Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 660
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #6591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Это создание личного сегмента? Ух ты, я всё думала, как же мне видеть свои результаты не открывая много окон для сравнения. Спасибо.
    "О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...." (с)

  2. #6592
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    LNika, мне столько данных ни к чему. Велокомп показывает общую дистанцию, мгновенную, максимальную и среднюю скорости, время езды, вообще время. Зачем мне больше? О нагрузках смотрю по самочувствию и по потере веса. Самое приятное, что похудение происходит само собой, без какого либо принуждения с моей стороны, в охоточку. Поэтому тут от меня данных по страве не будет. У меня все по-старинке.

    kasyanov, я за весь день ничего не пил и не ел, прошел по снежной каше 40 км ножками за 8 часов, а в результате вес упал на 1 кг. На один кг, Карл! А сколько в нем воды?
    60 км на велике это мало для нормальной нагрузки, если ехать больше 2,5-3-х часов.
    Последний раз редактировалось velikman; 23.02.2018 в 15:40.

  3. #6593
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    kasyanov,
    "Производство молочной кислоты не требует присутствия кислорода, поэтому этот процесс часто называют «анаэробным метаболизмом» (см. Анаэробная тренировка). Ранее считалось, что мышцы производят молочную кислоту, когда недополучают кислород из крови. Другими словами, организм находится в анаэробном состоянии. Однако современные исследования показывают, что молочная кислота образуется и в мышцах, получающих достаточно кислорода. Увеличение количества молочной кислоты в кровотоке свидетельствует лишь о том, что уровень её поступления превышает уровень удаления." https://yandex.ru/turbo?text=sbp2f11...035&fallback=1

    То есть Силуанов прав.

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

    LNika, а вот откуда могут быть судороги: "Именно накопление молочной кислоты в наших мышцах вызывает их судороги при внезапном усилии в условиях недостаточного поступления кислорода." http://chem21.info/page/116066209112...5000053089046/

  4. #6594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    kasyanov,
    "Производство молочной кислоты не требует присутствия кислорода, поэтому этот процесс часто называют «анаэробным метаболизмом» (см. Анаэробная тренировка). Ранее считалось, что мышцы производят молочную кислоту, когда недополучают кислород из крови. Другими словами, организм находится в анаэробном состоянии. Однако современные исследования показывают, что молочная кислота образуется и в мышцах, получающих достаточно кислорода. Увеличение количества молочной кислоты в кровотоке свидетельствует лишь о том, что уровень её поступления превышает уровень удаления." https://yandex.ru/turbo?text=sbp2f11...035&fallback=1

    То есть Силуанов прав.
    Вы снова пнете ссылки и цитаты из малонаучных источников?
    Я лично клал как на Силуанова, так и на такие сомнительные источники. Может их оставить себе и не пытаться держать лично меня за дурака!
    Я оперирую и доверяю только университетским публикациям с доверительным автором, местом/годом издания и с цифрами/формулами подтверждающими ту или иную биохимическую реакцию или цикл реакций.
    Остальное, еще раз подчеркну, - ДЛЯ ЭКЗАЛЬТИРОВАННЫХ ДЕВИЦ!
    Формулу и описание молочной кислоты мне не надо приводить, тем более из википедии. Что такое молочка и что с ней поисходит я во сто крат лучше Вас знаю из серьезных учебников биохимии для ВУЗов готовящих спортивных врачей.

  5. #6595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Из полезного: тиотко-эндокринолог на редкость грамотный специалист!
    Тоже заметил. И с психологической точки зрения тоже.

    ---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:51 ----------

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Пока велика нет можно бегом заняться, выносливость хорошо улучшает и калорий больше сжигает чем вел.
    Также по пульсу бегайте, если колени позволяют.
    Тогда уж лучше лыжи. Классика сжигает больше, чем при беге. Выносливость развивает ещё лучше. Или лыжероллеры, если снега нет. А в горочку на лыжероллерах...

  6. #6596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Тогда уж лучше лыжи. Классика сжигает больше, чем при беге. Выносливость развивает ещё лучше. Или лыжероллеры, если снега нет. А в горочку на лыжероллерах...
    Бегать проще, хочешь в леса, хочешь в поля, в горы и пески.

  7. #6597

    По умолчанию

    velikman, Ссылка одна - учебник биохимии любого учебного заведения. Достаточно даже средне-специального спортивного профиля. Точка.

  8. #6598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Вот, это самая большая проблема во всём. Негде (((.
    В горку тоже можно раскатываться. Не надо лупить с самого начала на все деньги. Поставить передачу полегче, крутить чуток потише. В общем пульс покажет.

  9. #6599
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Если не борьба, то бег вверх по ступенькам спасут толстопуза от дивана за самое короткое время.

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

    kasyanov, все это бла-бла-бла. Нужна конкретика: цитата и ссылка на страницу учебника или монографии как у меня.

  10. #6600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Mishka, что мешает набрать в Гугле "умеренные нагрузки снижают аппетит" и выбрать подходящую ссылку? Мой личный опыт доказывает, что так оно и есть.
    Мешает научное прошлое. И знакомства с людьми, которые такие работы проводят. UPMC Sport Center под боком. Если хожу в обед, то до них дохожу почти всегда. И, что удивительно, ребята из универов в один голос ругают газетные статейки. А в своих работах они чётко указывают условия проведения исследований. Требование к научной статье у них такое.

    Про умеренный нагрузки я уже говорил. Это тоже требует достаточно строгого определения. Это можно к врачу прийти и он примет такой ответ. Научники так не разговаривают.

    ---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:09 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Неподготовленный жирный я на стелсе с топталками и в джинсах в ноябре проехал 57 км со средней 26,6. Ничего не жря ни перед выездом, с канунешнего вечера, ни в процессе. Не знаю, пол-литра растворимого кофе с молоком без сахара считается или нет.
    И при том, как и что я жру, я от велоезды не похудею никогда, скорее перестану влезать в очередные штаны.
    Т.е. ты проехал эти 57 км за 2 часа и минут 15? Или же это только скорость в движении, а остановки не считаются?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)