Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 661
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #6601
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Mishka, научники слишком далеки от народа и от практиков, коими являются врачи. Поэтому опыт врачей в таком деле ценнее.

    И да, всех причастных с Днём защитника Отечества!
    Последний раз редактировалось velikman; 23.02.2018 в 17:18.

  2. #6602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Одного не понимаю, Garmin Connect и Strava по-разному пишут калории. Если в Garmin Connect перенеслось 670, то в Strava в 2 раза меньше. Не понимаю с чем это связано. Все данные введены нормально, но почему так работает, я не понимаю.
    И не надо. Калории они расчитывают по своим алгоритмам. Если хочется истинных значений, то надо ставить powermeter (пульсометр, я надеюсь, уже есть). Но они дороги. Зато меряют выходную мощу в Вт, которые легко переводятся в калории. Учитывая КПД человеческого организма в 20-23% (23% обычно резервируют для хороших спортсменов), для производства 200 Вт (200 Дж в секунду) организм примерно расходует 800 Дж в секунду. Ага, 600 идёт почти прямиков в тепло, которое нужно отводить.

  3. #6603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Если не борьба, то бег вверх по ступенькам спасут толстопуза от дивана за самое короткое время.
    Как я себе представляю, дактилоадаптер ещё лучше работать должен. Но - силы воли не хватит, чтоб заниматься этим достаточно долго.

  4. #6604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Mishka, научники слишком далеки от народа и от практиков, коими являются врачи. Поэтому опыт врачей в таком деле ценнее.
    Расскажи мне сказку на ночь. Даже в той с ссылке, что ты привёл, ссылаются на ребят из универа. Тех самых научников.

  5. #6605
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Mishka, научники отличаются от тех же врачей хотя бы тем, что им не позволяют лечить, то есть практически воздействоввть. Но зато позволяют витать в теориях. Со всем уважением к тем и другим.

    ---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Вы снова пнете ссылки и цитаты из малонаучных источников?
    Я лично клал как на Силуанова, так и на такие сомнительные источники.
    Источник есть: ссылка там на George A. Brooks What does glycolysis make and why is it important? // Journal of Applied Physiology. — 2010. — Вып. 108. — № 6. — С. 1450-1451. — DOI:10.1152
    Надо было не лениться и просто пройти по ссылке на вики. И в следующий раз, когда будете врать, потрудитесь спросить, если чего-то не понимаете.
    Вики такой же обычный агрегатор с указанием источников как и все прочие вменяемые.
    Последний раз редактировалось velikman; 23.02.2018 в 18:49.

  6. #6606
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    И в следующий раз, когда будете врать, потрудитесь спросить, если чего-то не понимаете.
    Ну ты в двух словах тайну раскрой? Гликолиз, кстати, - это не обязательно образование лактата. Это так, глядя на заголовок.

  7. #6607
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    al_giorno, ну ты читать умеешь - вперед и с песней раскрывай. Не нукай - не запряг... То вам источники приведи, то прочти, может еще пережевать за вас захотите...
    Последний раз редактировалось Juniper; 23.02.2018 в 21:41. Причина: юмор лучше снабжать смайлами, а то он уже не юмор...

  8. #6608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Бегать проще, хочешь в леса, хочешь в поля, в горы и пески.
    Не всегда. Скажем, бег на стадионе и бег по пересечёнке имеют разную технику. Но это со спортивной точки зрения. Слишком много подвёрнутых ног было (не только моих) за мои 10 лет в л/а.

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Источник есть: ссылка там на George A. Brooks What does glycolysis make and why is it important? // Journal of Applied Physiology. — 2010. — Вып. 108. — № 6. — С. 1450-1451. — DOI:10.1152
    Ты её читал? Я могу пару вопросов задать контрольных.

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    И в следующий раз, когда будете врать, потрудитесь спросить, если чего-то не понимаете.
    Я боюсь, что тебе до уровня Касьянова, как до луны... Ты в этой публикации видел ссылки на другие работы, в которых объясняется, когда и как работает?

  9. #6609

    По умолчанию

    Уважаемый модератор. Со всем уважением прошу не стирать это сообщение пару дней. Я читал тему вчера ночью и не успел ответить. А сегодня вечером обнаружил, что вы почистили мусор. Хоть один адекватный человек в теме. Пост вынашивался сутки. Ради него я прошёл регистрацию и из долгих читателей перешёль в писатели.

    В детстве многие наблюдали как толпа мальчишек вылавливает пацанёнка послабее и избивает его ногами. Потом мальчишки взрослеют и превращаються в мужчин и немужчин. Немужчины это стареющие гопники избивающие женщин и детей. В данной теме женщин. Вчера все видели как человека довели до сильного стресса. Но продолжили добивать ногами по чём попало. Сначала довели, а потом сказали истеричка с детскими комплексами. Я отношусь к вам с отвращением и презрением. Лицемеры и трусы. Для вас это игра и вы не подумали как это смотрится со стороны. Что чувствует живой человек. Смотриться ужасно. Моя жена пару раз порывалась зарегистрироваться. Ей как женщине было неприятно и обидно. В полном замешательстве. Видеть что человека серьёзно что-то задело и продолжать его избивать? Геройский поступок в очередной раз. С праздником вас защитники. Не надо прикрываться это форум и всё такое. Это не форум такой. Это люди такие.

    Никто из присутствующих не сказал прекратить. Никто не заступился. Никто не увидел что происходило на самом деле. Всем было весело. Дамы в этой теме ничем не лучше. Я всё ждал что хотя бы девушка напишет мужчинам прекратить. Но дамы с удовольствием молчали и наслаждались срывом другой девушки. Все вы тут стоите друг друга.

    А больше всех презираю человека, который втянул Lnika в это. Эти вежливые письма обычная попытка насыпать местным рыбам в аквариум свежий корм. Думаю этот человек среди вас. Я не верю людям как Lnika. Вижу ситуацию по другому. Вечером уговаривать о помощи голодающим в Африке. А утром приходить и троллить вместе с другими.
    Стареющие и не стареющие гопники. Элитная каста рождённых худыми и выносливыми. Я вам желаю видеть вокруг себя только таких же как вы сами. И жить в таком мире.

    В 45 в Израиле ещё рожают. Это молодой возраст. В Руссии в 45 это бабушка. У нас к полным не теряют уважения и не унижают людей. Есть полные мощные по нагрузкам типы. Альпы ездят не хуже худых. А в Руссии это не человек.
    Модератор стёр несколько волн такого безобразия. Я читал все. Ничегонипредставляющие из себя люди активно попирают открытых и хороших людей. И тема заполняется зрителями. Так каждую неделю. Одно и то же.

    Вам нужно свежее мясо чтобы вы оставили в покое хорошего человека?
    Ну вот он я. Налетайте. Ещё один жирдяй престарелого возраста. Только в отличии от Lnika я настоящий ноль.
    Я не тролль и не клон. я живой человек.
    Айтишник. Неподвижность и много вкусной жирной еды.
    102 кг веса
    168 рост
    1975 года рождения
    Толстый, выгляжу на 50 лет. И всегда так выглядел. Я был старым мальчиком в школе.
    Ненавижу спорт. Но у меня гипертония, начальный диабет и указания скинуть вес.
    20 км о которых писала Lnika сделал только 1 раз. Я с трудом проезжаю 10 км по прямой. После 20 километров я в усмерть. У меня одышка. Высокий пульс. Последняя поездка 225 bmpm. Не могу голодать боюсь сдохнуть. Я забросил велосипед. Но Lnika через эту тему душевно смотивировала меня. Не подлецы, трусы и лицемеры. А она. Толстяки не слушают циферки и медицинский бред. Они мотивируются от живого человека. И такой человек сюда пришёл.
    Этот форум дал мне только две важные вещи. Технические советы. Знакомство с Lnika.
    Я хотел чтобы она ушла. Невыносимо читать и думать о людях как о настоящих подлецах. Любое её решение я уважу. Останеться, то и я с ней.
    Самая длинная моя мессага на форумах состояла из 3 предложений. Этот аквариум умеет разводить на много слов от эмоций. Как понимаете я не единственный с таким количеством лабудовых букавок.

    И для тех кому интересен мир толстых людей я напишу пару строк о встрече с Lnika. Кому не интересно заплывите за свой камень в этом аквариуме и ждите новый корм.
    Сегодня с женой ехал мимо Никиного района. Напросились на знакомство и чай. Буквально несколько часов назад. Мы ожидали увидеть обычную женщину 45 лет. А увидели молодую, красивую девушку лет 35. Да полноватую. Но это совсем не то что я представлял. Мы с женой полные, я толстый. Полнота должна свисать с боков и должна быть мягкой на ощупь. Полнота Lnika совсем другая. Плотная я бы сказал. Ничего не свисает как у нас с женой. Другое удивило. Будто природа поызмывалась. Взяла двух разных людей и разрезала на части. А потом склеила в суматохе. Накаченные твёрдые руки и икры от одного человека, а всё остальное от другого. Нестандартная ситуация. Понятны все переживания этой девушки. Полными становятся и в теле и в голове. А она полноватая и спортивная однавременно. Жена пыталась ущипнуть икры и руки, но там нечего щипать. Нужен хороший тренер чтобы разобраться с этим. Это какая то ошибка природы. У меня нет знакомых в этой области. Но ради Lniki буду искать. Самое главное другое. Классный, общительный, юморной человек. Её слушаешь на одном дыхании. И смотреть не устаёшь. Прости, Никуш, я не стал говорить что напишу в теме. Но после вчерашнего скандала и поведения немужчин не могу промолчать. Накипело.
    Даже если б нас встретила седая бабушка с висящим животом. Это не повод обижать живого человека. А вы регулярно это делаете. Выбиваете веру в людей? Ну-ну. Умейте уважать других людей и не судите их по своему отражению в зеркале. Не стоит делить этот мир на великую расу "худых и умных" и на полных "инвалидов недочеловеков". Именно так вы себя ведёте.

    Спасибо за внимание.

  10. #6610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Вопрос количества... Так и сон можно назвать физнагрукой, сердце то бьется
    Ну до 2005 года, кажись, утверждалось что до АЭП лактата нет. Только пирувират.
    Но в статье объяснено что просто свободные радикалы Н+ не могли обнаружить при тех методах биохиманализа.
    Сейчас доказано что и лактат присутствует в некотором количестве.
    Вроде так. Дядь Миш поправит если чо. Мне лень корячитцо над переводом, я не силен в переводе подобного рода текстов.
    Я вотки испью счас в ресторации.
    Всех с праздником!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)