаны

  8. #6678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Но это же просто дичь и смертельно опасно.
    Вам надо не рассуждать о том, что 3800 ккал в день немного и вы много тратите таская свою тушу, а срочно худеть и нормализовать пульс.
    Вам с таким пульсом пока нагрузки противопоказаны
    А врачи говорят обратное. Сердце здоровое пока. А вот гипертония не здоровая. У меня даже при ходьбе большой пульс. В прошлый раз выдержал и 10 скинул. После 10 килограмов легче. Может это психологическая концепция, но было легче.

  9. #6679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvgenG Посмотреть сообщение
    Я перестал выпивать 2 бутылки в день. Пью одну. Как можно напиться водой? Но осознаю вред всего сладкого очень хорошо.
    Вода с сахаром недопустима. Даже во фруктовых и ягодных соках 80 гр сахара в малом пакете. В квасе такая же концентрация.
    В напитках - до 130-140 гр на литр.
    У меня дома сладкие напитки только с заменителями сахара.

    Цитата Сообщение от EvgenG Посмотреть сообщение
    Мой пульс 185 - 225. В спокойном состоянии 140.
    Какие-то ошибки измерения. Мой пульс покоя 43, и то хочется меньше.
    Нужно научиться измерять и завести привычку фиксировать его каждое утро для контроля состояния организма.

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Вам с таким пульсом пока нагрузки противопоказаны
    Грамотными частыми нагрузками пульс можно быстро снизить.

  10. #6680

    По умолчанию

    Дело ведь не только в сердце, оно у вас под нагрузкой работает на износ. Сердце может пока ещё и в норме, угробить его не так просто, чего не скажешь о сосудах. Поэтому для начала ходите или очень спокойно катайтесь на велосипеде, а вес сбрасывайте небольшим дефицитом калорий. Нормализуется вес, нормализуется сахар и пульс, и можно будет увеличивать нагрузку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)